[JG2025-3966]茂名港博贺新港区通用码头工程(二阶段)信息控制及视频监控设备采购项目资格审查结果公告
2025-09-13
广东/广州 中标结果
[JG2025-3966]茂名港博贺新港区通用码头工程(二阶段)信息控制及视频监控设备采购项目资格审查结果公告
广东/广州-2025-09-13 00:00:00

[***********]茂名港博贺新港区通用码头工程(二阶段)信息控制及视频监控设备采购项目资格审查结果公告

来源:广交易 发布日期:********** 点击查看原文

资审结果其他公示模板

资格审查结果公示

茂名港博贺新港区通用码头工程(二阶段)信息控制及视频监控设备采购项目[项目编号:***********]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因
*广州港数据科技有限公司通过
*中国移动通信集团广东有限公司不通过因为未提供基本账户开户证明,不满足响应性评审标准中的“投标保证金”的评审标准,所以不予通过响应性评审
*广东创宇信息工程有限公司通过
*广州灏成计算机科技有限公司不通过因为未提供营业执照及“与广州港其他系统对接融合的承诺书”,不满足资格评审标准中的“营业执照和组织机构代码证”及“其他要求”的评审标准,所以不予通过资格评审
*广州市高科通信技术股份有限公司通过
*广东同博信息科技有限公司通过
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
  • 异议受理部门(招标人):茂名广港码头有限公司
  • 联系人:张工
  • 联系电话:************
  • 联系地址:茂名市电城镇茂名港大道莲头段
  • 投诉受理部门(招标投标监督部门):茂名广港码头有限公司
  • 联系电话:************
  • 联系地址:茂名市电城镇西井茂名港大道口
微信客服
公众号
小程序