瑞安市望荣锦苑2幢房屋装修工程(一期)中标候选人公示交易结果公示
2025-09-12
浙江/温州 中标结果
瑞安市望荣锦苑2幢房屋装修工程(一期)中标候选人公示交易结果公示
浙江/温州-2025-09-12 00:00:00

瑞安市望荣锦苑*幢房屋装修工程(一期)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示通告(评定分离)

一、招标人名称:瑞安市城芯控股有限公司

二、招标代理机构名称:瑞安市臻格工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市望荣锦苑*幢房屋装修工程(一期)

四、招标项目编号:***********************

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:****年**月**日

八、开标日期:****年**月**日

九、评标日期:****年**月**日

十、中标候选人结果:

中标候选人名称

浙江东厦建工集团

有限公司

浙江木琦森建设

有限公司

浙江中置建设

有限公司

浙江万瑞建设集团

有限公司

温州市中安臻业

建筑有限公司

质量

合格

合格

合格

合格

合格

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

企业资质及
证书编号

建筑装修装饰工程

专业承包一级
**********

建筑装修装饰工程

专业承包二级
**********

建筑装修装饰工程

专业承包二级
**********

建筑装修装饰工程

专业承包二级
**********

建筑装修装饰工程

专业承包二级
**********

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

钱顺超

肖云丰

彭如如

丁俊杰

邵英华

项目负责人
资质及证书编号

建筑工程
二级注册建造师
****************

建筑工程
二级注册建造师
****************

建筑工程
二级注册建造师
****************

建筑工程
一级注册建造师
****************

建筑工程
二级注册建造师
****************

十一、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

十二、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

*

温州兴土建筑工程有限公司

未提供建筑装修装饰工程专业承包二级资质的动态核查结果。

根据招标文件第*页**.*“否决投标的情形”的“资格审查内容”第①条

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自****年*月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市住房和城乡建设局 电话:*************

十五、未中标的投标人名单:

臻鼎建设集团有限公司、浙江诚名智能工程有限公司、温州云江建设有限公司、浙江万川装饰设计工程有限公司、民佳工程技术有限公司、温州世纪明珠建设集团有限公司、浙江辉志建设有限公司、杭州君辉建设有限公司、港瑞控股集团有限公司、瑞安市茂发建设股份有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、浙江圣博建设有限公司、浙江轩翔建设有限公司、温州德能建设工程有限公司、瑞安市嘉和工程建设管理有限公司、温州市天马建筑装潢有限公司、浙江安盛建设有限公司、浙江金众建设有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、浙江郡兴智能科技有限公司、浙江方联技术集团有限公司、浙江广维建设集团有限公司、浙江起扬建设有限公司、浙江东冶建设有限公司、浙江宝昇建设有限公司、杭州天龙装饰工程有限公司、嘉兴市金程建设工程有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、浙江青川装饰集团有限公司、温州尚佑建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江瓯匠建设有限公司、浙江天境建设集团有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、浙江林丰建设发展有限公司、温州林嘉建筑有限公司、浙江润水建设科技有限公司、绍兴向南建设有限公司、浙江建勋建设有限公司、浙江畅达建设工程有限公司、浙江冠博建筑工程有限公司、浙江润泰建设有限公司、浙江温广建设有限公司、浙江奕立建设有限公司、浙江汉斯建筑装饰工程有限公司、佳伟建设集团有限公司、温州中工建设工程有限公司、浙江新瑞建设集团有限公司、浙江骏川建设有限公司、杭州晨畅建设有限公司、温州永琛建设有限公司、浙江正越建设集团有限公司、浙江正嘉建设有限公司、浙江瑞融建设集团有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、曙鹏建筑工程有限公司、浙江中升建设有限公司、腾鑫建设集团有限公司、浙江交航建设工程有限公司、嘉兴市红兴建设工程有限公司、浙江瑞泰建设有限公司、浙江国梁建设有限公司、杭州铜运建设工程有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、温州市欣福建设有限公司、浙江中耀建设有限公司、浙江龙游永建建设有限公司、浙江有利建设有限公司、浙江锦泰建设有限公司、浙江年泰建设有限公司、江诚建设集团有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、华钰建设集团有限公司、温州盛园装饰工程有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、浙江致胜建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、温州乾健建筑工程有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、浙江瑞诚建设有限公司、松阳县鼎力建筑工程有限公司、浙江瑞利工程有限公司。

瑞安市城芯控股有限公司

瑞安市臻格工程项目管理有限公司

****年*月**日

微信客服
公众号
小程序