广西/南宁-2025-09-15 00:00:00
北投印象项目Ⅰ标段公共区域精装修工程中标候选人公示
项目名称 |
北投印象项目Ⅰ标段公共区域精装修工程 |
项目编号 |
************** |
||||
招标单位 |
广西北投兴邦置业有限公司 |
||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||
招标代理机构 |
广西工程咨询集团有限公司 |
||||||
招标范围 |
本工程总建筑面积为*****.**㎡,总装修面积约****㎡,包含但不限于*#、*#、**#、**#楼、地下室和首层大堂(厅)及标准层电梯厅、前室精装修,地下车库负一层光厅装修,地下车库主次出入口装修;*#、*#、**#、**#楼架空层软硬装修;*#、*#、**#、**#楼电梯轿厢装修、**#楼及*#、*#、**#、**#楼门楼(头)装饰装修等全部图纸装修范围,并包含对应范围的原始隔墙拆除及新建隔墙、楼地面防水、地面铺装基层及面层、天花造型面层及基层、墙面装饰面层及基层、主题背景墙面层及基层、不锈钢造型饰面及基层、不锈钢踢脚及线条、消防栓门暗装、管井检修暗门、通风隔断、各类门套、各类灯具、开关、插座、装修二次机电及给排水、已完工程成品保护、完工后装修垃圾清运、完工后一次粗保洁和一次精保洁、装修施工脚手架措施、室内电梯封免漆板成品保护措施(达到完工后可移交物业水平)、采用室内电梯垂直运输、以及安全文明施工相关措施等工程设计施工图纸及工程量清单中所包含的内容。 |
||||||
开标时间 |
****年*月**日 |
开标地点 |
广西工程咨询集团有限公司(广西南宁市良庆区金龙路*号广西能源大厦*楼开标室) |
||||
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
||||
拟中标人 |
广西三弦建设工程有限公司 |
||||||
中标候选人情况 |
第一 中标 候选人 |
单位名称 |
广西三弦建设工程有限公司 |
||||
投标总价 |
*******.**元 |
||||||
质量 |
工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准 |
||||||
工期 |
***日历天 |
||||||
项目经理 |
曾寿端(注册编号:桂****************) |
||||||
第二 中标 候选人 |
单位名称 |
深圳市万德建设集团有限公司 |
|||||
投标总价 |
*******.**元 |
||||||
质量 |
工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准 |
||||||
工期 |
***日历天 |
||||||
项目经理 |
杨蓉(注册编号:粤****************) |
||||||
| 第三 中标 候选人 |
单位名称 |
广西世昌建设工程有限公司 |
|||||
投标总价 |
*******.**元 |
||||||
质量 |
工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准 |
||||||
工期 |
***日历天 |
||||||
项目经理 |
李锋(注册编号:桂************) |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
中弘兴建设集团有限公司,资格审查不合格,原因:未提供项目经理安全生产考核合格证书(*类)。 依据: *.招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“评标办法前附表”“*.*.*资格评审标准”规定: (*)合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其资格审查视为不合格; (*)项目经理资格:符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 *.招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“附件*否决投标条件”规定:**.*在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。 |
||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台 (*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台官网(*****://********.*****.***/) |
||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向监督管理部门提出书面投诉。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。 |
||||||
异议受理部门 |
广西北投兴邦置业有限公司 |
异议受理电话 |
************ |
||||



