广西/柳州-2025-09-12 00:00:00
*号楼电梯工程采购项目(第二次)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目名称 |
*号楼电梯工程采购项目(第二次) |
项目招标编号 |
***************** |
招标人 |
某单位 |
||
建设单位 |
某单位 |
||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
招标代理机构 |
广西国盛招标有限公司 |
||
结构类型及规模 |
*号楼电梯工程采购项目施工图范围内包含的施工内容(含设备供应、改造、安装、调试、试运行、验收开通、质保维护服务),详见施工图纸和工程量清单。 |
||
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
开标地点 |
柳州市公共资源交易中心 |
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年 * 月 ** 日 |
预中标人 |
广西展通建设工程集团有限公司/湖南瑞欣建筑安全技术检测有限公司(联合体) |
||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西展通建设工程集团有限公司/湖南瑞欣建筑安全技术检测有限公司(联合体) |
单位资质 |
钢结构工程专业承包三级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》 电梯安装(含修理) |
||
投标总报价 |
人民币壹佰零陆万贰仟捌佰元肆角柒分(?*,***,***.**) |
||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
项目经理 |
康子鹏(身份证号:******************;二级建造师注册编号:桂************;安全生产考核合格证书号:桂建安*(****)*******) |
||
项目技术负责人 |
夏威(身份证号:******************;证书编号:*************) |
||
专职安全员 |
罗艳英(身份证号:******************;安全生产考核证书编号:桂建安**(****)*******) |
||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西振衡建设工程有限公司/广州广日电梯工业有限公司(联合体) |
|
单位资质 |
钢结构工程专业承包二级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造) |
||
投标总报价 |
人民币壹佰零玖万捌仟陆佰玖拾玖元捌角陆分(?*,***,***.**) |
||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
项目经理 |
周晓涛(身份证号:******************;一级建造师注册编号:粤****************;安全生产考核合格证书号:粤建安*(****)*******) |
||
项目技术负责人 |
陶阳(身份证号:******************;证书编号:*************) |
||
专职安全员 |
胡秋洁(身份证号:******************;安全生产考核证书编号:桂建安**(****)*******) |
||
第三中标候选人 |
单位名称 |
杭州西奥电梯现代化更新有限公司 |
|
单位资质 |
钢结构工程专业承包二级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造) |
||
投标总报价 |
人民币壹佰壹拾贰万壹仟伍佰叁拾贰元肆角贰分(?*,***,***.**) |
||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
项目经理 |
王星宏(身份证号:******************;一级建造师注册编号:浙****************;安全生产考核合格证书号:浙建安*(****)*******) |
||
项目技术负责人 |
王俊超(身份证号:******************;证书编号:***********) |
||
专职安全员 |
周炜栋(身份证号:******************;安全生产考核合格证书号:浙建安**(****)*******) |
||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
广州嘉立电梯工程有限公司,未按要求提交投标保证金。 广西日富电梯有限公司:不满足投标人须知前附表,*.*.*,(*)“③电梯作业人员需具备特种设备作业证(上岗证),现场需配备不少于*人专职质量检验员。以上人员持有相应有效的岗位证书。” 广西润梓电梯工程有限公司:不满足投标人须知前附表,*.*.*,(*)“③电梯作业人员需具备特种设备作业证(上岗证),现场需配备不少于*人专职质量检验员。以上人员持有相应有效的岗位证书。” |
||
公示媒介 |
本次公告在全国公共资源交易平台(广西·柳州)(****://****.*****.****.***.**/******/)、军队采购网(*****://***.****.***.**/)网站发布。 |
招标代理机构:广西国盛招标有限公司
****年*月**日