国道G228线秀屿栖梧至锦山段工程中标候选人公示
2025-09-12
福建/莆田 中标结果
国道G228线秀屿栖梧至锦山段工程中标候选人公示
福建/莆田-2025-09-12 00:00:00

国道****线秀屿栖梧至锦山段工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示
公示开始时间:****年**月**日
公示结束时间:****年**月**日
国道****线秀屿栖梧至锦山段工程(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定国道****线秀屿栖梧至锦山段工程 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
国道****线秀屿栖梧至锦山段工程
*、中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
*
内蒙古龙亨建设有限公司
********元
交工验收的质量评定:达到国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上、《公路工程质量检验评定标准》(******/******)、《公路工程竣(交)工验收办法》(中华人民共和国交通部令****年第*号)、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕**号)、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》(闽交建〔****〕**号)、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等相关验收标准合格或以上(注:在工程实施全过程中,所引用的标准和规范如果有修改或新颁,承包人应按新标准、新规范执行。采用新标准、新规范所增加的费用由承包人承担);格标准及以上、《公路工程质量检验评定标准》(******/******)、《公路工程竣(交)工验收办法》(中华人民共和国交通部令****年第*号)、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕**号)、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》(闽交建〔****〕**号)、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等相关验收标准合格或以上(注:在工程实施全过程中,所引用的标准和规范如果有修改或新颁,承包人应按新标准、新规范执行。采用新标准、新规范所增加的费用由承包人承担)。
工程施工计划工期为**个月
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
*
内蒙古龙亨建设有限公司
杨泽
蒙****************
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
*
内蒙古龙亨建设有限公司
完全响应
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。
三、其他公示内容
(*)、评标委员会成员;许双双、陈斌、李元勃、洪建国、吴秀兰;(*)废标情况;①福建省古兴建设集团有限公司项目经理和总工提供的职称证书为中级工程师,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*资格评审标准(*)的要求:②福建禾乔建设发展有限公司未提供无行贿犯罪记录承诺书不符合招标文性评标办法前附表*.*.*资格评审标准(*)的要求: ③河南锦路路桥建设有限公司、福建铁建海峡建设科技有限公司、宜春市交通公路工程建设有限公司、陕西福林源路桥建设有限公司、新乡市盛宇公路工程有限公司、福建第一公路工程集团有限公司、福建华成路桥工程有限公司、龙岩交通建设集团有限公司、鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司、重庆海特建设工程有限公司未附投标须知前附表投*.*.*投标报价的其他要求中的表格:不符合招标文件评标办法前附表**,*,***,*,*形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(*)*的要求;④)福建省海盛交通投资有限公司未按投标须知前附表投*.*.*投标报价的其他要求中的表格*.*工程清单单价分析表:不符合招标文件评标办法前附表*.*.***.*.*形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(*)*的要求:⑤江苏瑞沃建设集团有限公司保险费不符合招标文件规定:不符合招标文件评标办法前附表*.*.***.*.*形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(*)的要求:⑥福建建工集团有限责任公司保险费不符合招标文件规定、未附投标须知前附表投*.*.*投标报价的其他要求中的表格不符合招标文件评标办法前附表*.*.***.*.*形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(*)*、(*)的要求。(*)安全目标:符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》(交办安监函(****)***号),将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。(*)中标候选人信用分申请使用情况:信用分*级;不申请信用分:(*)项目经理;杨泽:信用分*级;证件编号;蒙****************:不申请信用分:(*)项目总工:高飞:职称证书编号:***********:专业:公路工程高级工程师:不申请信用分,(*)本项目中标候选人公示以此份为主。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:莆田市秀屿区交通运输局
五、联系方式
招标人:莆田市交通投资集团有限公司
*****;*****;*****;地址:莆田市城厢区
*****;*****;联系人:苏先生
*****;*****;电话:************
*****;*****;电子邮件:*******@***.***

*****;*****;招标代理机构:福建鑫盛项目管理咨询有限公司
*****;*****;地址:泉州市丰泽区海星街东海大厦*栋**层
*****;*****;联系人:陈先生
*****;*****;电话:***********
*****;*****;电子邮件:*********@**.***



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
微信客服
公众号
小程序