2025年武陵区城镇老旧小区宜居改造建设项目四标段:2025年武陵区千禧园等14个老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示第1次公示交易结果公示
2025-09-12
湖南/常德 中标结果
2025年武陵区城镇老旧小区宜居改造建设项目四标段:2025年武陵区千禧园等14个老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示第1次公示交易结果公示
湖南/常德-2025-09-12 00:00:00

****年武陵区城镇老旧小区宜居改造建设项目四标段:****年武陵区千禧园等**个老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年武陵区城镇老旧小区宜居改造建设项目四标段:****年武陵区千禧园等**个老旧小区改造配套基础设施建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南择优项目管理有限公司 受 常德美韵文化投资集团有限公司 的委托,代理 ****年武陵区城镇老旧小区宜居改造建设项目四标段:****年武陵区千禧园等**个老旧小区改造配套基础设施建设项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南中耀建设集团有限公司 衡阳县第二建筑工程公司 中城投第九建设集团有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求,工程质量达到合格标准 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求,工程质量达到合格标准 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求,工程质量达到合格标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 *.** *.** *.** 技术评分 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:怀化市市本级市政污泥处理处置项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:翰林尚品一期,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:博林金谷**、**栋及**、** 地下室,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 信用评价:(评价年度:****,信用得分:***); 信用评价:(评价年度:****,信用得分:**.*); 信用评价:(评价年度:****,信用得分:**.*); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 刘群 高秋明 刘华军 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:怀化市市本级市政污泥处理处置项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:中央绿城(八期),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:博林金谷**、**栋及**、** 地下室,合同金额:*****.** 万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 银行转帐 保证保险 保证保险 担保机构 安诚财产保险股份有限公司江苏分公司苏州中心支公司 锦泰财产保险股份有限公司郫县支公司 经营地址 苏州市姑苏区西环路****号(国际经贸大厦)****室 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路****号附*********号**层 联系电话 ************* ************ 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南擎天建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:**********、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。"*********、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求; * 湖南伟祺建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致; * 湖南颢峰建设项目管理有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·市辖区·住建部门、常德市武陵区穿紫河街道武陵大道中段**号、严燕、************ 招 标 人:常德美韵文化投资集团有限公司、常德市武陵区长庚街道办事处仙源社区滨湖路与芙蓉路交汇处、吴先生、*********** 招标代理:湖南择优项目管理有限公司、湖南省常德市武陵区柳平路柳叶和园**栋*******号、杨欢、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序