丰润区垃圾填埋场渗滤液应急处理服务中标候选人公示
河北/唐山-2025-09-15 00:00:00
|
招标项目名称:丰润区垃圾填埋场渗滤液应急处理服务
|
|
招标项目编号:********************
|
|
公示名称:丰润区垃圾填埋场渗滤液应急处理服务中标候选人公示
|
|
公示编号:**************************
|
|
公示内容:
|
|
标段:丰润区垃圾填埋场渗滤液应急处理服务
|
|
所属专业:其他未列明行业
|
所属地区:河北省·唐山市·丰润区
|
|
开标时间:********** **:**
|
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台
|
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
|
*
|
天津绿诺环保科技有限公司
|
***.**元/吨
|
***.**元/吨
|
出水达到《生活垃圾填埋场污染控制标准》(************)中规定的排放限值,并达标排放。
|
自合同签订之日起四个月内
|
|
*
|
北京先锋锐创环境技术有限公司
|
***.**元/吨
|
***.**元/吨
|
出水达到《生活垃圾填埋场污染控制标准》(************)中规定的排放限值,并达标排放。
|
自合同签订之日起四个月内
|
|
*
|
北京馨泰环境科技有限公司
|
***.**元/吨
|
***.**元/吨
|
出水达到《生活垃圾填埋场污染控制标准》(************)中规定的排放限值,并达标排放。
|
自合同签订之日起四个月内
|
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
|
*
|
天津绿诺环保科技有限公司
|
王炳楠
|
工程师
|
二级注册建造师证书
|
津*****************
|
|
*
|
北京先锋锐创环境技术有限公司
|
盛世玉
|
工程师
|
职称证
|
***********
|
|
*
|
北京馨泰环境科技有限公司
|
张京欣
|
工程师
|
职称证
|
***********
|
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
|
*
|
天津绿诺环保科技有限公司
|
符合招标文件要求
|
|
*
|
北京先锋锐创环境技术有限公司
|
符合招标文件要求
|
|
*
|
北京馨泰环境科技有限公司
|
符合招标文件要求
|
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
|
*
|
天津绿诺环保科技有限公司
|
*.*万方污水处理站检查、运行合同
|
新 / 疆 / 冠农番茄制品有限公司
|
**********
|
******.**元
|
|
污水处理站检查、运行合同
|
新 / 疆 / 绿原糖业有限公司铁门关番茄制品分公司
|
**********
|
******.**元
|
|
安阳九天精细化工有限责任公司甲胺项目污水处理装置***(含运行维护二年)
|
安阳九天精细化工有限责任公司
|
**********
|
********.**元
|
|
****年外派污水处理技术服务
|
中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司
|
**********
|
******.**元
|
|
中国石油集团吉林石化公司炼油化工转型升级项目臭氧催化氧化成套设备招标采购项目
|
中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司
|
**********
|
********.**元
|
|
*
|
北京先锋锐创环境技术有限公司
|
小张家口、永宁垃圾卫生镇填埋场积存渗滤液处理项目
|
北京市延庆区环境卫生保洁中心
|
**********
|
*******.**元
|
|
垃圾处理场渗滤液应急处理
|
葫芦岛市城市管理公共服务中心
|
**********
|
***元/吨
|
|
垃圾处理场渗滤液应急处理
|
葫芦岛市城市管理公共服务中心
|
**********
|
***元/吨
|
|
福州市红庙岭厨余垃圾处理厂废水处理
|
福州首创海环环保科技有限公司
|
**********
|
**元/吨
|
|
*
|
北京馨泰环境科技有限公司
|
惠州新材料产业园污水处理厂一期建设项目
|
广东兰信环境科技股份有限公司
|
**********
|
*******.**元
|
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
|
*
|
天津绿诺环保科技有限公司
|
王炳楠
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
北京先锋锐创环境技术有限公司
|
盛世玉
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
*
|
北京馨泰环境科技有限公司
|
张京欣
|
/
|
/
|
/
|
/
|
*.
|
|
序号
|
评审因素
|
投标单位名称及评审意见
|
|
安徽禹信环境工程科技有限公司
|
北京馨泰环境科技有限公司
|
北京弘昇达环境科技有限公司
|
潍坊联荣环保设备有限公司
|
北京先锋锐创环境技术有限公司
|
天津绿诺环保科技有限公司
|
|
*
|
资信业绩
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
汇总
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
|
序号
|
评审因素
|
投标单位名称及评审意见
|
|
北京馨泰环境科技有限公司
|
北京弘昇达环境科技有限公司
|
潍坊联荣环保设备有限公司
|
北京先锋锐创环境技术有限公司
|
天津绿诺环保科技有限公司
|
|
*
|
渗滤液处理服务
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
设备运行及维护
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
质量管理与安全
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
应急预案
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
汇总
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
序号
|
评审因素
|
投标单位名称及评审意见
|
|
北京馨泰环境科技有限公司
|
北京弘昇达环境科技有限公司
|
潍坊联荣环保设备有限公司
|
北京先锋锐创环境技术有限公司
|
天津绿诺环保科技有限公司
|
|
*
|
人员配置
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
汇总
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
序号
|
评审因素
|
投标单位名称及评审意见
|
|
北京馨泰环境科技有限公司
|
北京弘昇达环境科技有限公司
|
潍坊联荣环保设备有限公司
|
北京先锋锐创环境技术有限公司
|
天津绿诺环保科技有限公司
|
|
*
|
投标报价
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
汇总
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
序号
|
投标单位
|
资信业绩部分得分
|
项目实施方案部分(暗标)得分
|
项目实施方案部分(明标)得分
|
投标报价得分
|
总分
|
排名
|
|
*
|
天津绿诺环保科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
北京先锋锐创环境技术有限公司
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
北京馨泰环境科技有限公司
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
北京弘昇达环境科技有限公司
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
*
|
潍坊联荣环保设备有限公司
|
*.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
|
*
|
河北印成环境工程有限公司
|
未提供基本账户购买保险的证明。
|
|
*
|
安徽禹信环境工程科技有限公司
|
暗标编制不符合招标文件要求
|
|
*.提出异议的渠道和方式:
|
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
|
招标人:唐山市丰润区城乡融通建设有限公司
|
招标代理机构:河北飞谱佳科技有限公司
|
|
地址:河北省唐山市丰润区
|
地址:河北省唐山市丰润区天明钢铁物流中心****号
|
|
联系人:田晓靖
|
联系人:李林森
|
|
电话:************ ***********
|
电话:************ ***********
|
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:**********@**.***
|
|