评标结果公示
2025-09-13
四川/遂宁 中标结果
评标结果公示
四川/遂宁-2025-09-13 00:00:00
四川/遂宁-2025-09-13 00:00:00
评标结果公示
发布时间:********** 阅读次数:****
| 项目及标段名称 | 遂宁市主城区智慧停车场建设项目暂估价工程(遂宁市主城区智慧停车场建设项目暂估价工程施工) | ||
|---|---|---|---|
| 项目业主 | 遂宁发展公共交通有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 遂宁发展公共交通有限公司 、遂宁建工有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川兴宜达工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川三发建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第二名 | 四川蜀中锦城建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第三名 | 青岛特来电新能源科技有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 尧礼才 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 吴莉兰 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 谢代兰 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 徐自强 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王道林 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 鲁**************** | 电气自动化 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 高黔 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 鲁**************** | 电力工程 | 高级工程师 |
| 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 中铁八局集团有限公司 | 大英县城西片区棚户区改造(城中村)项目(一期)强电工程 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 强电工程包括:干式变压器安装、高低压配电柜安装、电能计量表箱安装、高低压电缆敷设 | ********.** | 赵晶 | ||
| 射洪市交通投资有限责任公司 | 射洪市公共领域充换电基础设施建设项目(二期) | ****年*月**日 | 未完工 | 射洪市新建多处允电站,配套****直流允电、****分体式充电终端、****单枪一体式直流充电、****交流充电桩、***单枪一体式直流充电桩及配电箱、停车场整治和周边绿化等 | ********.** | 王波 | ||
| 四川天穗农业集团有限公司 | 遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园建设项目红线内(外)电力工程项目 | ****年**月**日 | 未完工 | (*)红线内:新建变压器*台,变电站**台,配套电力电缆、配电柜、配电室基础及柴油发电机组等。(*)红线外:新建四回架空线路 *.*****,双回架空线路 *.****,双回电缆线路*.****。新建杆塔 **基,配套电力电缆、通道及检查井等。 | ********.** | 胥贤 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 四川邦宇建筑工程有限公司 | 遂宁市河东新区科教园棚户区改造城中村项目(一期)高压配电安装工程专业分包 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 压电缆分支箱、红线内高压电缆、配电房基础和接地、配电房高低压柜、变压器、母线槽、地下室高低压桥架和高低压桥架接地扁钢以及地下室电缆井桥架与楼层强电井的桥架接头和地下室配电间、功能房的桥架安至配电箱、柜、低压居民出线电缆、居民户表、充电桩配电箱、充电桩电缆、发电机的出线(密集母线)、电缆、发电机房接地等。 | ********.**元 | / | ||
| 遂宁市华泰房地产开发有限公司 | 巴中云城书香美邸小区供配电建设工程 | ****年**月**日 | / | 设计施工图及建设单位要求的高低压配电安装分部分项的全部内容 | ********元 | / | ||
| 四川铀中项目管理有限公司 | ****年涪城区金象小区等***个老旧小区改造项目(三标段) | ****年**月**日 | / | 强弱电线管、给排水套管、消防报警系统、安防及智能化线管等预埋;给排水、桥架、电线、电缆、防雷接地、配电箱、灯具安装 | *******元 | / | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 合肥公交集团有限公司 | 合肥公交集团第四批公交充电站工程设备采购及安装二期**标段项目 | ****年**月**日 | ****年**月*日 | 安徽省合肥市内(市苗圃、撮镇公交站、金隅南河公交站、和平路公交站、南门换乘中心公交站、三河公交站)的充电设备供货及安装施工。 | ********.** | 高黔 | ||
| 仙居县交通水利发展集团有限公司 | 仙居县智慧城乡物流基础设施项目——充电桩建设(一期) | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 本项目在仙居县范围内配置一批充电站,建设大中型充电站*座,*个小型充电站及**个机关企事业单位内部站,预计采购***个充电桩及相应配套设,建设内容包括设备采购(安装)、施工及其配套设施。 | ********.** | 王振祥 | ||
| 固始县交通运输局 | 固始县客运公司新能源充电桩建设项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 本项目承接①固始顺达客运站(城南新区新***国道南侧茶林场村部对面);②固始汽车站(***省道西侧、康庄路以南)充电系统产品及安装施工。 | *******.** | 单超男 | ||
| 广西来宾产投机动车充电销售有限公司 | 来宾市城区碳中和新能源充电综合服务站项目 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | *、来宾市产投汽车修理厂,*套****箱变,**个充电终端及相关附属设施、材料。*、来宾市铁北桥跨高速桥底,*套****箱变,**个充电终端及相关附属设施、材料。*、来宾市疏港大道跨高速桥底,*套****箱变,*套***箱变,**个充电终端及相关附属设施、材料。*、来宾市政务服务中心,*套****箱变,**个充电终端及相关附属设施、材料。*、来宾市维林渠停车场,*套****箱变,**个充电终端及相关附属设施、材料。*、来宾市高铁公交场站,*套****箱变,*套***箱变,**个充电终端及相关附属设施、材料。*、来宾市金鼎社区公交站,*台*****直流单桩及相关附属设施材料。 | ********.** | 李丛珊 | ||
| 温州机场集团有限公司 | 温州龙湾国际机场车辆充电设施建设项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 本项目为温州龙湾国际机场车辆充电桩成套设备采购、基础、安装及相关配套设施的承接。 | *******.** | 宋鑫 | ||
| 温岭市城市建设综合开发有限责任公司 | 温岭市充电桩建设项目二期 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 本项目为温岭市充电桩建设项目二期,为满足新能源电动汽车发展带来的充电需求,温岭市城市建设综合开发有限责任公司将在温岭市域范围内规划建设一批充电站,建设内容含产品的供货、安装、调试及相应的技术、售后服务等。 | ********.** | 李昆昆 | ||
| 山东政合土地开发整理有限公司 | 东营区新能源零碳充电基础设施项目(二期) | ****年*月**日 | ****年**月*日 | 本次采购箱式变电站、分体式充电机、快充终端、慢充设备、超充终端等以及附属配套设施,技术要求详见招标文件,包括但不限于采购设备生产、供货运输、安装调试、试验、检测验收、技术培训、技术支持、售后服务等达到合格标准的所有工作内容。 | ********.** | 丁立岩 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
|---|---|---|---|
| 投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分 或 备注 |
| 四川中天城投建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川华艺森建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 中柯瑞铭建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 青岛海汇德电气有限公司 | ******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清,做否决处理。/的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清,做否决处理。******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,并未在规定时间内对其进行合理说明。/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,并未在规定时间内对其进行合理说明。******:未在规定的时间内回复澄清内容/投标报价的评审价低于控制价的**%并且低于所有投标人报价的评审价的**%******:投标人的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内对澄清函作出回复/人的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内对澄清函作出回复******:贵单位的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术 | ******:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清,做否决处理。/的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复澄清,做否决处理。******:评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,并未在规定时间内对其进行合理说明。/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,并未在规定时间内对其进行合理说明。******:未在规定的时间内回复澄清内容/投标报价的评审价低于控制价的**%并且低于所有投标人报价的评审价的**%******:投标人的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内对澄清函作出回复/人的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,投标人未在规定时间内对澄清函作出回复******:贵单位的投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人评审价算术 | / |
| 其它需公示的内容 |
|---|
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁市发展和改革局 | 联系电话: | ************ |
|---|---|---|---|---|
| 行业主管部门: | 遂宁市交通运输局 | 联系电话: | ************ | |
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
| 变更原因 | ||||
| 附件:评标结果公示(盖章).*** |
||||



