常州数字经济产业园配套市政工程(茉莉路一期、白桦路)交通设施及电子警察工程中标候选人公示
2025-09-15
江苏/常州 中标结果
常州数字经济产业园配套市政工程(茉莉路一期、白桦路)交通设施及电子警察工程中标候选人公示
江苏/常州-2025-09-15 00:00:00

常州数字经济产业园配套市政工程(茉莉路一期、白桦路)交通设施及电子警察工程中标候选人公示

【信息时间:**********】 【我要打印】 【关闭】
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市钟楼区住房和城乡建设局常州数字经济产业园配套市政工程(茉莉路一期、白桦路)交通设施及电子警察工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·钟楼区,建设地点常州市钟楼区,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 安徽明致交通工程有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 李伟  工期 **天
企业资质类别等级 公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级;公路交通工程(公路机电工程)专业承包贰级;电子与智能化工程专业承包壹级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 公路工程二级 项目经理证书编号 皖************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 陕西金宝迪交通工程建设有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 崔伟  工期 **天
企业资质类别等级 公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级;公路机电工程二级 企业资质证书编号 **********;**********
项目经理等级 公路工程一级 项目经理证书编号 陕****************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 四川晴宇交通科技有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 彭祖兵  工期 **天
企业资质类别等级 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级;公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级;电子与智能化工程专业承包一级 企业资质证书编号 **********;**********
项目经理等级 公路工程二级 项目经理证书编号 川****************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
*、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
* 盐城普翔建设工程有限公司 未提供附件六《现场踏勘承诺书》

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
* 上海富赛市政交通有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 上海程识市政交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中亩建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中恒国泰建设发展有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
* 南京蓝泰交通设施有限责任公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 南通东御交通设施有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 南通汇祥建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 四川京川公路工程(集团)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 四川佳兆兴科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川宇众交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川新中路捷科技发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川新发展交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川新盛交通器材有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 四川晴宇交通科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川杰通交通科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川省同津交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川翔合建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川蔚创交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川诚亿交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 大境科技(苏州)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 太仓市万路达交通设施有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽博星锐讯智能科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽昌达路桥工程集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽明致交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 宝泰建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市交通设施有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市佳成交通设施安装有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市天安交通器材安装工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市市政建设工程集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市心卓交通设施安装工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 常州市辉业交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市金坛滨湖市政建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 平湖市交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 征途建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 成都飞炀交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州神通交通设施有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 扬州顺泰建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 方源建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 无锡市恒通智能交通设施有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 无锡市新盛邦智能交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 李坝(河南)建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 杭州宇辉建设科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏三安交通发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏三有交通设施有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏中天交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏中灿机电工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏中路交通发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏佳迅通智能科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏兴路交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏刚佳建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏华路交通发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏博思维光电集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏国达线路成套有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏安神交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏安航交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏承汇建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏无锡交通设施有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏日升交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏日成交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏标达交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏殿魏建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏永达交通设施有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏汉丽达交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏泽誉建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏海通交通集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏润达交通养护有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏珈捷交通科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏疆域交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏航天大为科技股份有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏艺迪交通集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏豪林交通科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏豪纬交通集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏轩颖交通科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏迪生建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏道领交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏长城交通设施设备有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏阳晔建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏顶创交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南华岗建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南城洲建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南洋诚路桥有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南通业建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 浙江广筑交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 浙江锡鑫智能工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 浩宸建设科技股份有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 湖南省湘筑交通科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 湖州德道建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 炬阳建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 瑞旗建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 盐城金驰交通工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 苏州亿通数字交通科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 诺尔智能科技集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 贵州弘华建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 贵州远志科技有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 郑州市大道公路工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 长铁建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 陕西尚工建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 陕西金宝迪交通工程建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 顺硕建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 鸿之路建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**

*、拟确定中标人:安徽明致交通工程有限公司
*、异议与投诉:报标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。异议联系电话:*************,联系地址:常州市钟楼区星港路**号*楼。招标代理联系电话:*************,异议邮箱***********@**.***,招标代理地址:常州市武进区华东机电城*号楼**楼。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱:;举报电话:*************;通信地址:常州市龙城大道 **** 号行政中心 * 号 楼* 座 *** 室建设工程招投标管理处。
*、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:报价评审方法为:方法二;**值:**%;**值:**%。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:常州市钟楼区住房和城乡建设局
日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序