铜梁区巴川街道马家湾片区老旧小区改造工程配套基础设施项目的中标候选人公示
2025-09-15
重庆 中标结果
铜梁区巴川街道马家湾片区老旧小区改造工程配套基础设施项目的中标候选人公示
重庆-2025-09-15 00:00:00
重庆-2025-09-15 00:00:00
铜梁区巴川街道马家湾片区老旧小区改造工程配套基础设施项目的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
附件* | |||||||
铜梁区巴川街道马家湾片区老旧小区改造工程配套基础设施项目中标候选人公示 | |||||||
(公示期:****年*月**日至 **** 年*月**日) | |||||||
项目标段名称 | 铜梁区巴川街道马家湾片区老旧小区改造工程配套基础设施项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | ********.** | ||||
项目编码 | *********************** | 招标公告编号 | / | ||||
招标人 | 重庆市铜梁区住房和城乡建设委员会 | 招标人联系电话 | *********** | ||||
招标代理机构 | 重庆鸿运建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** | ||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | 重庆寅伟建筑工程有限责任公司 | *******.** | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 杨慧彬 | 注册证书 | 渝**************** |
第二名 | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | *******.** | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 李俊华 | 注册证书 | 豫************ |
第三名 | 重庆本熙建设有限公司 | *******.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 万洪鲁 | 注册证书 | 渝**************** |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆寅伟建筑工程有限责任公司 资质等级:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:河南志鹏水利水电工程有限公司 资质等级:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:重庆本熙建设有限公司 资质等级:建筑工程施工总承包贰级 |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况:元武建设集团有限公司、中航西南建设有限公司、重庆俊华建设工程有限公司未提供中小企业声明函,根据招标文件投标人须知前附表*.*.* 项**.其他要求*(*)本项目整体面向中小企业。因评审点其他要求不满足招标文件要求根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 重庆民助建设(集团)有限公司、江西省同欣建设工程有限公司、四州竹沅建设有限公司、重庆鹏灏建筑工程有限公司的中小企业声明函未明确企业类型。根据招标文件投标人须知前附表*.*.*项**.其他要求*(*)本项目整体面向中小企业。因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会认定其中小企业声明函无效,否决其投标。 重庆建业建筑工程有限责任公司的项目经理提供的****年*月*****年*月养老保险证明。因评审点其他要求不满足招标文件要求(项目经理的连续养老保险证明须包含****年*月至****年*月),根据招标文件《杏决投标情形一览表》*** 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司的安全生产许可证过期。因评审点安全生产条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*个项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 贵州中鸿晟华建筑工程有限公司的技术负责人养老保险时间证明材料时间为****年*月至****年*月。因评审点其他要求不满足招标文件要求(项目技术负责人的连续养老保险证明须包含****年*月至****年*月,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 四川正益路桥工程有限公司的项目经理未提供有效期内的身份证件。因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求(投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的拟派项目经理建造师注册证、身份证、投标人为其缴纳的养老保险证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 |
||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。 | ||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铜梁区住房和城乡建设委员会(联系人:何老师,联系电话:***********)提出异议。 |
||||||
招标人(盖章): 重庆市铜梁区住房和城乡建设委员会 **** 年 * 月 ** 日 |
招标代理机构(盖章): 重庆鸿运建设工程咨询有限公司 **** 年 * 月 ** 日 |
||||||