安徽/亳州-2025-09-12 00:00:00
亳州市城市重点区域交通补短板项目*魏武大道(古泉路*北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次)第*标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
亳州市城市重点区域交通补短板项目*魏武大道(古泉路*北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次)项目中标候选人公示
|
项目名称 |
亳州市城市重点区域交通补短板项目*魏武大道(古泉路*北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次) |
项目编号 |
************* |
|
招标人 |
|
招标人地址 |
安徽省亳州市谯城区薛阁街道办事处药都路****号 |
|
招标联系人 |
孙振义 |
联系方式 |
|
|
招标代理机构 |
|
招标代理机构地址 |
亳州市文采路***号 |
|
招标代理项目负责人 |
吴帅 |
联系方式 |
*********** |
|
开标时间 |
********** **:**:** |
开标地点 |
|
|
招标方式 |
|
评标办法 |
|
|
公示开始时间 |
|
公示结束时间 |
|
|
评定分离项目 |
|
||
|
评标情况 |
该项目共有**家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,亳州建工有限公司
,天宏建设有限公司
,中国十七冶集团有限公司
被推荐为中标候选人。 |
||
|
否决投标情况 |
安徽硕之鑫建设工程有限公司,未提供造价工程师王明星的****年*月以来任意连续*个月的社保证明材料,技术标形式性评审不通过;安徽昱天建设工程有限公司,项目经理郭淑荣的一级建造师电子注册证书手写签名与签名图像笔迹不一致,不符合招标文件要求,技术标形式性评审不通过;安徽富恒建筑工程有限公司,未提供咨询工程师刘永忠****年*月以来任意连续*个月的社保证明材料,技术标形式性评审不通过。 |
||
|
中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
亳州建工有限公司(联合体成员:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司) |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
|
投标报价 |
设计费率:**.*%、施工费率:**.**% |
||
|
项目负责人 |
姓名:赵坤; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖****************; |
||
|
工期(服务期) |
***日历天 |
||
|
质量标准 |
|
||
|
中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
天宏建设有限公司(联合体成员:安徽浙贵建设工程有限公司、河南省中工设计研究院集团股份有限公司) |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
|
投标报价 |
设计费率:**.**%、施工费率:**.**% |
||
|
项目负责人 |
姓名:宋利军;证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:浙****************; |
||
|
工期(服务期) |
***日历天 |
||
|
质量标准 |
合格 |
||
|
中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
中国十七冶集团有限公司(联合体成员:上海千年城市规划工程设计股份有限公司) |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质、工程设计市政行业(道路工程、排水工程)专业甲级资质、工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质;
项目总负责人(施工项目经理):祝?*,高级工程师职称,编号:*******;
设计负责人:徐燕,道路与交通高级工程师职称,注册土木工程师(道路工程),编号:******************;
拟派建造师业绩:百安公路(嘉安公路―吴塘河)道路及桥梁维修工程,合同金额:****.***万元,项目负责人:祝?*,竣工验收时间:****年*月;
拟派设计负责人业绩:泰和路(铁山路―泰兴桥)道路大修工程,项目投资金额:****万元,设计负责人:徐燕,竣工验收时间:****年*月; |
||
|
投标报价 |
设计费率:**.**%、施工费率:**.**% |
||
|
项目负责人 |
姓名:祝?*;证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖****************; |
||
|
工期(服务期) |
***日历天 |
||
|
质量标准 |
|
||
|
提出异议的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 |
||
|
提起投诉的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 |
||
|
招标人(代理机构)审核意见 |
亳州交控产业发展有限公司已授权招标代理机构同意发布。 |



