黄骅港大宗散货码头矿粉堆场汽车衡采购项目中标候选人公示 招标项目名称:黄骅港大宗散货码头矿粉堆场汽车衡采购项目 招标项目编号:******************* 公示名称:黄骅港大宗散货码头矿粉堆场汽车衡采购项目中标候选人公示 公示编号:******************* 公示内容: 标段:黄骅港大宗散货码头矿粉堆场汽车衡采购项目 | 所属专业:交通运输 | 所属地区:渤海新区 | 开标时间:****年*月**日*时**分 | 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 | 公示开始日期:****年*月**日 | 公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | * | 山东金钟科技集团股份有限公司 | ****** | ****** | 合格 | 签订合同后**日内完成供货及安装 | * | 东莞市明准电子衡器有限公司 | ****** | ****** | 合格 | 签订合同后**日内完成供货及安装 | * | 安徽恒远电子称重设备有限公司 | ****** | ****** | 合格 | 签订合同后**日内完成供货及安装 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | * | 山东金钟科技集团股份有限公司 | / | / | / | / | * | 东莞市明准电子衡器有限公司 | / | / | / | / | * | 安徽恒远电子称重设备有限公司 | / | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | * | 山东金钟科技集团股份有限公司 | 满足招标文件要求 | * | 东莞市明准电子衡器有限公司 | 满足招标文件要求 | * | 安徽恒远电子称重设备有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 山东金钟科技集团股份有限公司 | 山东鲁电国际贸易有限公司汽车衡采购项目 | 山东鲁电国际贸易有限公司 | ********* | ***.**万元 | 济南山水物流港有限公司汽车衡采购项目 | 济南山水物流港有限公司 | ********* | **.**万元 | 日照港机工程有限公司汽车衡采购项目 | 日照港机工程有限公司 | ********* | ***万元 | 泉头集团枣庄市中区狮子山建筑石料用灰岩矿有限公司汽车衡采购项目 | 泉头集团枣庄市中区狮子山建筑石料用灰岩矿有限公司 | ********* | ***万元 | 唐山冀东机电设备有限公司汽车衡采购项目 | 唐山冀东机电设备有限公司 | ********** | **万元 | 山东能源集团建工集团有限公司汽车衡采购项目 | 山东能源集团建工集团有限公司 | ******** | ***.*万元 | * | 东莞市明准电子衡器有限公司 | *号*号机组(*×*****)入厂煤增设地磅项目 | 新*疆准东特变能源有限责任公司 | ******** | **万元 | 江苏能源乌拉盖********高效超超临界燃煤发电机组工程汽车衡采购 | 苏能(锡林郭勒)发电有限公司 | ********* | ***.*万元 | 锡林郭勒苏能白音华电厂*×**万千瓦项目工程五辅第一批设备采购 | 锡林郭勒苏能白音华发电有限公司 | ********* | **.*万元 | 邯港高速公路国道****至黄骅港段建设工程项目经理部地磅秤设备采购项目 | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | ****** | **.*万元 | 【德珑磁电公司上市总部及高端制造基地】工程【收验货系统设备】采购 | 中建四局土木工程有限公司 | ******** | **.******万元 | * | 安徽恒远电子称重设备有限公司 | 安徽建工集团蚌埠建材有限公司地磅采购 | 安徽建工集团蚌埠建材有限公司 | ********* | **.**万元 | 蒙古国输煤和选煤厂***项目 | 北方国际合作股份有限公司 | ********** | ***.*万元 | 蚌埠市王小沟固定治超站点汽车衡采购与安装项目 | 蚌埠市交通运输综合行政执法支队 | ********* | **.**万元 | 铜山口铜*矿电子汽车衡设备采购项目 | 大冶有*色*金*属有限责任公司 | ********* | **.**万元 | 汽车衡采购 | 安庆市吉港白鳍豚新材料科技有限公司 | ********** | **万元 | 寿县洪小河(团岗渡槽至幸福涵段)生态环境合治理*河砂计重设备项目政府采购 | 安徽新桥生态环保有限公司 | ******* | ***.**万元 | 新*疆华电哈密***** 万千瓦煤电项目汽车衡设备采购 | 新*疆华电天山绿色能源有限公司 | ********* | **.**万元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 山东金钟科技集团股份有限公司 | / | / | / | / | / | * | 东莞市明准电子衡器有限公司 | / | / | / | / | / | * | 安徽恒远电子称重设备有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 河北伟业计量衡器有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 杭州四方称重系统有限公司 | * | * | * | * | * | * | 泰安市泰山鼎峰衡器有限公司 | * | * | * | * | * | * | 东莞市明准电子衡器有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | * | 安徽恒远电子称重设备有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | * | 福州科杰智能科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | * | 山东金钟科技集团股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | * | 安徽尚恒科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 牡丹江市双跃电子衡器有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 河北伟业计量衡器有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 杭州四方称重系统有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 泰安市泰山鼎峰衡器有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 东莞市明准电子衡器有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 安徽恒远电子称重设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 福州科杰智能科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 山东金钟科技集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 安徽尚恒科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 牡丹江市双跃电子衡器有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 山东金钟科技集团股份有限公司 | **.** | **.** | * | 东莞市明准电子衡器有限公司 | **.* | **.** | * | 安徽恒远电子称重设备有限公司 | **.* | **.** | * | 安徽尚恒科技有限公司 | **.** | **.** | * | 泰安市泰山鼎峰衡器有限公司 | **.* | **.** | * | 福州科杰智能科技有限公司 | **.** | **.** | * | 河北伟业计量衡器有限公司 | **.** | **.** | * | 杭州四方称重系统有限公司 | **.** | **.** | * | 牡丹江市双跃电子衡器有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 天津小松国际物流有限公司 | 法定代表人未签字 | * | 沧州梅托智能科技有限公司 | 委托代理人未签字且身份证过期 | * | 中储恒科物联网系统有限公司 | 未提供有效业绩 | * | 泰安中航衡器有限公司 | 暗标不符合排版要求 | * | 华尔美林(天津)科技有限公司 | 暗标出现彩色内容 | * | 石家庄鹿光衡器有限公司 | 暗标出现投标单位名称 | * | 天津市那兰智能科技有限公司 | 暗标不符合排版要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:沧州渤海新区汇通物流有限公司 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 地址:沧州渤海新区 | 地址:石家庄市建设南大街***号河北师大科技园综合楼*座**层 | 联系人:孙文文 | 联系人:张献献、刘国忠 | 电话:*********** | 电话:************ | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:无 |