|
标段(包)编号:***************************
一、招标概况
枣阳市****年省预算内投资高标准农田建设项目于**** 年**月**日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,**** 年**月**日* 时** 分在枣阳市公共资源交易中心*号开标室开标,并于**** 年**月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市农业综合开发服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
|
名次
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
湖北中业天成水利水电
工程有限公司
|
山东淮海水利工程有限公司
|
盛豪建设集团有限公司
|
|
投标报价(元)
|
********.**
|
********.**
|
********.**
|
|
质量目标
|
响应招标文件第四章专用合同条款要求
|
响应招标文件第四章专用合同条款要求
|
响应招标文件第四章专用合同条款要求
|
|
履约期限
|
***日历天
|
***日历天
|
***日历天
|
|
投标人资质证书名称及编号(如有)
|
水利水电工程施工总承包贰级
**********
|
水利水电工程施工总承包贰级**********
|
水利水电工程施工总承包贰级**********
|
|
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
|
(鄂)**安许证字[****]******
|
(鲁)**安许证字[****]******
|
(鲁)**安许证字[****]******
|
|
拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
|
项目经理:王艺伟
证书名称:水利专业一级注册建造师
证书编号:鄂****************
安全生产考核合格证书:鄂水安************
|
项目经理:徐春姣
证书名称:水利专业一级
注册建造师
证书编号:鲁****************
安全生产考核合格证书:鲁水安************
|
项目经理:杨福平
证书名称:水利专业一级
注册建造师
证书编号:鲁****************
安全生产考核合格证书:
鲁水安************
|
|
项目技术负责人:张红霞**************
|
项目技术负责人:张继党
鲁***************
|
项目技术负责人:丁杰
*************
|
|
施工员:胡凌山
**************
|
施工员:张林
**************
|
施工员:张雪芳
**************
|
|
质检员:刘继容
**************
|
质检员:刘琪
**************
|
质检员:郑艳汝
**************
|
|
材料员:王慧婷
**************
|
材料员:田丰
**************
|
材料员:程小利
**************
|
|
资料员:胡雪梅
**************
|
资料员:蔚晓慧
**************
|
资料员:李杰远
**************
|
|
安全员:叶劲
**************
鄂水安************
|
安全员:李昊
**************
鲁水安************
|
安全员:樊雪娇
**************
鲁水安************
|
|
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
|
投标人
|
项目名称
|
合同金额(万元)
|
项目负责人
|
备注
|
|
湖北中业天成水利水电工程有限公司
|
枣阳市 **** 年高标准农田建设项目 *** 总承包
|
*****
|
陈果
|
|
|
当阳市 **** 年度高标准农田建设项目施工五标段
|
****.*****
|
王艺伟
|
|
|
荆州区 **** 年度高标准农田建设项目二标段弥市镇(老场村)
|
****.*****
|
杨强
|
|
|
汉川市 **** 年回龙镇高标准农田建设项目
|
***.******
|
艾欢
|
|
|
昌吉州玛纳斯县 ****年乐土驿镇 *.* 万亩高标准农田建设项目(第十一标段)
|
***.******
|
王艺伟
|
|
|
山东淮海水利工程有限公司
|
夏津县农业农村局****年夏津县南城镇*.*万亩高标准农田
建设项目三标段
|
****.******
|
徐春姣
|
|
|
张家界市桑植县廖家村镇等 * 个乡镇苗寨居委会等 ** 个村高标准农田建设项目 (二〇二三年,投融资创新)
|
****.******
|
徐春姣
|
|
|
**** 年度宿迁市泗洪县半城镇张秦片高标准农田建设项目(财政补助) * 标段
|
****.******
|
高凯利
|
|
|
枣庄市台儿庄区 ****年中央预算内投资高标准农田建设项目
|
****.******
|
邵孟阔
|
|
|
山东省潍坊市寿光市化龙镇人民政府 **** 年寿光市化龙镇 *.* 万亩高标准农田建设项目施工第二标段
|
***.*****
|
徐春姣
|
|
|
盛豪建设集团有限公司
|
**** 年兰陵县尚岩镇*.* 万亩高标准农田建设项目二标段
|
****.******
|
王军平
|
|
|
**** 年颍上县耿棚镇高标准农田建设项目施工标
|
****.****
|
赵南
|
|
|
高新区****年*.*万亩高标准农田建设项目
|
****.******
|
杜际坤
|
|
|
射阳县 **** 年度高标准农田建设项目招标结余资金增做工程
|
****.******
|
王立滨
|
|
|
兰陵县 **** 年中央预算内投资高标准农田建设项目
|
****.******
|
韩岳龙
|
|
|
奖项(进入评分奖项的均需填写)
|
投标人
|
奖项及获奖项目名称
|
颁奖部门
|
获奖日期
|
备注
|
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
评标情况
|
评标工作于**** 年* 月** 日* 时** 分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心(评标地点)第* 评标室通过综合评估法*农田*施工(评标方法)进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:湖北中业天成水利水电工程有限公司
第二中标候选人:山东淮海水利工程有限公司
第三中标候选人:盛豪建设集团有限公司
招标单位经办人:张俊杰代理机构工作人员:张君毅
|
评标结果
|
投标单位
|
评委序号
|
各评委评分合计
|
各评委评分平均分值
|
排序
|
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
|
湖北中业天成水利水电工程有限公司
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
***.***
|
**.**
|
*
|
|
山东淮海水利工程有限公司
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
***.***
|
**.**
|
*
|
|
盛豪建设集团有限公司
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
***.***
|
**.**
|
*
|
|
新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司
湖北汇跃水利建设有限公司
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
***.***
|
**.**
|
*
|
|
湖北省水安建设有
限公司
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
***.***
|
**.**
|
*
|
|
四川圆瑞建设工程有限责任公司;
湖北水源建设有限公司
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
***.***
|
**.**
|
*
|
|
山东黄河建工有限公司
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
***.***
|
**.**
|
*
|
废标结果
|
投标人
|
被否决的依据
|
|
江西省降龙水利水电建设工程有限公司
|
土壤改良报价超过最高限价,不符合第 * 章工程量清单第(*)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,
或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。
|
|
河南水润建设工程有限公司;湖北允盛建设工程有限公司
|
土壤改良报价超过最高限价,不符合第 * 章工程量清单第(*)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,
或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。
|
|
宣城大禹建设工程有限责任公司
|
材料员没有资格证,不符合 *.*.*,五大员必须要相关部门核发的有效的上岗证或资格证或培训合格证。
|
|
河南东恒市政工程有限公司
|
土壤改良报价超过最高限价,不符合第 * 章工程量清单第(*)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,
或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。
|
|
山东鑫河水利工程有限公司
|
土壤改良报价超过最高限价,不符合第 * 章工程量清单第(*)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,
或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。
|
|
湖南省高禹建设有限公司
|
土壤改良报价超过最高限价,不符合第 * 章工程量清单第(*)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,
或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。
|
|
|
入围失败,通过初步评审的有效投标多于*家时,评标委员会选择投标报价得分高的前*名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审。
|
未入围投标人名单
|
投标人
|
未入围原因
通过初步评审的有效投标多于*家时,评标委员会选择投标报价得分高的前*名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审。
|
|
福建新禹丰建设工程有限公司
|
|
河南新黄水电工程有限公司
|
|
河北润农节水科技股份有限公司
|
|
北方一建建设集团有限公司
|
|
河南联润建筑工程有限公司
|
|
河南省中安建筑工程有限公司
|
|
河南誉庭岩土工程有限公司
|
|
湖北中大建文工程有限公司
|
|
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司
|
|
武汉新冠金建设工程有限公司
|
|
陕西鼎铭工程有限责任公司
|
|
中翎建业集团有限公司
|
|
河南祥鹰市政工程有限公司
|
|
四川洲桥水电工程有限公司
湖北骏佳建筑工程有限公司
|
|
河南省鹏升建筑工程有限公司
湖北驭水工程建设有限公司
|
|
新疆圣博实业有限公司
|
|
河南正海实业有限公司
|
|
中天远航建设集团有限公司
|
|
四川宏纬建筑工程有限公司
|
|
江西省宜春市土木工程总承包有限公司
广东中都建筑集团有限公司
|
|
江西崇水建设有限公司
|
|
福建省恒鼎建筑工程有限公司
|
|
水发金水建设工程有限公司
|
|
湖北锦天禹建设工程有限公司
|
|
云南新佳宇建设工程有限公司
|
|
湖北山江伟业建设工程有限公司
|
|
四川省同瑞达建设工程有限公司
|
|
江西宝云建设有限公司
|
|
正航水利集团有限公司
|
|
娄底市水利水电工程建设有限责任公司
|
|
江苏润邮水利建设集团有限公司
|
|
湖南松雅建设集团有限公司
|
|
仟亿建设集团股份有限公司
|
|
河南浩源水利水电工程有限公司
|
|
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司
|
|
河南志鹏水利水电工程有限公司
|
|
湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司
|
|
湖北新阳市政工程有限公司
|
|
山东半岛水务发展有限公司
|
|
山东禹鼎控股集团有限公司
|
|
九州水文建设集团有限公司
|
|
中建富林集团有限公司
|
|
江苏水工建设集团有限公司
|
|
山东郓城诚源工程有限公司
|
|
新余市水利电力建筑工程有限公司
|
|
河南省兴海建筑工程有限公司
|
|
辽宁润泽建设工程有限公司
|
|
山东省水利水电建筑工程承包有限公司
|
|
济宁河海水利工程有限公司
|
|
安丘市水利建筑安装公司
|
|
日昌(福建)集团有限公司
|
|
河南基安建设集团有限公司
|
|
安徽安冉水利工程有限公司
|
三、公示时间
公示期为**** 年** 月**日至**** 年** 月**日
四、异议与投诉
*****;*****;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
*****;*****;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
(*)招标人:枣阳市农业综合开发服务中心
地址:枣阳市中兴大道政府综合办公楼
联系人:张俊杰
电话:***********
(*)代理机构:湖北朗策工程项目管理有限公司
地址:枣阳市恒大中兴广场三楼西侧
联系人:张君毅
电话:***********
(*)行业主管部门:枣阳市农业农村局
地址:枣阳市中兴大道政府综合办公楼
联系人:办公室
电话:************
(*)公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局
地址:枣阳市中兴大道***号
联系人:枣阳市公共资源交易监督管理局
电话(传真):************
|