西藏/林芝-2025-09-12 00:00:00
西藏波密某部养护工程施工承包第*标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
西藏波密某部养护工程施工承包第*标段中标候选人公示
(招标编号:********************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
本西藏波密某部养护工程施工承包第*标段(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***西藏波密某部养护工程施工承包第*标段全一标段 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
***西藏波密某部养护工程施工承包第*标段全一标段:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 中国公路工程咨询集团有限公司 | ********.** | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在**%以上,竣工验收质量评定为合格 | 各标段计划总工期:* 个月 计划开工日期: / 年 / 月 / 日 计划交工日期: / 年 / 月 / 日 (具体开工时间以监理发出的开工令为准)阶段工期要求: / 注:合同签订之日起 ** 日内完成进场准备工作,自开 工之日起(具体开工时间以监理发出的开工令为准), 工期 * 个月内完成工程量清单及施工图设计涵盖的全部工作内容 |
| * | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | ********.** | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在**%以上,竣工验收质量评定为合格。 | *** |
| * | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | ********.** | 确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在 **%以上,竣工验收质量评定为合格。 | ***(*个月) |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 段志 | 一级注册建造师京**************** |
| * | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 黎辉 | 一级建造师湘**************** |
| * | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 张飚 | 公路工程豫**************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| * | 中国公路工程咨询集团有限公司 | *.黑龙江省普通国省干线公路****年养护工程、*.山西省国省道路面改造工程(临汾境内)***项目、*.甘肃省武威公路事业发展中心****年***连霍高速公路古永段养护工程 |
| * | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 衡阳市****年国省干线公路大中修工程第一合同段 衡阳市****年国省干线公路大中修工程 |
| * | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 亚投行紧急优惠贷款支持河南省暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目—新乡子项目新乡市国省干线公路灾毁恢复重建项目二标段;****郸城闫楼至杨庄段改造工程项目 |
*、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏宿迁交通工程建设有限公司 | 未提供财务情况说明书 |
| * | 山东金曰交通发展集团有限公司 | 无**年度财务情况说明书、无财务承诺书 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人对评标结果有异议的,须在中标候选人公示期间提出。异议应通过交易系统在“异议”模块以书面形式提出或以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构,招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。
三、其他公示内容
西藏波密某部养护工程施工承包第*标段中标候选人公示附件
(其他内容)
第一中标候选人(中国公路工程咨询集团有限公司)投标文件主要内容如下:
(一)第一中标候选人业绩:
*、黑龙江省普通国省干线公路 **** 年养护工程;
*、山西省国省道路面改造工程(临汾境内)*** 项目;
*、甘肃省武威公路事业发展中心****年***连霍高速公路古永段养护工程。
(二)第一中标候选人主要人员信息:
*、项目经理信息如下:
(*)项目经理姓名:段志;相关证书名称:一级注册建造师(公路工程),证书编号:京****************;职称:高级工程师(公路工程);安全生产考核合格证书编号:京交安*********;
(*)项目经理业绩:*、黑龙江省普通国省干线公路 **** 年养护工程;*、山西省国省道路面改造工程(临汾境内)*** 项目;*、甘肃省武威公路事业发展中心****年***连霍高速公路古永段养护工程。
*、项目总工信息如下:
(*)项目总工姓名:韩洪波;职称:高级工程师(道路与桥梁工程技术);证书编号:**************;安全生产考核合格证书编号:京交安*********;
(*)项目总工业绩:*、黑龙江省普通国省干线公路 **** 年养护工程;*、甘肃省武威公路事业发展中心****年***连霍高速公路古永段养护工程。
*、其他人员信息如下:
(*)工地试验室授权负责人姓名:王文君;相关证书名称:公路水运工程试验检测师证(道路工程);证书编号:************。
第二中标候选人(衡阳公路桥梁建设有限公司)投标文件主要内容如下:
(一)第二中标候选人业绩:
*、衡阳市****年国省干线公路大中修工程第一合同段;
*、衡阳市****年国省干线公路大中修工程。
(二)第二中标候选人主要人员信息:
*、项目经理信息如下:
(*)项目经理姓名:黎辉;相关证书名称:一级注册建造师(公路工程),证书编号:湘****************;职称:高级工程师(公路桥梁与隧道);安全生产考核合格证书编号:湘交安*********;
(*)项目经理业绩:*、衡阳市****年国省干线公路大中修工程;*、衡阳市****年国省干线公路大中修工程。
*、项目总工信息如下:
(*)项目总工姓名:王斌;职称:高级工程师(公路桥梁与隧道);证书编号:********;安全生产考核合格证书编号:湘交安*********;
(*)项目总工业绩:*、衡阳市****年国省干线公路大中修工程第一合同段;*、衡阳市****年第二批国省干线公路大中修工程第一合同段。
*、其他人员信息如下:
(*)工地试验室授权负责人姓名:宋盼;相关证书名称:公路水运工程试验检测师证(道路工程);证书编号:********************。
第三中标候选人(河南豫通盛鼎工程建设有限公司)投标文件主要内容如下:
(一)第二中标候选人业绩:
*、亚投行紧急优惠贷款支持河南省暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目—新乡子项目新乡市国省干线公路灾毁恢复重建项目二标段;
*、****郸城闫楼至杨庄段改造工程项目。
(二)第二中标候选人主要人员信息:
*、项目经理信息如下:
(*)项目经理姓名:张飚;相关证书名称:一级注册建造师(公路工程),证书编号:豫****************;职称:教授级高级工程师(交通(公路工程));安全生产考核合格证书编号:豫交安*********;
(*)项目经理业绩:*、****沈丘县纸店至王营段改造工程;*、亚投行紧急优惠贷款支持河南省暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目—新乡子项目新乡市国省干线公路灾毁恢复重建项目二标段。
*、项目总工信息如下:
(*)项目总工姓名:刘松良;职称:高级工程师(交通);证书编号:************;安全生产考核合格证书编号:豫交安*********;
(*)项目总工业绩:*、****沈丘县纸店至王营段改造工程;*、亚投行紧急优惠贷款支持河南省暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目—新乡子项目新乡市国省干线公路灾毁恢复重建项目二标段。
*、其他人员信息如下:
(*)工地试验室授权负责人姓名:付坤;相关证书名称:公路水运工程试验检测师证(桥梁隧道工程);证书编号:********************。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。
五、联系方式
招 标 人: 西藏自治区公路事业发展和应急保障中心
地 址: 拉萨市城关区德吉中路*号
联 系 人: 巴桑
电 话: ***********
电子邮件: /
招标代理机构: 州骋项目管理咨询有限公司
地 址: 拉萨市城关区八一北路西苑*座*楼
联 系 人: 罗女士
电 话: ***********
电子邮件: /



