福建/泉州-2025-09-12 00:00:00
惠安经济开发区园区基础设施补短板防风险工程项目(惠东污水厂扩建)设备采购及安装项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
惠安经济开发区园区基础设施补短板防风险工程项目(惠东污水厂扩建)设备采购及安装项目
中标候选人公示
招标编号:***********
本招标项目于****年**月**日**时**分**秒在惠安县公共资源交易中心开标, 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
*、项目概况:
招标人:惠安县兴港基建发展有限公司;
项目名称:惠安经济开发区园区基础设施补短板防风险工程项目(惠东污水厂扩建)设备采购及安装项目;
招标编号:***********;
*、评标办法:综合评估法;
*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(万元) | 修正后报价(万元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
浙江省环境工程有限公司 | ****.****** | ****.****** | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致的,以单价金额为准 | 依据招标文件第三章*.*.*条款 | |
福建万禹建设有限公司 | ****.****** | ****.****** | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致的,以单价金额为准 | 依据招标文件第三章*.*.*条款 | |
云南鸣世建筑工程有限公司 | ****.****** | ****.****** | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致的,以单价金额为准 | 依据招标文件第三章*.*.*条款 | |
福建丰庆建设有限公司 | ****.****** | ****.****** | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致的,以单价金额为准 | 依据招标文件第三章*.*.*条款 | |
广东惠昌源实业有限公司 | ****.****** | ****.****** | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致的,以单价金额为准 | 依据招标文件第三章*.*.*条款 | |
江西长歌建设工程有限公司 | ****.****** | ****.****** | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致的,以单价金额为准 | 依据招标文件第三章*.*.*条款 | |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 | ****.****** | ****.****** | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致的,以单价金额为准 | 依据招标文件第三章*.*.*条款 | |
山西华投建设集团有限公司 | ****.****** | ****.****** | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致的,以单价金额为准 | 依据招标文件第三章*.*.*条款 |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
卓启建工集团有限公司 | 不合格 | 投标函法定代表人(单位负责人)或委托代理人未盖电子姓名章。 | 依据招标文件第三章*.*.*形式评审标准。 |
林竣建设有限公司 | 不合格 | 投标函法定代表人(单位负责人)或委托代理人未盖电子姓名章。 | 依据招标文件第三章*.*.*形式评审标准。 |
中亿建设(安阳)有限公司 | 不合格 | 投标函法定代表人(单位负责人)或委托代理人未盖电子姓名章。 | 依据招标文件第三章*.*.*形式评审标准。 |
蓝深集团股份有限公司 | 不合格 | 投标报价的单价超过最高单项控制价。 | 依据招标文件第三章*.*.*响应性评审标准。 |
江苏金山环保科技有限公司 | 不合格 | 投标报价的单价超过最高单项控制价。 | 依据招标文件第三章*.*.*响应性评审标准。 |
河南道冠建设工程有限公司 | 不合格 | 投标报价的单价超过最高单项控制价。 | 依据招标文件第三章*.*.*响应性评审标准。 |
河南秋创建设有限公司 | 不合格 | 投标报价的单价超过最高单项控制价。 | 依据招标文件第三章*.*.*响应性评审标准。 |
福州城建设计研究院有限公司 | 不合格 | 投标报价的单价超过最高单项控制价。 | 依据招标文件第三章*.*.*响应性评审标准。 |
河南泰亚建筑工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未按招标文件第三章*.*.*澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
国酉建设有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未按招标文件第三章*.*.*澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
甘肃安泰建设工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未按招标文件第三章*.*.*澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
誉海建设集团有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未按招标文件第三章*.*.*澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
福建联泽建设工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未按招标文件第三章*.*.*澄清确认,否决其投标。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
兴水华(福建)建设发展有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未按招标文件第三章*.*.*澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
中昌华(福建)建设发展有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未按招标文件第三章*.*.*澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
河南泰联建筑工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
河南匠人建工集团有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
湖北刊江建设工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
山西环宇建筑工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
河南创纳建筑工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
湖北楚恒水利建设工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
中皖正一建设集团有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
智诚建科设计有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
河南腾华建设工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
星舰(河南)建设有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
万弘建设集团有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
河南江仁建设工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
厦门市广科建设有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
河南城昱建设工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
安徽天得建设有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
河南保之利建设工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
山东山河公路机械有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
安徽呈龙建设工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
云南中城宏伟建筑工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
中基美达控股发展有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
安徽中栋建筑项目管理有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
安徽滨构建筑工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
安徽省百善建设有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
河南鸿田建设工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
中凯达安装工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
河南天弘建设集团有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
瑞旗建设集团有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
安徽驰远建设工程有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
智泽工程技术有限公司 | 不合格 | 投标报价有算术错误:分项报价表中的总价金额与单价不一致,未在规定的时间内澄清确认。 | 依据招标文件第三章*.*.*条款。 |
*、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了三名中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 浙江省环境工程有限公司 | 浩天建工集团有限公司 | 河北省安装工程有限公司 |
综合得分 | **.** | **.** | **.** |
资格能力条件 | 机电工程施工总承包贰级 | 机电工程施工总承包壹级 | 机电工程施工总承包壹级 |
投标报价(万元) | ****.****** | ****.****** | ****.****** |
交货期 | 合同签订生效后*个月内交货安装调试完毕,试运行*个月(或投标承诺期限)后验收 | ||
质量要求 | 设备、材料质量标准为达到国家有关规范合格标准;安装质量达到国家及本行业现行质量检验评定标准合格等级及其它相关规范合格标准。工程竣工且整体投入运行后出水水质稳定达到设计执行的《城镇污水处理厂污染物排放标准》(************)一级*标准 |
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、联系方式
招标人:惠安县兴港基建发展有限公司;
地址:惠安县惠东工业园区内 ,邮编:****** ;
电子邮箱: /;
电话:***********,传真:/
联 系 人:康工。
招标代理机构:福建中诚信工程管理有限公司;
地址:惠安县螺阳镇惠安建筑业发展中心*号楼***室,邮编:****** ;
电子邮件:******@***.*** ;
电话:*************/***********,传真: /;
联系人:郑锦标 。
监督部门:惠安县城市管理和综合执法局
地址:惠安县螺城镇石灵街
联系电话:*************
招标人:惠安县兴港基建发展有限公司
招标代理机构:福建中诚信工程管理有限公司
日期:****年**月**日



