赣榆区一小区及西关小区单体楼合围改造工程—一小区改造工程施工中标候选人公示
2025-09-15
江苏/连云港 中标结果
赣榆区一小区及西关小区单体楼合围改造工程—一小区改造工程施工中标候选人公示
江苏/连云港-2025-09-15 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,赣榆区青口镇人民政府赣榆区一小区及西关小区单体楼合围改造工程—一小区改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 河北太平洋建工集团有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 霍建莹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:阜城县第五中学建设项目;合同金额:*********.**元;竣工验收时间:****年**月**日
第二中标候选人 单位名称 浙江大同建设工程有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 吕大荣
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:富政工出[****]**号大健康保健品钙制剂及复配营养强化剂研发制造项目;合同金额:*********元;竣工验收时间:****年*月**日
第三中标候选人 单位名称 江苏火标建设有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 高金芳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:回民小学扩建、装修及室外附属工程;合同金额:********元;竣工验收时间:****年**月**日
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 安徽省紫城建筑安装工程有限公司 项目负责人建造师证书签名日期不符合要求。
* 江苏德善建设工程有限公司 未按招标文件要求提供材料品牌承诺书或品牌一览表。
* 南京市第七建筑安装工程有限公司 项目负责人建造师证书不符合招标文件*.*条要求。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 安徽重标建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 福建大景建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 河北太平洋建工集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 湖南省一建园林建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 建航建工集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏火标建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏圣域建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江西国金建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 巨茂建设投资有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 龙腾建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 宿迁市奥援建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 浙江大同建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 其他评审 施工组织设计 得分
* 安徽重标建筑工程有限公司 ********.** ** **.** ** ** **.**
* 福建大景建设有限公司 ********.** ** **.** ** ** **.**
* 河北太平洋建工集团有限公司 ********.** ** **.** ** ** **.**
* 湖南省一建园林建设有限公司 ********.** ** **.** ** ** **.**
* 建航建工集团有限公司 ********.** ** **.** ** ** **.**
* 江苏火标建设有限公司 ********.** ** **.** ** ** **.**
* 江苏圣域建设集团有限公司 ********.** ** **.** ** ** **.**
* 江西国金建设集团有限公司 ********.** ** **.** ** ** **.**
* 巨茂建设投资有限公司 ********.** ** **.** ** ** **.**
** 龙腾建设集团有限公司 ********.** ** **.** ** ** **.**
** 宿迁市奥援建设工程有限公司 ********.** ** **.** ** ** **.**
** 浙江大同建设工程有限公司 ********.** ** **.* ** ** **.**

*、拟确定中标人:河北太平洋建工集团有限公司
*、备注:入围方法为方法三:均值入围法,**=**%,**=**%;评标方法为合理低价法,基准价计算方式:方法二,**=**%,**=**%
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:赣榆区青口镇人民政府
日期:**********
微信客服
公众号
小程序