|
|
| 项目名称: |
高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理 |
项目编号: |
***************** |
| 工程地址: |
北马镇及芦头镇 |
| 建设规模: |
* 组 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
龙口市农业农村局 |
| 联系人: |
林蕾 |
联系电话: |
************ |
| 招标单位: |
龙口市农业农村局 |
| 联系人: |
林蕾 |
联系电话: |
************ |
| 招标代理机构: |
龙口市嘉德工程项目管理有限公司 |
| 联系人: |
丁进 |
联系电话: |
********** |
|
|
| 开标时间: |
****年**月**日 **:** |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心龙口分中心第*开标室 |
| 投标单位 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 烟台市工程建设第一监理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
| 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
| 山东湖海建设项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
| 山东润康水务有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
|
|
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
工程监理*综合资质 |
*.****% |
|
按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准 |
自签订合同之日起至 **** 年 ** 月 ** 日前竣工 |
| 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
工程监理*综合资质 |
*.****% |
|
按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准 |
自签订合同之日起至****年**月**日前竣工 |
| 山东湖海建设项目管理有限公司 |
工程监理*水利水电工程 |
*.****% |
|
按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 |
自签订合同之日起至****年**月**日前竣工。 |
|
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
| 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
| 山东湖海建设项目管理有限公司 |
|
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
| 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
| 山东湖海建设项目管理有限公司 |
|
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 青岛市政监理咨询有限公司 |
| * |
于建英 |
专业监理工程师 |
******** |
水利水电工程 |
|
|
| * |
步陟健 |
监理员 |
****************** |
/ |
|
|
| * |
刘洋 |
专业监理工程师 |
******** |
水利水电工程 |
|
|
| * |
姜丰毅 |
监理员 |
****************** |
/ |
|
|
| * |
逢海祥 |
专业监理工程师 |
******** |
市政公用工程 |
|
|
| * |
刘莉 |
总监理工程师;项目总监 |
******** |
水利水电工程 |
|
|
| 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 |
| * |
初美红 |
项目总监 |
(*)********(*)鲁************ |
(*)水利水电工程(*)/ |
|
|
| * |
王一凡 |
监理员 |
(*)鲁***************(*)****************** |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
王玮 |
专业监理工程师 |
(*)鲁***************(*)********** |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
唐家义 |
监理员 |
(*)********(*)*********** |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
赵立贤 |
监理员 |
(*)******************(*)**********(*)鲁*************** |
(*)/(*)/(*)/ |
|
|
| * |
江伟 |
专业监理工程师 |
(*)鲁***************(*)******************(*)********** |
(*)/(*)/(*)/ |
|
|
| 山东湖海建设项目管理有限公司 |
| * |
王华兆 |
专业监理工程师 |
********** |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
岳峙浩 |
注册建造师 |
************** |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
冯驰 |
注册建造师 |
************** |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
李法文 |
专业监理工程师 |
********** |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
宋哲 |
专业监理工程师 |
********** |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
李宏阳 |
专业监理工程师 |
********** |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
孙捷 |
监理员 |
************** |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
周文彬 |
专业监理工程师 |
********** |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
吴培军 |
总监理工程师 |
********** |
/ |
|
已缴纳 |
|
|
|
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| * |
烟台市工程建设第一监理有限公司 |
工程监理*综合资质 |
吴学山 |
*.****(费率) |
**.** |
| * |
山东润康水务有限公司 |
工程监理*水利水电工程 |
刘剑光 |
*.****(费率) |
**.** |
| * |
山东平安路桥工程咨询有限公司 |
工程监理*水利水电工程 |
唐明 |
*.******(费率) |
|
|
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| * |
山东平安路桥工程咨询有限公司 |
形式评审不合格:报价的唯一性是否符合招标文件要求(专家一):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家二):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家三):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家四):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家五):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。; |
|
| 七、公示时间: |
****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:** |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 |
无 |