青岛市住房和城乡建设局建筑工程质量安全监督抽测项目中标公告
2025-09-12
山东/青岛 中标结果
青岛市住房和城乡建设局建筑工程质量安全监督抽测项目中标公告
山东/青岛-2025-09-12 00:00:00
青岛市住房和城乡建设局建筑工程质量安全监督抽测项目中标公告
一、项目名称: 建筑工程质量安全监督抽测项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: *包 建筑工程质量监督抽测服务(二)
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 华航检测认证(青岛)有限公司 中标金额(元/优惠率): ******
中标人地址: 山东省青岛市崂山区科苑经三路***号*座*层****户
八、评标委员会成员名单: 刘海洋, 张秀存, 李方圆, 樊建军, 李孝海
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
华航检测认证(青岛)有限公司第二包:建筑工程质量监督抽测服务(二)详见招标文件采购需求。详见招标文件采购需求。自签订合同之日起 * 年。响应招标文件要求******.******
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*华航检测认证(青岛)有限公司王尚印通过
*青岛诚达工程检测有限公司通过
*青岛轨道市政工程质量检测鉴定中心有限责任公司,青岛建科工程检测有限公司马波通过
*青岛市建筑材料研究所有限公司魏升吉通过
*青岛泰昊工程测试有限公司李猛猛通过
*山东省建筑工程质量检验检测中心有限公司,青岛金源工程检测有限公司连峰通过
*青岛华证锐特检测认证有限公司,青岛中航工程试验检测有限公司李涛未通过资格审查详细评审不合格: 投标人应具备检测项目能力及资质具备情况自查表(专家四):建筑声环境等检测项目未取得资质。;
*青岛金源盛工程检测有限公司廉庆未通过资格审查详细评审不合格: 投标人应具备检测项目能力及资质具备情况自查表(专家四):建筑声环境检测项目未取得资质。;
*青岛市建筑工程质量检测中心有限公司曲静一未通过资格审查详细评审不合格: 投标人应具备检测项目能力及资质具备情况自查表(专家四):未将检测参数所在位置进行标注。;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
*青岛轨道市政工程质量检测鉴定中心有限责任公司,青岛建科工程检测有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*华航检测认证(青岛)有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*山东省建筑工程质量检验检测中心有限公司,青岛金源工程检测有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛泰昊工程测试有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛诚达工程检测有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛市建筑材料研究所有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*青岛诚达工程检测有限公司评审得分较低
*青岛轨道市政工程质量检测鉴定中心有限责任公司,青岛建科工程检测有限公司此单位在第一包中为中标单位
*青岛市建筑材料研究所有限公司评审得分较低
*青岛泰昊工程测试有限公司评审得分较低
*山东省建筑工程质量检验检测中心有限公司,青岛金源工程检测有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
*华航检测认证(青岛)有限公司******
*青岛诚达工程检测有限公司******.*
*青岛轨道市政工程质量检测鉴定中心有限责任公司,青岛建科工程检测有限公司******
*青岛市建筑材料研究所有限公司******.*
*青岛华证锐特检测认证有限公司,青岛中航工程试验检测有限公司******
*青岛金源盛工程检测有限公司******.**
*青岛市建筑工程质量检测中心有限公司******
*青岛泰昊工程测试有限公司******
*山东省建筑工程质量检验检测中心有限公司,青岛金源工程检测有限公司******.**
业绩公示
序号项目名称详细信息
华航检测认证(青岛)有限公司
*工程质量监督抽测查看详细信息
*工程质量监督抽测查看详细信息
*工程质量监督抽测查看详细信息
*建筑工程质量安全监督抽测项目(三)查看详细信息
*建筑工程质量安全监督抽测项目查看详细信息
*城阳区城市建设服务中心委托业务项目查看详细信息
青岛轨道市政工程质量检测鉴定中心有限责任公司,青岛建科工程检测有限公司
**********年胶宁高架路等既有市重点道路桥梁设施维护项目(维护)(杭鞍高架路等**座桥)查看详细信息
**********年胶宁高架路等既有市重点道路桥梁设施维护项目(维护)(胶宁高架路等**座桥)查看详细信息
*青岛市地铁*号线支线土建工程质量检测项目四标段****工区查看详细信息
*青岛市地铁*号线土建工程质量检测项目三标段****工区查看详细信息
*****年市政公用工程质量安全监督抽测项目 第一包查看详细信息
*****年市政公用工程质量安全监督抽测项目查看详细信息
*****年青岛自贸片区建设工程原材料抽检服务项目查看详细信息
*****年青岛自贸区片区建设工程原材料抽检服务查看详细信息
*****年建筑工程重要原材料抽检服务查看详细信息
**长安路片区改造幼儿园项目查看详细信息
**青城翰章.和阅*#楼及地下车库北区查看详细信息
**中德未来城一期**组团住宅建设项目(*期)(含精装)查看详细信息
**昆仑山路东钱塘江路北项目查看详细信息
山东省建筑工程质量检验检测中心有限公司,青岛金源工程检测有限公司
*济南市交通工程质量与安全中心交通工程质量安全检测费查看详细信息
*济南市交通工程质量与安全中心交通工程质量安全试验检测与技术咨询查看详细信息
*****年交通工程质量安全试验检测与技术咨询项目查看详细信息
*****年交通工程质量安全试验检测与技术咨询项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
华航检测认证(青岛)有限公司
青岛轨道市政工程质量检测鉴定中心有限责任公司,青岛建科工程检测有限公司
山东省建筑工程质量检验检测中心有限公司,青岛金源工程检测有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市住房和城乡建设局 地址: 青岛市市南区澳门路***号甲
联系人: 路培培 联系方式: *************
代理机构: 青岛利业建设咨询有限公司 地址: 山东省青岛市市北区辽源路***号*号楼
联系人: 李忻、张益豪 联系方式: *************
公告期限 ********* * *********
十、代理费
标准: 按照采购文件约定。
金额(万元): *.****
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函盖章.***

微信客服
公众号
小程序