石门县城乡供水一体化项目(一期)第一批中标候选人公示第2次公示交易结果公示
2025-09-12
湖南/常德 中标结果
石门县城乡供水一体化项目(一期)第一批中标候选人公示第2次公示交易结果公示
湖南/常德-2025-09-12 00:00:00
湖南/常德-2025-09-12 00:00:00
石门县城乡供水一体化项目(一期)第一批中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
石门县城乡供水一体化项目(一期)第一批 (项目名称) 中标候选人公示 常德市源安工程咨询有限公司 受 石门县天顺供水有限责任公司 的委托,代理 石门县城乡供水一体化项目(一期)第一批 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·水利部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南华纬水电工程有限公司 山东黄河工程集团有限公司 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 合格及上标准 合格及以上标准 合格及以上标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:石门县汉唐水库新建项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:石门县蒙泉水库除险加固工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:湖南省常德市安乡县重点易涝区排涝能力 建设项目施工第二标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:湖南省涟源市湄江幸福河湖建设项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:****年度高青县引黄灌区节水工程施工*标,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:枣庄市市中区高铁新区引调水工程施工 * 标,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:广东省山区五市中小河流治理乐昌市****年二期项目其他武江一级支流(梅塘水、霜降坑水)治理工程施工,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:南雄市城区河道清淤疏浚工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:乐昌市全域自然村集中供水工程****年项目(第一标段)施工,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 全国*** 全国*** 全国*** 获奖情况(如有) / ****年**月**日获得中国水利工程优质(大禹)奖; / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 朱远斌 王福国 刘毅力 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:石门县汉唐水库新建项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:石门县蒙泉水库除险加固工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:****年度高青县引黄灌区节水工程施工*标,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:枣庄市市中区高铁新区引调水工程施工 * 标,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:广东省山区五市中小河流治理乐昌市****年二期项目其他武江一级支流(梅塘水、霜降坑水)治理工程施工,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:乐昌市全域自然村集中供水工程****年项目(第一标段)施工,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 谈力 山红政 龚燕霞 相关证书 名称 水利水电工程管理中级工程师 水利工程工程师 水利水电工程建筑工程师 级别 投标担保信息 担保方式 / 保证保险 保证保险 担保机构 / 紫金财产保险股份有限公司 中国太平洋财产保险股份有限公司湖南分公司 经营地址 / 江苏省南京市建邺区江东中路 *** 号 湖南省长沙市芙蓉区解放西路 ** 号太平洋保险大厦 * 楼、*—** 楼 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 刘吉权 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 水安************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 赵健 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 水安************ 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 李家泉 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 粤水安************ 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 广西中秀建设工程有限责任公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;*********、项目技术负责人职称级别不满足招标要求; * 湖南桃源水电工程建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:**********、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。*********、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。*********、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。" * 江门市水电有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、签字或盖章信息与投标文件中不一致。*********、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ;*********、其他人员职称专业不满足招标要求;*********、其他人员职称级别不满足招标要求;*********、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;*********、其他人员执业资格等级不满足招标要求;*********、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;*********、其他人员在建状态不满足招标文件要求;*********、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。*********、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。" * 娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 ****、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格 否决投标理由:******、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实的情况; * 安徽省长江河道工程有限责任公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:**********、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。*********、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。*********、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。" 其他:本公告为石门县城乡供水一体化项目(一期)第一批 (项目名称)第*次复议中标候选人公示 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·市辖区·水利部门、常德市水利水电建设招投标领导小组办公室(常德市武陵区沅安路***号)、王云秀、************ 招 标 人:石门县天顺供水有限责任公司、湖南省·常德市·石门县·楚江街道老西门社区澧阳中路***号(水利局办公楼三楼)、覃玉虎、*********** 招标代理:常德市源安工程咨询有限公司、湖南省·常德市·武陵区·育才路***号、伍卫华、************ 时 间:



