安徽/芜湖-2025-09-12 00:00:00
芜湖学院***实验室建设中标候选人公示
**********
项目名称 | 芜湖学院***实验室建设 | |
项目编号 | ************** | |
标段名称 | 芜湖学院***实验室建设 | |
标段编号 | **************** | |
招标人 | 名称 | 芜湖学院 |
地址 | 安徽省芜湖市鸠江区苏州路**号 | |
联系人及电话 | 周老师************ | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽长江产权经纪有限公司 |
地址 | 芜湖市镜湖区渡春路*号 | |
联系人及电话 | 沈杰*********** | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | ****年**月**日 | |
第一中标 候选人 | 单位名称 | 安徽云坛信息科技有限公司 |
投标报价(元) | ****** | |
交货期 | **个日历天 | |
主要标的信息 | 名称:***可编程控制器实验装置 品牌:冠龙远大 规格型号:******** 数量:**套 单价:*****元 | |
规定公示的业绩 | *.叶集职业学校实习实训建设项目(第*包);*.固镇县职业技术学校实训室建设项目;*.安徽中医药高专基础部分多功能云机房建设项目。 | |
第二中标 候选人 | 单位名称 | 合肥中科深谷科技发展有限公司 |
投标报价(元) | ****** | |
交货期 | **个日历天 | |
主要标的信息 | 名称:***可编程控制器实验装置 品牌:智新科技 规格型号:********* 数量:**套 单价:*****元 | |
规定公示的业绩 | *.六盘水师范学院智能控制实验室项目;*.****年安徽师范大学大规模设备更新自动化专业实验室建设项目(*包);*.皖西学院智能制造产教融合实训基地项目(二)新能源汽车动力技术及创新实训室采购项目。 | |
评标被否决单位及原因 | *.安徽飞澳智能科技有限公司:***可编程控制器实验装置*六**未提供承诺函。 *.安徽芒课教育科技有限公司:智慧教学一体机一**超高清***液晶屏检测报告未见。 *.杭州天硕教学设备有限公司:***可编程控制器实验装置*四**承诺函内容与要求不符。 | |
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 无 | |
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内书面向招标人或招标代理机构提出异议,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可向招标公告中招标监督管理机构提出投诉,联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |



