【厦门市-厦门市公共资源交易中心】海沧港区后井片区市政配套工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示
2025-09-12
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】海沧港区后井片区市政配套工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-09-12 00:00:00

中标候选人公示

招标项目编号为********************海沧港区后井片区市政配套工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

合肥钦成建设工程有限责任公司

提供的工程业绩竣工验收证明材料的竣工验收时间不在五年内,不满足招标文件要求。

*

安徽信达建筑安装有限公司

未提供已缴交投标保证金的凭证,不满足招标文件要求。

*

珠珊建设集团有限公司

提供的工程业绩竣工验收证明材料未填写竣工验收时间,不满足招标文件要求。

*

恒荣建设集团有限公司

提供的工程业绩竣工验收证明材料未填写竣工验收时间,不满足招标文件要求。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

济南城建集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

中铁十六局集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

*

千易建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

福建省百川建设发展有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

*

中建筑港集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

*

浙江大东吴集团建设有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

湖南松雅建设集团有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

*

郑州一建集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

广西建工集团冶金建设有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

广东金辉华集团有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

广西建工集团控股有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

福建省五建建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

福建省五方建设集团有限公司,福建成森建设集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

中建远南集团有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

湖南望新建设集团股份有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

安徽杰智建设工程有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

中交上航(福建)交通建设工程有限公司,中交上海航道局有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

燕城建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

山东鸿华建筑安装工程有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

甘肃省安装建设集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

福建建工集团有限责任公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

四川中宇建业建设有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

中交建宏峰集团有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

百年建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

福建华航建设集团有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

石家庄一建建设集团有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

福建荣建集团有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

广东众强建设工程有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

中城投集团第八工程局有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

广西贵港建设集团有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

巨茂建设投资有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

水发(北京)建设有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

浙江中南建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

长春建设集团股份有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容


定标

候选人名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****第二季度

*

福建省交建集团工程有限公司

********.*

***

合格

刘国生

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、泉州南站站前核心区市政道路工程
*、同安城东中路(旧****线*新****线段)工程
*、万家春路(西亭路*翔安北路段)工程
*、龙文区北环城路西段(九龙大道至龙文北路)市政道路工程*标段(**+******+***)

评价等级:*

综合得分:**.**

*

福建闽东建工控股集团有限公司

********.**

***

合格

陈宏斌

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、集美北路(集灌路*集美大道)提升改造工程

评价等级:*

综合得分:**.**

*

中冶福建投资建设有限公司,中国二冶集团有限公司

********.**

***

合格

李庆民

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、内蒙古和林格尔新区金盛快速路北段——杭盖路连接线工程

评价等级:*

综合得分:**

*

中庆建设有限责任公司

********

***

合格

曲波

名称:一级建造师注册证书

编号:吉****************

*、东山县城乡污水收集系统工程(二期)及配套工程项目
*、江北区武江路三期道路
*、****年长春净月高新技术产业开发区基础设施道路及附属工程**新城乙三路与新城大街互通立交桥、道路及附属工程(新城大街*长双快速路)(一标段)

评价等级:*

综合得分:**

*

福建径坊建造工程有限公司

********.**

***

合格

陈德春

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、福州滨海新城漳东路道路工程

评价等级:*

综合得分:**

*

福建三建工程有限公司

********

***

合格

熊凯越

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、马銮湾新城集美片区銮海路(马銮路—马銮湾北大道段)工程*标段
*、城西市政环卫基地和江阳区环卫基地周边道路项目

评价等级:*

综合得分:**.***

*

福建金鼎建筑发展有限公司

********.**

***

合格

罗庆华

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、清流火车站停车区及进站快速通道项目工程总承包
*、福州滨海新城壶井路(*****沙尾路)道路工程(施工)
*、五缘湾片区污水截流系统改造工程(五缘湾湾顶调蓄池)

评价等级:*

综合得分:**.*

*

厦门汉闽建工有限公司,厦门汉闽建工有限公司,武汉市汉阳市政建设集团有限公司

********.**

***

合格

易雕

名称:一级建造师注册证书

编号:鄂****************

*、航空路(荆山大道*西三环)市政道路工程施工
*、创智路、径河路、径河五路、径河五路跨径河桥、黄狮海东路工程总承包(***)

评价等级:*

综合得分:**.**

*

中铁十一局集团有限公司

********.**

***

合格

王祖军

名称:一级建造师注册证书

编号:鄂****************

*、东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路*翔安隧道段)改造工程
*、武汉市轨道交通*号线南延线光谷广场综合体土建工程
*、嘉兴科技城地下综合管廊项目二期工程

评价等级:*

综合得分:**.**

**

中国五冶集团有限公司

********.**

***

合格

张泽明

名称:一级建造师注册证书

编号:川****************

*、南充市顺庆北片区管网雨污分流改造及配套设施建设项目

评价等级:*

综合得分:**.*

**

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

********

***

合格

刘海玉

名称:一级建造师注册证书

编号:陕****************

*、东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路*翔安隧道段)改造工程*标
*、东部体育会展新城核心区地下连通工程*东界西路(滨海东大道*滨海公园大道段)(一期)

评价等级:*

综合得分:**.*

**

福建森正建设集团有限公司

********.**

***

合格

林秋生

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、祥平保障房地铁社区配套综合管廊及高压电力架空线缆化一期工程(土建)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中建海峡建设发展有限公司

********.**

***

合格

郑海滨

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、忠县鸣玉溪东环路
*、西炉西路(内安大道*滨海东大道段)工程
*、漳州市圆山大道道路工程(纵十路至象镇互通)项目**标段(***+***~***+***)
*、武平站交通枢纽一体化工程建设项目

评价等级:*

综合得分:**.*

**

中京銮泰集团有限公司

********

***

合格

夏剑

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、通港东街(东海立交至后渚大桥)快捷化改造工程

评价等级:*

综合得分:**.*

**

中建三局集团有限公司

********.**

***

合格

罗振

名称:一级建造师注册证书

编号:鄂****************

*、襄阳东津站周边市政道路工程项目(二标段)
*、襄阳市东西轴线道路工程东内环至东外环段***项目社会资本采购

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中国建筑第二工程局有限公司

********

***

合格

张耀

名称:一级建造师注册证书

编号:京****************

*、湖滨污水系统收集管网完善工程

评价等级:*

综合得分:**.**

**

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司

********.**

***

合格

许志城

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、龙海市南太武滨海新城基础设施一期工程(启动区)
*、克南高架东延二期
*、横琴新区市政基础设施非示范段主、次干路市政道路工程(二期工程)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中铁十八局集团有限公司

********

***

合格

欧自珍

名称:一级建造师注册证书

编号:津****************

*、福州市福马路提升改造工程第*标段

评价等级:*

综合得分:**.*

**

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

********.**

***

合格

李建军

名称:一级建造师注册证书

编号:桂****************

*、桂林市第二水源工程*西城水厂工程子项厂区施工

评价等级:*

综合得分:**

**

福建省华荣建设集团有限公司

********.**

***

合格

郑诗传

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、平和县城新南大桥工程
*、长乐区滨江滨海路南北澳至外文武围垦堤段三营澳渔港路段路桥工程
*、同翔基地同安东路(同新路—新***国道段)综合管廊工程土建工程

评价等级:*

综合得分:**.***


















*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

珠珊建设集团有限公司

提供的工程业绩竣工验收证明材料未填写竣工验收时间,不满足招标文件要求。

*

安徽信达建筑安装有限公司

未提供已缴交投标保证金的凭证,不满足招标文件要求。

*

合肥钦成建设工程有限责任公司

提供的工程业绩竣工验收证明材料的竣工验收时间不在五年内,不满足招标文件要求。

*

恒荣建设集团有限公司

提供的工程业绩竣工验收证明材料未填写竣工验收时间,不满足招标文件要求。

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:钟许根胡一青林西燕陈妍秀方荣章

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

福建闽东建工控股集团有限公司

**.**

*

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

**.**

*

中建海峡建设发展有限公司

**.**

*

福建三建工程有限公司

**.**

*

中建三局集团有限公司

**.**

*

厦门汉闽建工有限公司,厦门汉闽建工有限公司,武汉市汉阳市政建设集团有限公司

**.*

*

福建省华荣建设集团有限公司

**.**

*

中京銮泰集团有限公司

**.**

*

中铁十一局集团有限公司

**.**

**

中国建筑第二工程局有限公司

**.**

**

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司

**.**

**

中庆建设有限责任公司

**.*

**

福建省交建集团工程有限公司

**.**

**

福建森正建设集团有限公司

**.**

**

中国五冶集团有限公司

**.**

**

中铁十八局集团有限公司

**

**

中冶福建投资建设有限公司,中国二冶集团有限公司

**

**

福建金鼎建筑发展有限公司

**

**

福建径坊建造工程有限公司

**.**

**

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.*%(含)—**.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法/

*.*定标委员会推荐的中标人:福建三建工程有限公司

三、公示时间:**** ** ** 日至 **** ** ** 。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门市政城市开发建设有限公司

招标人地址:厦门市云顶中路*********号市政大厦

招标人联系方式:吴琼霞************

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

微信客服
公众号
小程序