广西/柳州-2025-09-15 00:00:00
柳州滨江郡府*#—*#楼、**#楼公共区域精装修工程施工(重)中标候选人公示
发布时间:**********浏览次数:
| 项目名称 |
柳州滨江郡府*#—*#楼、**#楼公共区域精装修工程施工(重) |
项目招标编号 |
***********(****)重 |
||
| 招标人 |
柳州市君源房地产开发有限公司 |
||||
| 建设单位 |
柳州市君源房地产开发有限公司 |
||||
| 招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
| 招标代理机构 |
广西交投宏冠工程咨询有限公司 |
||||
| 结构类型及规模 |
柳州滨江郡府项目总建面**.**万㎡,包含高层**.**万㎡,洋房*.**万㎡,配套*.**万㎡,地下车库*.**万㎡。本次招标为柳州滨江郡府*地块*#—*#楼、**#楼公共区域精装修,装修范围为*#、*#、**#楼首层、标准层及地下室、*#楼标准层、*#楼地下室公共区域精装修部位,总装修面积为****.**㎡,其中,地下室大堂及电梯厅精装修面积为***㎡,首层大堂及电梯厅精装修面积为***㎡,标准层电梯厅精装修面积为****㎡。 |
||||
| 开标时间 |
****年*月**日 |
开标地点 |
广西南宁市青秀区合作路*号五洲国际*栋临街商铺*楼****室 |
||
| 公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
||
| 预中标人 |
广西江湾建设有限公司 |
||||
| 中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西江湾建设有限公司 |
||
| 投标报价 |
¥*******.**元 |
||||
| 工期 |
*** 日历天,具体开工日期以甲方开工令为准 |
||||
| 质量 |
达到国家现行建筑装饰装修工程类质量验收规范的合格标准 |
||||
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
广西建工集团桂港建筑装饰有限公司 |
|||
| 投标报价 |
¥*******.**元 |
||||
| 工期 |
*** 日历天,具体开工日期以甲方开工令为准 |
||||
| 质量 |
达到国家现行建筑装饰装修工程类质量验收规范的合格标准 |
||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
*、众海艺建筑科技(重庆)有限公司未提供项目经理具有建筑工程相关专业工程师及以上职称的证明材料,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项(*)规定,不通过资格评审。 *、江门市乐家装饰工程有限公司未提供项目经理具有建筑工程相关专业工程师及以上职称的证明材料,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项(*)规定,不通过资格评审。 *、广东永坚建筑工程有限公司未提供项目经理具有建筑工程相关专业工程师及以上职称的证明材料,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项(*)规定,不通过资格评审。 |
||||
| 公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、广西阳光采购服务平台*****://***.******.***、广西交投宏冠电子招标投标交易平台****://****.****.***.** |
||||
| 异议 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。 联系方式: (*)广西交投宏冠工程咨询有限公司,************ (*)柳州市君源房地产开发有限公司,************ |
||||



