【经济技术开发区-泉州市公共资源交易中心】泉州开发区孵化基地保障性租赁住房的中标候选人公示
2025-09-15
福建/泉州 中标结果
【经济技术开发区-泉州市公共资源交易中心】泉州开发区孵化基地保障性租赁住房的中标候选人公示
福建/泉州-2025-09-15 00:00:00

中标候选人公示

招标编号泉建招字[****]***号

泉州开发区孵化基地保障性租赁住房招标于********日在泉州市公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下

*.*评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建九鼎建设集团

有限公司

厦门特建投建工集团

有限公司

福建建工集团

有限责任公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包

建筑工程施工总承包

建筑工程施工总承包

总评分

**.**

**.**

**.**

投标报价

¥****.****其中专业工程暂估价***万元、暂列金额**.****元)

****.****其中专业工程暂估价***万元、暂列金额**.****元)

****.****其中专业工程暂估价***万元、暂列金额**.****元)

信用分

房建/***

房建/***

房建/***

投标人资格业绩

*、泉州市洛江区档案馆

*、新经济产业园**号地块(平台备案:新经济产业园);

*、翔安********地块***项目。

*、福建中医药大学附属第二人民医院病房综合楼项目;

*、福建省妇产医院

项目负责人姓名

杨俊青

高岳

陈细阳

证书名称

中华人民共和国

级建造师注册证书

中华人民共和国

级建造师注册证书

中华人民共和国

级建造师注册证书

注册编号

****************

****************

****************

技术负责人姓名

唐惠斌

庄子毅

黄金福

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准且项目范围内所有楼栋必须达到泉州市建设工程“刺桐杯”奖(市优质工程);装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)、《福建省装配式建筑建设管理规定(试行)》(闽建筑〔****〕**号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定

工期

总工期为***个日历天

*.*进入评审的投标人投标文件的总评分:详见附件。

*、评标办法:综合评估法*类

*、开标后撤销投标的投标人名称:

*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

*、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

厦门市同安区第一建筑工程公司

否决投标

投标人“投标保证金采用电子保函形式提交”,但未按招标文件要求提供电汇或银行转账单的扫描件,作为资格文件的组成部分

招标第*章*第*节 评标办法和标准**.*.*条款

福建省惠房建设

工程有限公司

*、公示时间:********日至********

*、联系方式

招标人:泉州经济技术开发区园区建设有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州经济技术开发区玉狮路**号*.*产业园*栋*号楼二层,邮编:******

电子邮箱:/

电话:*************,传真:/

联系人:

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司 (公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市洛江区安平路*号洛江企业大厦**层,邮编:******

电子邮箱:********@***.***

电话:***********/***********,传真:/

联系人:叶红/柯佳

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:泉州经济技术开发区管理委员会自然资源和规划建设局

地址:泉州经济技术开发区管理委员会

联系电话:*************

日期:********

微信客服
公众号
小程序