西湖大学医学院附属杭州市第一人民医院临床医学研究中心云栖中心室内装修工程交易结果公示
2025-09-12
浙江/杭州 中标结果
西湖大学医学院附属杭州市第一人民医院临床医学研究中心云栖中心室内装修工程交易结果公示
浙江/杭州-2025-09-12 00:00:00

西湖大学医学院附属杭州市第一人民医院临床医学研究中心云栖中心室内装修工程

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

公示期:****/*/**至****/*/**
;;;;兹有建设单位<杭州市第一人民医院>的工程<西湖大学医学院附属杭州市第一人民医院临床医学研究中心云栖中心室内装修工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
*浙江华舟建设有限公司; 纪家磊 ;****.**** ;;***;***
资格条件对业绩的要求:
;;;;自****年*月*日以来至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)完成过单个合同金额****万元及以上以及项目规模建筑面积****平方米及以上公共建筑的类似装修工程施工业绩。证明材料:同时提供*、中标通知书;*、施工合同;*、工程竣工验收证明。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模,如不能体现上述特征的还需提供业主证明。备注:上述证明材料载明信息不一致时,按工程竣工验收证明、施工合同、中标通知书的顺序进行认定。 *注:“类似工程业绩”:该业绩工程内容须包含装修、机电安装的工程施工项目、或***工程总承包项目。在*.*条规定的证明资料(或业主证明)的工程实施内容中可以明确反映包含了装修、机电安装工作内容的,均予以认可。*“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(************)中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等),商业建筑(如商场、超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等) 以及交通运输建筑(如机场、车站等)。不含住宅、厂房、仓储物流项目。
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;
中标候选人业绩:
第一中标候选人:浙江华舟建设有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
工程竣工日期****年**月*日,单个合同金额为****万元,装修总面积****平米(工程范围主要包括大厅、餐厅、母婴室、办公室、健身房 装修等)华舟建设总部底楼、五楼、七楼、十三楼、十四楼、十五楼、二十楼装修工程上 海 璟 旺 建 设 有 限 公 司工程竣工日期****年**月*日,单个合同金额为****万元,装修总面积****平米(工程范围主要包括大厅、餐厅、母婴室、办公室、健身房 装修等)中标通知书、施工合同、竣工验收证书、公司变更情况专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
*杭州硕茂建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
*浙江中才建设有限公司技术标评审在【评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审;
*兴润建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
*浙江汉领集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
*杭州兴鸿建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
*安智建筑集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
*台州崇泰建设有限公司资信标评审在【评审】中【项目管理班子项目管理班子配备不能满足要求的:(*)*类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 * 人、技术负责人 * 人、质量员 * 人、安全员 * 人);】未通过评审;
*杭州临安宏成建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
*南昌市路桥工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
**浙江中南建设集团有限公司技术标评审在【评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审;
杭州市建设工程招标造价服务中心
****/*/**
微信客服
公众号
小程序