四川/眉山-2025-09-13 00:00:00
项目及标段名称 | 仁寿县****年高标准农田建设项目*标段 | ||
项目业主 | 眉东新城农业农村局 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 眉东新城农业农村局 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 四川远港工程咨询服务有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 项目开标区***(**人) | 开标时间 | ********** **:**:** |
公示期 | **********——********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|---|---|
第一名 | 四川谦源建筑工程有限公司 | 质量满足国家现行规程规范和标准、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”的要求,质量等级达到合格 | ***日历天 | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 四川佳和建设工程有限公司 | 质量满足国家现行规程规范和标准、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”的要求,质量等级达到合格 | ***日历天 | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 四川衡信建设工程有限公司 | 质量满足国家现行规程规范和标准、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”的要求,质量等级达到合格 | ***日历天 | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王彩蓉 | 建造师注册证书 | 川**************** | 水利水电工程 | 二级建造师 |
项目技术负责人 | 冯刚 | 职称证 | ************ | 水利水电工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何清洪 | 建造师注册证书 | 川**************** | 水利水电工程 | 二级建造师 |
项目技术负责人 | 魏成国 | 职称证 | *********** | 水利水电 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张燕 | 建造师注册证书 | 川**************** | 水利水电工程 | 二级建造师 |
项目技术负责人 | 李恒全 | 职称证 | ******** | 水利水电 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
仪陇县农业农村局 |
**** 年仪陇县大仪镇、回春镇、土门镇、二道镇、保平镇、丁字桥镇、三河镇、立山镇等 * 个乡镇 ** 村(社区)高标准农田建设项目 |
********** |
********** |
仪陇县****年*.*万亩高标准农田建设项目施工图及招标工程量清单中的所有内容 |
********.** |
王彩蓉 |
|
红原县水务服务中心 |
白河红原县龙日镇壤噶夺玛村防洪治理工程(第二次) |
********** |
********** |
新建堤防****米,河段疏浚****米及配套附属、临时工程等。 |
********.** |
冯刚 |
|
宝兴县水利综合服务中心 |
青衣江宝兴县顺山村至新宝村防洪治理工程勘察设计施工总承包(***) |
********** |
********** |
一期:新建堤防****.***、整治河道*****、河道疏浚*****;二期:新建堤防****.***、新建护脚***.***、整治河道***** 、河道疏浚*****。本合同包含一期、二期全部施工内容 |
********.** |
彭琴 |
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
仪陇县农业农村局 |
**** 年仪陇县大仪镇、回春镇、土门镇、二道镇、保平镇、丁字桥镇、三河镇、立山镇等 * 个乡镇 ** 村(社区)高标准农田建设项目 |
********** |
********** |
仪陇县****年*.*万亩高标准农田建设项目施工图及招标工程量清单中的所有内容 |
********.** |
王彩蓉 |
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
红原县水务服务中心 |
白河红原县龙日镇壤噶夺玛村防洪治理工程(第二次) |
********** |
********** |
新建堤防****米,河段疏浚****米及配套附属、临时工程等。 |
********.** |
技术负责人:冯刚 |
|
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
屏山县农业农村局 |
四川省宜宾市****年屏山县大乘镇高标准农田建设项目 |
********** |
********** |
本工程项目工程量清单及施工图所示全部内容。 |
********.** |
傅玉环 |
|
四川简州空港农业投资发展集团有限公司 |
四川省成都市简阳市****年中央预算内投资高标准农田建设项目施工一标段(第二次) |
********** |
********** |
土地平整****亩;土壤改良*****亩;整治田间排灌沟渠**.****,整治山坪塘**口,囤水田**座,新建蓄水池*口,提灌站* 座;高效节水 **** 亩;整治田间道路**.****。(具体以施工图及工程量清单为准) |
********.** |
何清洪 |
|
邛崃市新农开发建设有限公司 |
四川省成都市****年邛崃市高标准农田建设项目施工一标段 |
********** |
********** |
合同工程主要建设内容:土地平整****亩,新建土埂*****.**米,新建硬化田埂****.**米;整治渠道***条,总长度共计**.*****公里(其中整治长度共计**.***公里):沥青路面整治道路**条,共计**.*****公里;混凝土路面整治道路**条,共计**.*****公里,道路合计**.*****公里;新建盖板涵*座:闸阀井***座,微灌工程******,新建提站管理房*座,整治*座;公示牌安装*个,标志牌安装***个,涵管安装****,下田坡道***处,过沟通道***处。 |
********.** |
刘强 |
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川简州空港农业投资发展集团有限公司 |
四川省成都市简阳市****年中央预算内投资高标准农田建设项目施工一标段(第二次) |
********** |
********** |
土地平整****亩;土壤改良*****亩;整治田间排灌沟渠**.****,整治山坪塘**口,囤水田**座,新建蓄水池*口,提灌站* 座;高效节水 **** 亩;整治田间道路**.****。(具体以施工图及工程量清单为准) |
********.** |
何清洪 |
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
洪雅县农业农村局 |
****年洪雅县财政转移支付高标准农田 建设项目(改造提升)标段 |
********** |
********** |
改造提升高标准农田*.*万亩,包括土地平整***亩,地力培肥****亩,整治堰塘*座,衬砌明渠(沟)**.***公里,排水暗渠(管)**.***公里,生产路**.***公里等(具体建设内容以经审核合格后的施工图为准) |
********.** |
技术负责人:魏成国 |
|
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
巴中市化成水库运行保护中心 |
巴中市化成水库除险加固工程 |
********** |
********** |
该项目工程任务是对化成水库大坝、溢洪道、防水底洞、左右干渠取水口等建筑物进行除险加固,内容包括:挡水工程、泄水工程、放水闸工程、交通工程(含公路工程、桥梁工程、码头工程)、机电及金属结构安装工程等。 |
********.** |
杨雨樵 |
|
理塘县水利局 |
理塘县查马日东水利工程 |
********** |
********** |
查马日东水利工程设计典型年供水量为****万立方米,灌区范围为理塘县藏坝、濯桑两个乡(镇)的**个村,灌溉面积*.**万亩(改善灌面*.*万亩,新增灌面*.**万亩),供水人口*.**万人。工程分别在雅砻江流域理塘河支流纳杂沟、普隆曲沟、藏坝沟布置*个取水枢纽引水;在灌区布置*条输水干管、**条输水支管,总长**.**公里;**个蓄水池。 |
*********.** |
杨雨樵 |
|
盱眙县农业农村局 |
盱眙县****年度高标准农田建设项目一标段 |
********** |
********** |
盱眙县****年度鲍集镇岗庄片、赵圩片、西朱片高标准农田建设项目土建工程施工 |
********.** |
邰强 |
|
内江鑫永凌建设开发有限公司 |
内江市市中区亘石桥灌区建设项目、内江市市中区平桥灌区建设项目设计施工总承包(第二次) |
********** |
********** |
内江市市中区亘石桥灌区建设项目:新建取水泵站*座;新建灌溉输水干支**.**** *(其中干管*.*****,支管*.*****),建设水池*座,并建设分水口、用水计量等配套设施;内江市市中区平桥灌区建设项目:新建取水泵站*座,新建灌溉输水干支管 **.*****(其中干管*.*****,支管*.*****)建设水池*座,并建设分水口、用水 计量等配套设施。 |
********.** |
牟渝鹏 |
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
九寨沟县水旱灾害防治站 |
九寨沟县白河防洪治理工程(二期) |
********** |
********** |
*、本工程的主要建设任务是:四川省九寨沟县白河防洪治理工程(二期)建设治理范围包括白河、白水江。工程综合治理河道长度总计**.*****,其中白河治理长度*.****,白水江治理长度*.*****。工程治理起点为南岸家村商混站,经黑河塘白河黑河汇合至清平村南坪隧洞外林业局苗圃基地。工程新建堤防*段,长****.***,混凝土仿木安全栏杆(高度*.**)*****、生态护坡****.**、穿堤管*座、梯步*座、河道疏浚 *****.***'。 |
********.** |
张燕 |
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
莎车县水管总站 |
莎车县种植基地配套建设项目(阿斯兰巴 格乡)施工标段 |
********** |
********** |
主要建设内容:莎车县种植基地配套建设项目(阿斯兰巴格乡)主要完成:莎车县阿斯兰巴格乡**村、**村、**村、**村、**村、**村防渗改造渠道**条,总长度**.****,配套渠系建筑物***座。 |
********.** |
技术负责人:李恒全 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川弘宁建设工程有限公司 |
******** |
******** |
**.** |
中水京林建设有限公司 |
******** |
******** |
**.** |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
******** |
******** |
**.** |
福建丰庆建设有限公司 |
******** |
项目业绩未提供业主电话备查,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条的要求。 |
项目业绩未提供业主电话备查,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条的要求。 |
元润建设工程有限公司 |
******** |
******** |
**.** |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
******** |
******** |
**.** |
河南露旭建设集团发展有限公司 |
******** |
******** |
**.** |
山东中星安装工程有限公司 |
******** |
******** |
**.** |
广东省建筑工程集团股份有限公司 |
******** |
工程量清单封面无造价人员签字,不符合招标文件第二章前附表*.*.*条要求。 |
工程量清单封面无造价人员签字,不符合招标文件第二章前附表*.*.*条要求。 |
四川省泰达建设工程有限公司 |
******** |
******** |
**.** |
四川圆瑞建设工程有限责任公司 |
******** |
未按招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条和*.*.*条要求提供****年财务报表。 |
未按招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条和*.*.*条要求提供****年财务报表。 |
安徽圣合建设工程有限公司 |
******** |
******** |
**.** |
四川豪之宏建设工程有限公司 |
******** |
******** |
**.** |
四川省川力水利电力建设有限公司 |
******** |
******** |
**.** |
中铁十二局集团有限公司 |
******** |
******** |
**.** |
中科信德建设有限公司 |
******** |
******** |
**.** |
四川汇源顺建设工程有限公司 |
******** |
******** |
**.** |
富邦建设集团有限公司 |
******** |
******** |
**.** |
山东仁晟建设集团有限公司 |
******** |
******** |
**.** |
其它需公示的内容 | |||
接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:蒋老师 | 联系电话:************ | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川天府新区眉山管理委员会发展改革局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:眉东新城农业农村局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。