|
项目及标段
名称
|
****年运营公司浮置板检测项目
|
|
招 标 人
|
成都地铁运营有限公司
|
招标人
联系电话
|
************
|
|
招标代理机构
|
|
招标代理机构联系电话
|
|
|
开 标 地 点
|
四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心
|
开 标 时 间
|
********* **:**:**
|
|
公 示 期
|
****年*月**日至****年*月**日
|
投标最高限价(元)
|
*******.**
|
|
中标候选人
排序
|
中标候选人名称
|
质量
|
工期
(交货期)
|
投标报价
(元)
|
经评审的投标价(元)
|
综合评估
得分
|
|
第一名
|
中铁二院成都工程检测有限责任公司
|
达到合格标准
|
***天
|
******.**
|
******.**
|
/
|
|
第二名
|
郑州维测计量检测有限责任公司
|
达到合格标准
|
***天
|
******.**
|
******.**
|
/
|
|
第三名
|
四川交大工程检测咨询有限公司
|
达到合格标准
|
***天
|
*******.**
|
******.**
|
/
|
|
第一中标候选人项目管理机构主要人员
|
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
|
项目负责人
|
岳喜云
|
无
|
无
|
无
|
无
|
|
项目技术负责人
|
无
|
无
|
无
|
无
|
无
|
|
第二中标候选人项目管理机构主要人员
|
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
|
项目负责人
|
华桥
|
无
|
无
|
无
|
无
|
|
项目技术负责人
|
无
|
无
|
无
|
无
|
无
|
|
第三中标候选人项目管理机构主要人员
|
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
|
项目负责人
|
尹思远
|
无
|
无
|
无
|
无
|
|
项目技术负责人
|
无
|
无
|
无
|
无
|
无
|
|
第一中标候选人类似业绩
|
|
项目
业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
中铁五局集团第六工程有限责任公司
|
成都地铁*号线崔家店停车场盖上多层建筑振动及噪声综合治理项目振动与噪声检测
|
**********
|
**********
|
|
******.**
|
|
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩
|
|
项目
业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
技术负责人
|
|
无
|
无
|
无
|
无
|
|
无
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩
|
|
项目
业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
无
|
无
|
无
|
无
|
|
无
|
|
|
第二中标候选人类似业绩
|
|
项目
业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
浙江天铁实业股份有限公司
|
郑州市轨道交通*号线一期工程、郑州市轨道交通*号线一期轨道安装
|
**********
|
**********
|
|
******.**
|
|
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩
|
|
项目
业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
技术负责人
|
|
无
|
无
|
无
|
无
|
|
无
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩
|
|
项目
业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
无
|
无
|
无
|
无
|
|
无
|
|
|
第三中标候选人类似业绩
|
|
项目
业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
中铁五局集团第六工程有限责任公司
|
深圳地铁**号线减振轨道动力性能与减振效果测试
|
**********
|
**********
|
|
******.**
|
|
|
中铁十五局集团深圳建设有限公司
|
深圳市城市轨道交通*号线四期工程施工总承包轨道工区减振效果测试
|
**********
|
|
|
******.**
|
|
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩
|
|
项目
业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
技术负责人
|
|
无
|
无
|
无
|
无
|
|
无
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩
|
|
项目
业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
无
|
无
|
无
|
无
|
|
无
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
|
|
投标人名称
|
投标报价(元)
或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元)
或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评估得分
或备注
|
|
中轨检测认证(郑州)有限公司
|
*******.**
|
******.**
|
/
|
|
铁科院(深圳)检测工程有限公司
|
*******.**
|
******.**
|
/
|
|
上海轨道交通检测认证(集团)有限公司
|
投标人的评标价低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%,投标人提供的澄清回复证明材料不能合理说明。评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。
|
投标人的评标价低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的**%,投标人提供的澄清回复证明材料不能合理说明。评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。
|
/
|
|
附注(其他需公示的内容)
|
一、评标结果异议应具备的“六要素”
(一)资格:异议人为投标人或者其他利害关系人。
(二)时限:在结果公示期限届满之前提出。
(三)异议函内容:有明确的请求和必要的证明材料。
(四)代理人须提供有效身份证明以及授权委托书。
(五)采取书面形式。
(六)递交地点:成都市成华区双店西一路***号*号线中环停车场****,合约法务部(不接收邮寄),联系电话:************。
不满足上述任意条件之一的,不予受理。
二、出具材料注意事项
(一)公司授权委托书
办理异议的代理人,需提供“授权委托书”原件,并加盖鲜章。委托书中必须明确异议人的名称、代理人的姓名、身份证号、授权委托权限等基本信息,并加盖鲜章。
(二)异议函
提供“异议函”原件,并加盖鲜章,异议函中应当有明确的异议事项的基本事实、相关请求及证明材料。无明确的请求或未提供证明材料的,均不予受理。
递交纸质版时,同时提供可编辑电子版。
|
|
接收异议的联系人及联系方式
|
联系人:黄先生
|
联系方式:************
|
|
监督部门名称及监督电话
|
行政监督部门:成都地铁运营有限公司
|
联系方式:************
|
|
异议投诉注意事项
|
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
|
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
|
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。