| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市钟楼区住房和城乡建设局的常州数字经济产业园配套市政工程(茉莉路一期、白桦路)交通设施及电子警察工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·钟楼区,建设地点常州市钟楼区,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
安徽明致交通工程有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
李伟 |
工期 |
**天 |
| 企业资质类别等级 |
公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级;公路交通工程(公路机电工程)专业承包贰级;电子与智能化工程专业承包壹级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
皖************ |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
崔伟 |
工期 |
**天 |
| 企业资质类别等级 |
公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级;公路机电工程二级 |
企业资质证书编号 |
**********;********** |
| 项目经理等级 |
公路工程一级 |
项目经理证书编号 |
陕**************** |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
投标报价 |
*******.** 元 |
| 项目负责人 |
彭祖兵 |
工期 |
**天 |
| 企业资质类别等级 |
公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级;公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级;电子与智能化工程专业承包一级 |
企业资质证书编号 |
**********;********** |
| 项目经理等级 |
公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
川**************** |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| *、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| * |
盐城普翔建设工程有限公司 |
未提供附件六《现场踏勘承诺书》 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
| * |
上海富赛市政交通有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
上海程识市政交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
中亩建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
中恒国泰建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| * |
南京蓝泰交通设施有限责任公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
南通东御交通设施有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
南通汇祥建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
四川京川公路工程(集团)有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
四川佳兆兴科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川宇众交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川新中路捷科技发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川新发展交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川新盛交通器材有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
四川晴宇交通科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川杰通交通科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川省同津交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川翔合建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川蔚创交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川诚亿交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
大境科技(苏州)有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
太仓市万路达交通设施有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
安徽博星锐讯智能科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
安徽昌达路桥工程集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
安徽明致交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
宝泰建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市交通设施有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市佳成交通设施安装有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市天安交通器材安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市心卓交通设施安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
常州市辉业交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市金坛滨湖市政建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
平湖市交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
征途建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
成都飞炀交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
扬州神通交通设施有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
扬州顺泰建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
方源建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
无锡市恒通智能交通设施有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
无锡市新盛邦智能交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
李坝(河南)建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
杭州宇辉建设科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏三安交通发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏三有交通设施有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏中天交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏中灿机电工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏中路交通发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏佳迅通智能科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏兴路交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏刚佳建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华路交通发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏博思维光电集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏国达线路成套有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏安神交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏安航交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏宏伟路桥建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏承汇建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏无锡交通设施有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏日升交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏日成交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏标达交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏殿魏建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏永达交通设施有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏汉丽达交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏海通交通集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏润达交通养护有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏珈捷交通科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏疆域交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏航天大为科技股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏艺迪交通集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏豪林交通科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏豪纬交通集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏轩颖交通科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏迪生建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏道领交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏顶创交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南华岗建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南城洲建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南洋诚路桥有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南通业建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
浙江广筑交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
浙江锡鑫智能工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
浩宸建设科技股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
湖州德道建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
炬阳建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
瑞旗建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
盐城金驰交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
苏州亿通数字交通科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
诺尔智能科技集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
贵州弘华建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
贵州远志科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
郑州市大道公路工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
长铁建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
陕西尚工建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
顺硕建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| *** |
鸿之路建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:安徽明致交通工程有限公司 |
| *、异议与投诉:报标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。异议联系电话:*************,联系地址:常州市钟楼区星港路**号*楼。招标代理联系电话:*************,异议邮箱***********@**.***,招标代理地址:常州市武进区华东机电城*号楼**楼。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱:;举报电话:*************;通信地址:常州市龙城大道 **** 号行政中心 * 号 楼* 座 *** 室建设工程招投标管理处。 |
| *、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:报价评审方法为:方法二;**值:**%;**值:**%。 |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:常州市钟楼区住房和城乡建设局 |
| 日期:****年**月**日 |