南县城乡供水一体化二期-智慧水务建设项目中标候选人公示第1次公示交易结果公示
2025-09-12
湖南/长沙 中标结果
南县城乡供水一体化二期-智慧水务建设项目中标候选人公示第1次公示交易结果公示
湖南/长沙-2025-09-12 00:00:00

南县城乡供水一体化二期*智慧水务建设项目中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

南县城乡供水一体化二期*智慧水务建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南阳光建设工程项目管理有限公司 受 南县城乡水务有限公司 的委托,代理 南县城乡供水一体化二期*智慧水务建设项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·益阳市·南县·发改部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 上海裕沛电子科技有限公司 四川融鑫信息科技有限公司 迈拓仪表股份有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 类似业绩 *:民勤县农村饮水安全改造巩固提升工程(****年度)(第**标段),签订日期:****年*月**日,合同金额:*******.**元;类似业绩 *:佛山市禅城区供水有限公司等五家公司*********年度 ****** 无线远传水表采购项目,签订日期:****年**月*日,合同金额:*******元;类似业绩 *:裕安区农村供水保障项目智能水表购安工程,签订日期:****年**月**日,合同金额:*******元;类似业绩 *:沈阳某单位营区供水设施改造项目材料采购合同,签订日期:****年*月*日,合同金额:*******.**元;类似业绩 *:秭归县九畹溪镇供水工程管网入户水表购销合同书,签订日期:****年*月*日,合同金额:********.**元。 类似业绩 *:遂宁市射洪市前锋渠中型灌区续建配套与节水改造项目(*********)信息化工程,签订日期:**** 年 * 月 ** 日,合同金额:*******.*元;类似业绩 *:资中县 **** 年小型水库雨水情测报和安全监测设施建设项目,签订日期:**** 年 ** 月 ** 日,合同金额:*******元;类似业绩 *:红原县黄河流域水资源监测体系建设项目(二次),签订日期:****年* 月 ** 日,合同金额:********元;类似业绩 *:重庆市增发国债小型水库安全监测设施项目(大足区),签订日期:**** 年 * 月 * 日,合同金额:*******.**元;类似业绩 *:四川省乐山市沙湾区智慧水务提升改造项目(一期)二标段(智慧化部分),签订日期:**** 年 * 月 ** 日,合同金额:********元。 类似业绩 *:蓝山县自来水公司供水提质改造及智慧水务平台建设项目,签订日期:****年 * 月 **日,合同金额:*******.**元;类似业绩 *:当阳市供水设施智能化更新改造工程(一期)智慧水务管理系统建设项目,签订日期:****年** 月**日,合同金额:********元;类似业绩 *:衡东县自来水公司智慧水务建设项目,签订日期:****年*月**日,合同金额:*******元。 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 建造师证书(专业、级别) 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 景丽敏 邓昭洪 张守军 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 长沙银行股份有限公司 申能财产保险股份有限公司长沙中心支公司 中国平安财产保险股份有限公司湖南分公司 经营地址 湖南省长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦 湖南省长沙市开福区清水塘街道芙蓉中路绿地中心新华保险大厦栋**层 湖南省长沙市天心区湘江中路二段***号平安财富大厦*楼整层及*******单元 联系电话 ************* *********** ************* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 熊猫智慧水务有限公司 投标报价评分点:分项报价表不符合招标文件第五章供货要求第三条条款(未备注暂估价); * 中电信数智科技有限公司 投标报价评分点:分项报价表不符合招标文件第五章供货要求第三条条款(未备注暂估价); * 河南智慧水务股份有限公司 营业执照评分点:没有提供营业执照; * 湖南讯朗智能科技有限公司 投标报价评分点:分项报价表不符合招标文件第五章供货要求第三条条款(未备注暂估价); * 湖南湘银河传感科技有限公司 投标报价评分点:分项报价表不符合招标文件第五章供货要求第三条条款(漏项); 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·益阳市·南县·发改部门、南县南洲镇、、************ 招 标 人:南县城乡水务有限公司、南县南洲镇、谢先生、*********** 招标代理:湖南阳光建设工程项目管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·韶山南路***号华翼府、张光明、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序