|
招标项目名称:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)生命港二期及周边附属配套基础设施建设项目(生命港二期工程部分)全过程造价咨询
招标项目编号:********************
公示名称:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)生命港二期及周边附属配套基础设施建设项目(生命港二期工程部分)全过程造价咨询
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)生命港二期及周边附属配套基础设施建设项目(生命港二期工程部分)全过程造价咨询
|
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业
|
所属地区:廊坊市*临空经济区
|
|
开标时间:**********
|
开标地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台网上开标大厅
|
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
| * |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
*******元 |
*******元 |
合格 |
自签订合同之日开始至工程决算审计完成为止 |
| * |
北京永拓同望工程项目管理有限公司 |
*******元 |
*******元 |
合格 |
自签订合同之日开始至工程决算审计完成为止 |
| * |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
*******元 |
*******元 |
合格 |
自签订合同之日开始至工程决算审计完成为止 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
| * |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
宋爱军 |
高级工程师 |
一级注册造价工程师 |
建[造]************** |
| * |
北京永拓同望工程项目管理有限公司 |
阎春彩 |
高级工程师 |
一级注册造价工程师 |
建[造]************** |
| * |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
刘刚 |
高级工程师 |
一级注册造价工程师 |
建[造]************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
| * |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
具有独立法人资格,具备有效的营业执照 |
| * |
北京永拓同望工程项目管理有限公司 |
具有独立法人资格,具备有效的营业执照 |
| * |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
具有独立法人资格,具备有效的营业执照 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
| * |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
德州市乡村振兴产业融合示范园全过程造价咨询服务项目 |
德州市振兴乡村投资运营集团有限公司 |
********** |
******* |
| * |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
河池现代林业科技产业园罗城片区(一期)项目工程造价咨询服务 |
广西罗城锦林木业有限责任公司 |
********** |
******* |
| * |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
马鞍山市博望区产城融合一体化高质量发展项目(西片区)一期项 目 *** 工程总承包全过程咨询 |
马鞍山市名居新博建设有限公司 |
********** |
******* |
| * |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
中小企业创新创业园项目全过程跟踪造价咨询 |
淮安市盱胎园区资产经营有限公司 |
********** |
****** |
| * |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
博望产业新城基础设施建设项目(*** 总承包)全过程咨询 |
马鞍山市博望区住房和城乡建设局 |
********** |
******* |
| * |
北京永拓同望工程项目管理有限公司 |
廊坊临空经济区 ** 个村街回迁安置项目航空物流区第一标段全 过程造价咨询 |
河北临空集团有限公司 |
********** |
******* |
| * |
北京永拓同望工程项目管理有限公司 |
新建安新县雁翎小学项目全过程工程造价咨询服务 |
安新县审计局 |
********** |
****** |
| * |
北京永拓同望工程项目管理有限公司 |
献县东武庄棚户区改造项目 |
献县建设发展投资集团有限公司 |
********** |
******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
河北翔悦工程咨询有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
公诚管理咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北君策工程项目管理有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
*
|
北京价源技术有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北诚程工程项目管理服务有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
建银工程咨询有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
江苏华盛工程咨询股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
北京华建联造价工程师事务所有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北瑞池工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
北京永拓同望工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
北京思泰工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
攀钢集团工科工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
远瓴工程咨询集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
廊坊豪钰工程建设招标咨询有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
**
|
河北茂连工程项目管理有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
**
|
中乾沣项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
华春建设工程项目管理有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中天昊建设管理集团股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中晟全过程工程咨询设计有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
河北翔悦工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
公诚管理咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北君策工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
北京价源技术有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北诚程工程项目管理服务有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
建银工程咨询有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
江苏华盛工程咨询股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
北京华建联造价工程师事务所有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北瑞池工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
北京永拓同望工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
北京思泰工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
攀钢集团工科工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
远瓴工程咨询集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
廊坊豪钰工程建设招标咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北茂连工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中乾沣项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
华春建设工程项目管理有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中天昊建设管理集团股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中晟全过程工程咨询设计有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
|
*
|
河北翔悦工程咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
公诚管理咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
河北君策工程项目管理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
北京价源技术有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
河北诚程工程项目管理服务有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
建银工程咨询有限责任公司
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
江苏华盛工程咨询股份有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
北京华建联造价工程师事务所有限公司
|
*.**
|
**.*
|
|
*
|
河北瑞池工程项目管理有限公司
|
*.*
|
**.**
|
|
**
|
北京永拓同望工程项目管理有限公司
|
*.*
|
**.*
|
|
**
|
北京思泰工程咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
**
|
攀钢集团工科工程咨询有限公司
|
*.*
|
**.**
|
|
**
|
远瓴工程咨询集团有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
**
|
廊坊豪钰工程建设招标咨询有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
**
|
河北茂连工程项目管理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
**
|
中乾沣项目管理有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
**
|
华春建设工程项目管理有限责任公司
|
*.**
|
**.**
|
|
**
|
中天昊建设管理集团股份有限公司
|
*.**
|
**.**
|
|
**
|
中晟全过程工程咨询设计有限公司
|
*
|
*
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
|
*
|
中晟全过程工程咨询设计有限公司
|
未附法定代表人及其代理人身份证扫描件
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:河北临空集团有限公司
|
招标代理机构:河北安达项目管理有限公司
|
|
地址:廊坊国际现代商贸物流***(廊坊临空服务中心)
|
地址:廊坊经济技术开发区金源道清华科技园二段***室
|
|
联系人:湛工
|
联系人:付立英
|
|
电话:************
|
电话:************
|
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
*.其他公示内容:
/
|