盱眙县水务局2025年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目3标段中标候选人公示
2025-09-12
江苏/淮安 中标结果
盱眙县水务局2025年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目3标段中标候选人公示
江苏/淮安-2025-09-12 00:00:00

盱眙县水务局****年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目*标段中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:**********阅读次数:【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:*************************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县河湖堤防管理服务中心盱眙县水务局****年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目*标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏永源生活服务有限公司 投标报价 ******.**元
项目负责人 朱延虎   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 盱眙县水务局 **** 年农村生态河道(骨干河道) 长效管护项目 * 标段,淮安市里运河城区段河道保洁,涟水县****年度乡级农村生态河道管护项目,****年清江浦区河道保洁服务项目(标包一),****年清江浦区河道保洁服务项目(标包三) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 盱眙县水务局 **** 年农村生态河道(骨干河道) 长效管护项目 * 标段,淮安市里运河城区段河道保洁,涟水县****年度乡级农村生态河道管护项目,****年清江浦区河道保洁服务项目(标包一),****年清江浦区河道保洁服务项目(标包三) 
第二中标候选人 单位名称 江苏爱涛城市运营管理服务有限公司 投标报价 ******.**元
项目负责人 李士民   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 盱眙县水务局****年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目*标段,****年清江浦 区河道保洁服务项目标包三,涟水县 ****年度农村河道管护项目,园区输水河等河道管护和保洁服务采购项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / 
第三中标候选人 单位名称 江苏拓骏建筑工程有限公司 投标报价 ******.**元
项目负责人 杨帆   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 盱眙县****年度农村生态河道建设工程(二期)绿化工程,盱眙县****年度小型水库维修养护项目绿化工程(一标段),伊顿蓝庭项目室外绿化工程,盱眙县全域污水处理项目马坝污水处理厂扩建工程绿化分包合同 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / 
暂估价 工程 材料
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏华源建工集团有限公司 被委托人没有提供劳动合同
* 江苏淘京建设工程有限公司 委托代理人和项目负责人为同一人,没有提供本单位缴纳养老保险证明。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 南通万千园林绿化有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江苏富邦环境建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江苏拓骏建筑工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江苏春纳物业管理有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江苏永源生活服务有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江苏爱涛城市运营管理服务有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江苏第一山建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江苏苏北环保集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江苏钵池山园林建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 南通万千园林绿化有限公司 ******.**元 ** *.* **.** **.** **.* **.**
* 江苏富邦环境建设集团有限公司 ******.**元 ** *.* **.* **.** **.* **.**
* 江苏拓骏建筑工程有限公司 ******.**元 ** *.* **.* **.** **.* **.**
* 江苏春纳物业管理有限公司 ******.**元 ** *.* **.** **.** **.* **.**
* 江苏永源生活服务有限公司 ******.**元 ** *.* **.* **.** **.* **.**
* 江苏爱涛城市运营管理服务有限公司 ******.**元 ** *.* **.* **.** **.* **.**
* 江苏第一山建设有限公司 ******.**元 ** *.* **.** **.** **.* **.**
* 江苏苏北环保集团有限公司 ******.**元 ** *.* **.** **.** **.* **.**
* 江苏钵池山园林建设工程有限公司 ******.**元 ** *.* **.* **.** **.* **.**

*、拟确定中标人:江苏爱涛城市运营管理服务有限公司
*、备注:本次招标分为*个标段,分别为*标段、*标段、*标段,同时发布招标公告,同时开标、评标,按标段顺序依次确定中标候选人。投标人在本批次招标中最多只能在一个标段中被推荐为第一中标候选人,在前一个标段中被推荐为第一中标候选人的,可参与其余标段的评审,但不作为中标候选人推荐;在中标候选人公示期间,如果任意一个标段的第一中标候选人因故被取消中标资格的,则由该标段后续的中标候选人依次递补,但该标段后续的中标候选人在其余标段已经作为第一中标候选人的,则其不再作为第一中标候选人推荐。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县河湖堤防管理服务中心
日期:****年**月**日

中标候选人公示.***

微信客服
公众号
小程序