长沙公交运营有限公司2025年营运车辆动力电池更新服务项目结果公告中标公告
2025-09-12
湖南/长沙 中标结果
长沙公交运营有限公司2025年营运车辆动力电池更新服务项目结果公告中标公告
湖南/长沙-2025-09-12 00:00:00

长沙公交运营有限公司****年营运车辆动力电池更新服务项目结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

[** !************]一、[*****]项目编号:******************** 二、项目名称:长沙公交运营有限公司****年营运车辆动力电池更新服务项目 三、中标(成交)信息 标段号 中标(成交)供应商名称 地址 中标价格(元) 标段一 宇通客车股份有限公司 郑州市管城回族区宇通路*号 ******** 标段二 深圳市昊岳科技有限公司 深圳市坪山区龙田街道老坑社区光科一路*号百泰黄金珠宝大厦*号厂房******* ********.** 标段三 中车时代电动汽车股份有限公司 湖南省株洲市天元区隆兴路***号 *********.** 标段一********元、标段二********.**元、标段三*********.**元 [** !************]四、[*****]主要标的信息 标段一: 中标(成交)供应商名称 宇通客车股份有限公司 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 宇通公交车动力电池更新 宁德时代 ****/***.***** ** ******.** 宇通公交车动力电池更新 宁德时代 ****/***.***** ** ******.** 标段二: 中标(成交)供应商名称 深圳市昊岳科技有限公司 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 比亚迪公交车动力电池更新 弗迪 ***、***(*****+*****) *** ******.** 比亚迪公交车动力电池更新 弗迪 ***、***(*****+*****) *** ******.** 标段三: 中标(成交)供应商名称 中车时代电动汽车股份有限公司 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 中车公交车动力电池更新 宁德时代 ***.** *******/******* *** ******.** 中车公交车动力电池更新 宁德时代 ***.*** ******* ** ******.** 中车公交车动力电池更新 宁德时代 ***.*** *******/******* ** ******.** 五、评审专家(单一来源采购人员)名单 熊少华(主任评委)、钟丽蓉、杨志红、杨文、谢竹生、胡子雷、马文林。 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果 标段一: 排序 候选人名称 评审结果 * 宇通客车股份有限公司 **.** * 深圳市昊岳科技有限公司 **.** * 南昌市科维新能源汽车服务有限公司 **.** 标段二: 排序 候选人名称 评审结果 * 深圳市昊岳科技有限公司 **.** * 广州公交如约汽车服务有限公司 **.** * 广东金周汽车销售服务有限公司 **.** 标段三: 排序 候选人名称 评审结果 * 中车时代电动汽车股份有限公司 **.** * 广州公交如约汽车服务有限公司 **.** * 上海欣匀汽车服务有限公司 **.** 七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据: 标段号 供应商名称 资格审查不通过的原因 标段一 山东极速旋风科技有限公司 投标人资格声明法定代表人或授权代理人未签字或盖章 八、代理服务收费标准及金额 本项目招标代理费按照招标文件约定,由中标人在领取中标通知书时一次性向代理公司支付。 [** !************]九、[*****]公告期限 本公告期限为*个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第*个工作日止)起*个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购监督部门投诉。 十、其他补充事宜: 标段一: 排名 供应商名称 投标报价(元) 评分 资格性审查结果 符合性审查结果 * 宇通客车股份有限公司 ******** **.** 合格 合格 * 深圳市昊岳科技有限公司 ********.* **.** 合格 合格 * 南昌市科维新能源汽车服务有限公司 ******** **.** 合格 合格 * 时代智慧科技(福建)有限公司 ******** **.** 合格 合格 * 福州富鑫源汽车维修服务有限公司 ********.** **.** 合格 合格 标段二: 排名 供应商名称 投标报价(元) 评分 资格性审查结果 符合性审查结果 * 深圳市昊岳科技有限公司 ********.** **.** 合格 合格 * 广州公交如约汽车服务有限公司 ******** **.** 合格 合格 * 广东金周汽车销售服务有限公司 ********.** **.** 合格 合格 * 厦门力景新能源科技有限公司 ********.** **.** 合格 合格 * 上海欣匀汽车服务有限公司 ********.** **.** 合格 合格 * 中车时代电动汽车股份有限公司 ********.* **.** 合格 合格 * 山东极速旋风科技有限公司 ********.** **.** 合格 合格 * 南昌市科维新能源汽车服务有限公司 ******** **.** 合格 合格 * 福州富鑫源汽车维修服务有限公司 ********.** **.** 合格 合格 ** 安徽弘绩盛能源科技有限公司 ********.* **.** 合格 合格 标段三: 排名 供应商名称 投标报价(元) 评分 资格性审查结果 符合性审查结果 * 中车时代电动汽车股份有限公司 *********.** **.** 合格 合格 * 广州公交如约汽车服务有限公司 *********.** **.** 合格 合格 * 上海欣匀汽车服务有限公司 *********.** **.** 合格 合格 * 时代智慧科技(福建)有限公司 *********.** **.** 合格 合格 * 河南酷奇新能源科技有限公司 *********.** **.** 合格 合格 * 安徽弘绩盛能源科技有限公司 *********.** **.** 合格 合格 * 无锡远鹏新能源技术服务有限公司 *********.** / 合格 不合格(技术指标偏离) 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 (*)采购人信息 采购单位:长沙公交运营有限公司 地 址:长沙市雨花区香樟东路***号 联系人:张先生 电 话:************* (*)代理机构信息 代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司 地 址:长沙县星沙街道华润置地广场一期**栋写字楼***室 联系人:肖薇、崔瞳瞳、陈婧 电 话:*************
微信客服
公众号
小程序