长安区东北片区地下管网建设项目施工6标段项目中标候选人公示
2025-09-15
河北/石家庄 中标结果
长安区东北片区地下管网建设项目施工6标段项目中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-15 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-15 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
长安区东北片区地下管网建设项目施工*、*、*、*标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 长安区东北片区地下管网建设项目施工*、*、*、*标段
招标项目编号: ********************
公示名称: 长安区东北片区地下管网建设项目施工*标段项目中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 长安区东北片区地下管网建设项目施工*标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 管道和设备安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,绿色建筑等级:/ | *** 日历天。我方承诺工期不超过该计划工期。 |
* | 中交三公局第六工程(河北)有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
* | 宏淼建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 冯浩 | 工程师 | 一级注册建造师证书 | 冀**************** |
* | 中交三公局第六工程(河北)有限公司 | 王帅 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书 | 冀****************;冀建安*(****)******* |
* | 宏淼建设有限公司 | 王飞 | 工程师 | 建筑二级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 中交三公局第六工程(河北)有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 宏淼建设有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 涿鹿县城镇片区地下管线建设项目施工(一标段) | 涿鹿县住房和城乡建设局 | ********** | ********.**元 |
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 新乐市生活垃圾填埋场封场工程 | 新乐市城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.**元 |
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 鹿泉开发区污水改造及江水置换给水管网网铺设工程一标段(方台片区) | 河北鹿泉经济开发区管理委员会 | ********** | ********.**元 |
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 石家庄经济技术开发区****年第一批道路提升改造工程*标段工业大街设计施工总成承包 | 石家庄经济技术开发区管理委员会 | ********** | ********.**元 |
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | ****年城区市政基础设施建设工程(雨污分流和道路提升部分)[腾飞路、学苑街]项目腾飞路部分(二次) | 南宫市住房和城乡建设局 | ********** | ********.**元 |
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 平乡县文庙广场及附属旅游步行街项目 | 平乡县文化广电体育和旅游局 | ********** | ********.**元 |
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 元氏县龙兴大道县域经济带槐河人家综合经济体基础建设项目·道路工程***施工总承包 | 元氏县文化广电体直和旅游局、元氏县东张乡人民政府 | ********** | ********.**元 |
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 金沙江路(师大路*封龙大街) | 石家庄高新建设投资有限公司 | ********** | ********.**元 |
* | 中交三公局第六工程(河北)有限公司 | 石家庄市北部片区城市基础设施提升改造工程二期一标段 | 石家庄市交通投资开发有限公司 | ********** | **********.** |
** | 中交三公局第六工程(河北)有限公司 | 正定县华安路(城东街*规划西临济街)综合管网工程勘察、设计、施工总承包 | 正定县交通运输局 | ********** | ********.* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中交三公局第六工程(河北)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 宏淼建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 万昺集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北栋威电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北天频建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北中创安装有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 大秦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中交一公局第五工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中晟升博集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北富东建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 江苏辰海建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北城建建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 江西省城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南泽龙建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北悦达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北尚璞建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 轻舟建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北瑞合建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天逸建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江西省福力城建有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 京海建工(集团)有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北同地信电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中东基建科技集团基建有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄康星建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北顺久公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 象山宝盛建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北旭通路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 中交建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 广东富盈建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建大景建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中北望岳建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
** | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北太平洋建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北建翔建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北天外天建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 成兴建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 鑫北建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中交三公局第六工程(河北)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 宏淼建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 万昺集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北栋威电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北天频建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北中创安装有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 大秦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中交一公局第五工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中晟升博集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北富东建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 江苏辰海建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北城建建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 江西省城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南泽龙建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北悦达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北尚璞建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 轻舟建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北瑞合建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天逸建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江西省福力城建有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 京海建工(集团)有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北同地信电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中东基建科技集团基建有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄康星建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北顺久公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 象山宝盛建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北旭通路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 中交建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 广东富盈建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建大景建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中北望岳建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
** | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北太平洋建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北建翔建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北天外天建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 成兴建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 鑫北建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | * | **.** |
* | 中交三公局第六工程(河北)有限公司 | * | **.** |
* | 宏淼建设有限公司 | * | **.** |
* | 万昺集团有限公司 | * | **.** |
* | 河北栋威电力工程有限公司 | / | / |
* | 河北天频建筑工程有限公司 | * | **.** |
* | 河北中创安装有限公司 | / | / |
* | 大秦建设集团有限公司 | * | **.** |
* | 中交一公局第五工程有限公司 | * | **.** |
** | 广西贵港建设集团有限公司 | * | **.** |
** | 中晟升博集团有限公司 | * | **.** |
** | 河北富东建设集团有限公司 | / | / |
** | 江苏辰海建设集团有限公司 | * | **.** |
** | 河北城建建设工程有限公司 | / | / |
** | 江西省城建集团有限公司 | * | **.** |
** | 译诚实业集团有限公司 | * | **.** |
** | 河南泽龙建筑工程有限公司 | * | **.** |
** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | * | **.** |
** | 河北悦达建筑工程有限公司 | * | **.** |
** | 河北尚璞建筑工程有限公司 | * | **.** |
** | 轻舟建设有限公司 | * | **.** |
** | 河北瑞合建筑工程有限公司 | * | **.** |
** | 天逸建设集团有限公司 | * | **.** |
** | 建航建工集团有限公司 | * | **.** |
** | 四川中宇建业建设有限公司 | * | **.** |
** | 江西省福力城建有限公司 | * | **.** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | * | **.** |
** | 京海建工(集团)有限公司 | / | / |
** | 河北同地信电力工程有限公司 | * | **.** |
** | 中东基建科技集团基建有限公司 | * | **.** |
** | 石家庄康星建设工程有限公司 | * | **.** |
** | 河北顺久公路工程有限公司 | * | **.** |
** | 天津中冀建设集团有限公司 | * | **.** |
** | 象山宝盛建设有限公司 | * | **.** |
** | 奥富建设有限公司 | * | **.** |
** | 河北旭通路桥工程有限公司 | / | / |
** | 中交建筑集团有限公司 | * | **.** |
** | 广东富盈建设有限公司 | * | **.** |
** | 中集建设集团有限公司 | * | **.** |
** | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | * | **.** |
** | 福建大景建设有限公司 | * | **.** |
** | 中北望岳建设有限公司 | * | **.** |
** | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | * | **.** |
** | 纵揽建设发展有限公司 | * | **.** |
** | 河北唐宁建设集团有限公司 | * | **.** |
** | 湖南省一建园林建设有限公司 | * | **.** |
** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | / | / |
** | 河南泰联建筑工程有限公司 | * | **.** |
** | 河北太平洋建工集团有限公司 | * | **.** |
** | 中大(天津)建设集团有限公司 | * | **.** |
** | 河北建翔建筑工程有限公司 | / | / |
** | 河北天外天建设工程有限公司 | / | / |
** | 成兴建设有限公司 | * | **.** |
** | 鑫北建设工程有限公司 | / | / |
** | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | * | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北建翔建筑工程有限公司 | 资质核查未显示时间,不符合招标文件要求 |
* | 河北中创安装有限公司 | 无资质查询内容,不符合招标文件要求 |
* | 河北城建建设工程有限公司 | 资质核查未显示时间,不符合招标文件要求 |
* | 河北栋威电力工程有限公司 | 资质核查未显示时间,不符合招标文件要求 |
* | 河北天外天建设工程有限公司 | 资质核查未显示时间,不符合招标文件要求 |
* | 京海建工(集团)有限公司 | 无资质查询内容,不符合招标文件要求。 |
* | 河北旭通路桥工程有限公司 | 资质核查未显示时间,不符合招标文件要求 |
* | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 资质核查未显示时间,不符合招标文件要求 |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 资质核查未显示时间,不符合招标文件要求 |
** | 鑫北建设工程有限公司 | 项目经理注册证 使用件过期 |
*. 提出异议的渠道和方式:可通过石家庄市公共资源交易平台在线向招标人提出,招标人联系人:
鲍帅/安亚坤,联系电话:*************/*************;招标代理机构联系人:李银松,联系 电话:*************。
联系方式:
招标人: | 石家庄市安恒建设发展有限公司;石家庄市长安区城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 河北安苒建设项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市长安区工人街*号明日郡商务楼主楼**层****室/石家庄市长安区谈中街*号 | 地址: | 石家庄市长安区育才街**号开元花园**栋*单元****室 |
联系人: | 鲍帅/安亚坤 | 联系人: | 郝盾 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ************@***.*** |
*. 其他公示内容:/