河北/廊坊-2025-09-15 00:00:00
*****************廊坊经济技术开发区应急管理局消防器材及应急救援物资采购项目结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:******************
二、项目名称:廊坊经济技术开发区应急管理局消防器材及应急救援物资采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 |
供应商地址 |
供应商编码 |
深圳市智璟科技有限公司 |
深圳市福田区梅林街道翰岭社区梅林路*号广仁大楼*** |
****************** |
四、主要标的信息
货物类 |
|||||
供应商名称 |
货物名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
深圳市智璟科技有限公司 |
廊坊经济技术开发区应急管理局消防器材及应急救援物资采购 |
品牌 |
消防救生气垫:烽威/********.*、空气呼吸器充气泵:能元/*******、浮艇泵:恒泰/****.*/**、大流量移动式消防炮:鑫锐/******/****、视频生命探测仪:中警思创********、液压万向剪切钳:蓝友********、支撑保护套具:烽威******、一级化学防护服:海固/********、二级化学防护服:海固******
*** |
一批 |
****** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许亚利、秦卫荣、孙明浩、袁猛、谷友春
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额: 根据招标文件要求计取
本项目代理费收费标准: *****
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:廊坊经济技术开发区应急管理局本级
地址:河北省廊坊经济技术开发区
联系方式:************
*.采购代理机构信息(如有)
名称:河北正弘工程咨询有限公司
地 址:廊坊市广阳区中房·创展大厦***室
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:黄海伟
电 话:************
附件:
公示信息
采购项目名称:廊坊经济技术开发区应急管理局消防器材及应急救援物资采购项目
采购项目编号:*****************
公示内容:
标段:廊坊经济技术开发区应急管理局消防器材及应急救援物资采购项目 |
|
开标时间:****年*月**日**点**分 |
开标地点:廊坊市公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年*月**日 |
公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标(成交)供应商(服务类项目)
序号 |
包名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务标准 |
服务 日期 |
中标金额 |
* |
廊坊经济技术开发区应急管理局消防器材及应急救援物资采购项目 |
廊坊经济技术开发区 |
符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 |
符合国家、行业相关标准。 |
自合同签订之日起**日内完成供货 |
******.** *元 |
*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
* |
深圳市智璟科技有限公司 |
合格 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
北京九州牧救援设备有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
深圳市智璟科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河北浩诚装饰工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
石家庄珏柯科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
北京鹏程安泰尔救援装备制造股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
灵寿县聚翼商贸有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河北朋葵商贸有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
海南世惠商贸有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
北京海利斯医疗科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北冉鹏光电科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
廊坊市金安泰安全评价有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
北京九州牧救援设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
深圳市智璟科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北浩诚装饰工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
石家庄珏柯科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
北京鹏程安泰尔救援装备制造股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
灵寿县聚翼商贸有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河北朋葵商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
海南世惠商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京海利斯医疗科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北冉鹏光电科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
廊坊市金安泰安全评价有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
深圳市智璟科技有限公司 |
**.**** |
**.**** |
* |
河北冉鹏光电科技有限公司 |
**.**** |
**.**** |
* |
河北朋葵商贸有限公司 |
**.**** |
**.**** |
* |
北京鹏程安泰尔救援装备制造股份有限公司 |
**.**** |
**.**** |
* |
北京九州牧救援设备有限公司 |
**.**** |
**.**** |
* |
海南世惠商贸有限公司 |
**.**** |
**.**** |
* |
廊坊市金安泰安全评价有限公司 |
**.**** |
**.**** |
* |
北京海利斯医疗科技有限公司 |
**.**** |
**.**** |
*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
灵寿县聚翼商贸有限公司 |
暗标存在黑体字 |
* |
河北同乾教育科技有限公司 |
供应商资格承诺函未按招标文件要求加盖供应商章 ,资格审查不通过。;营业执照未按招标文件要求加盖供应商公章,资格审查不通过。;中小企业声 明函未按招标文件要求加盖供应商公章,资格审查不通过。 |
* |
河北浩诚装饰工程有限公司 |
技术部分字体、行间距不符合要求 |
* |
石家庄珏柯科技有限公司 |
部分段落首行未缩进两个字符 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:廊坊经济技术开发区区应急管理局 |
政府采购代理机构:河北正弘工程咨询有限公司 |
地址:廊坊经济技术开发区 |
地址:廊坊市广阳区中房创展大厦*** |
联系人:许亚利 |
联系人:黄海伟 |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
其他公示内容:/