山东/济南-2025-09-12 00:00:00
山东高速智充能源投资有限公司****年**对服务区充电站建设项目中标候选人公示
公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。
一、中标候选人
|
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
|
一 |
* |
科大智能电气技术有限公司 |
/ |
*******.** |
**.** |
|
* |
山东积成智通新能源有限公司 |
/ |
*******.** |
**.** |
|
|
* |
武汉合智数字能源技术有限公司 |
/ |
*******.** |
**.* |
|
|
二 |
* |
山东高速德建建筑科技股份有限公司 |
** |
*******.** |
**.** |
|
* |
山东泰东公路工程有限公司 |
** |
*******.** |
**.** |
|
|
* |
广东嘉益工程有限公司 |
** |
*******.** |
**.* |
|
|
三 |
* |
山东泰东公路工程有限公司 |
** |
*******.** |
**.* |
|
* |
广东嘉益工程有限公司 |
** |
*******.** |
**.** |
|
|
* |
中工武大能源建设投资(湖北)有限公司 |
** |
*******.** |
**.** |
|
|
四 |
* |
山东高速齐鲁机电工程有限公司 |
** |
*******.*** |
**.** |
|
* |
山东泰东公路工程有限公司 |
** |
*******.** |
**.** |
|
|
* |
中工武大能源建设投资(湖北)有限公司 |
** |
*******.** |
**.** |
二、中标候选人承诺人员
|
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
|
二 |
山东高速德建建筑科技股份有限公司 |
项目经理 |
韩建强 |
机电工程专业二建;鲁**************** |
*、德城区池口家园二期电力工程专业分包;*、德城区前魏安置项目电力工程专业分包;*、天衢工业园前小屯棚户区改造(七兴馨园社区一期)电力工程专业分包。 |
|
技术负责人 |
李明 |
/ |
*、天衢工业园前小屯棚户区改造(七兴馨园社区一期) |
||
|
安全生产负责人 |
刘俊明 |
安全生产考核合格证书(*证) |
/ |
||
|
山东泰东公路工程有限公司 |
项目经理 |
毕鸿臣 |
机电工程专业一建;鲁**************** |
*、王集唐正光伏电站****光伏发电施工项;*、高端装备产业园 **** 集中式光伏电站施工项目;*、山东高速新能源开发有限公司零碳收费站光伏项目 |
|
|
技术负责人 |
魏顺花 |
/ |
*、高端装备产业园****集中式光伏电站施工项目 |
||
|
安全生产负责人 |
孟春常 |
安全生产考核合格证书(*证) |
/ |
||
|
广东嘉益工程有限公司 |
项目经理 |
赵兴强 |
机电工程专业一建;粤**************** |
*、广东省交通集团高速公路服务区充电设施(第六批)项目总承包**合同段;*、龙城国尊府西区电力工程;*、阳昇屋顶光伏项目光伏区及开关站安装工程 |
|
|
项目总工 |
罗勇文 |
/ |
*、龙城国尊府西区电力工程 |
||
|
安全生产负责人 |
刘玉恒 |
安全生产考核合格证书(*证) |
/ |
||
|
三 |
山东泰东公路工程有限公司 |
项目经理 |
毕鸿臣 |
机电工程专业一建;鲁**************** |
*、王集唐正光伏电站****光伏发电施工项;*、高端装备产业园 **** 集中式光伏电站施工项目;*、山东高速新能源开发有限公司零碳收费站光伏项目 |
|
技术负责人 |
魏顺花 |
/ |
*、高端装备产业园****集中式光伏电站施工项目 |
||
|
安全生产负责人 |
孟春常 |
安全生产考核合格证书(*证) |
/ |
||
|
广东嘉益工程有限公司 |
项目经理 |
赵兴强 |
机电工程专业一建;粤**************** |
*、广东省交通集团高速公路服务区充电设施(第六批)项目总承包**合同段;*、龙城国尊府西区电力工程;*、阳昇屋顶光伏项目光伏区及开关站安装工程 |
|
|
技术负责人 |
罗勇文 |
/ |
*、龙城国尊府西区电力工程 |
||
|
安全生产负责人 |
刘玉恒 |
安全生产考核合格证书(*证) |
/ |
||
|
中工武大能源建设投资(湖北)有限公司 |
项目经理 |
孙武成 |
机电工程专业一建;鄂**************** |
*、彰武爱康**.***光伏发电项目***总承包,*****万元,电力工程施工;*、十堰丹江口三官殿****光伏项目;*、大唐许昌龙岗分布式光伏项目工程施工总承包 |
|
|
技术负责人 |
喻勤富 |
/ |
*、山西省长治市武乡县韩北镇*****农光储一体化光伏项目 ***总承包 |
||
|
安全生产负责人 |
梅文 |
安全生产考核合格证书(*证) |
/ |
||
|
四 |
山东高速齐鲁机电工程有限公司 |
项目经理 |
魏方凯 |
机电工程专业二建;鲁**************** |
*、科技创新园*.***分布式光伏项目;*、东营城联新能源有限公司*.*******光伏项目***工程;*、宜春市宜丰县*****茶光互补光伏发电项目部分电力工程专业分包 |
|
技术负责人 |
宋代民 |
/ |
*、东营城联新能源有限公司*.*******光伏项目***工程 |
||
|
安全生产负责人 |
邢政锴 |
安全生产考核合格证书(*证) |
/ |
||
|
山东泰东公路工程有限公司 |
项目经理 |
毕鸿臣 |
机电工程专业一建;鲁**************** |
*、王集唐正光伏电站****光伏发电施工项;*、高端装备产业园 **** 集中式光伏电站施工项目;*、山东高速新能源开发有限公司零碳收费站光伏项目 |
|
|
技术负责人 |
魏顺花 |
/ |
*、高端装备产业园****集中式光伏电站施工项目 |
||
|
安全生产负责人 |
孟春常 |
安全生产考核合格证书(*证) |
/ |
||
|
中工武大能源建设投资(湖北)有限公司 |
项目经理 |
孙武成 |
机电工程专业一建;鄂**************** |
*、彰武爱康**.***光伏发电项目***总承包,*****万元,电力工程施工;*、十堰丹江口三官殿****光伏项目;*、大唐许昌龙岗分布式光伏项目工程施工总承包。 |
|
|
技术负责人 |
喻勤富 |
/ |
*、山西省长治市武乡县韩北镇*****农光储一体化光伏项目 ***总承包 |
||
|
安全生产负责人 |
梅文 |
安全生产考核合格证书(*证) |
/ |
三、中标候选人业绩
|
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
|
一 |
科大智能电气技术有限公司 |
*、合肥公交集团第四批公交充电站工程改造设备采购及安装项目;*、呼和浩特供电公司 ****年第一批次业扩配套项目设备材料采购;*、****年国网第一批充电桩(湖北)等。 |
|
山东积成智通新能源有限公司 |
*、国网新疆综合能源服务有限公司充电桩 *** 服务采购项目;*、浙江公司 **** 年营销项目充换电设备协议库存充电设备,***********,***** 采购合同;*、博兴县城乡新能源汽车充电桩建设项目等。 |
|
|
武汉合智数字能源技术有限公司 |
*、国网电动汽车服务湖北有限公司框架合同及订单项目*、宇通客车股份有限公司框架合同及订单项目;*、武汉合智进出口贸易有限公司销售合同项目等 |
|
|
二 |
山东高速德建建筑科技股份有限公司 |
*、东营理想之城九期(*地块北区)电力配套工程;*、德城区池口家园二期电力工程专业分包; *、德城区前魏安置项目电力工程专业分包等。 |
|
山东泰东公路工程有限公司 |
*、王集唐正光伏电站 **** 光伏发电施工项目;*、高端装备产业园 **** 集中式光伏电站施工项目; *、山东高速新能源开发有限公司零碳收费站光伏项目等。 |
|
|
广东嘉益工程有限公司 |
*、广东省交通集团高速公路服务区充电设施(第六批)项目总承包**合同段;*、龙城国尊府西区电力工程;*、阳昇屋顶光伏项目光伏区及开关站安装工程等。 |
|
|
三 |
山东泰东公路工程有限公司 |
*、王集唐正光伏电站 **** 光伏发电施工项目;*、高端装备产业园 **** 集中式光伏电站施工项目; *、山东高速新能源开发有限公司零碳收费站光伏项目等。 |
|
广东嘉益工程有限公司 |
*、广东省交通集团高速公路服务区充电设施(第六批)项目总承包**合同段;*、龙城国尊府西区电力工程;*、阳昇屋顶光伏项目光伏区及开关站安装工程等。 |
|
|
中工武大能源建设投资(湖北)有限公司 |
*、彰武爱康**.***光伏发电项目***总承包; *、彰武爱康****光伏发电项目***总承包;*、东方市四更镇****渔光互补光伏发电项目***总承包等。 |
|
|
四 |
山东高速齐鲁机电工程有限公司 |
*、科技创新园*.***分布式光伏项目;*、东营城联新能源有限公司*.*******光伏项目***工程; *、宜春市宜丰县*****茶光互补光伏发电项目部分电力工程专业分包等。 |
|
山东泰东公路工程有限公司 |
*、王集唐正光伏电站 **** 光伏发电施工项目;*、高端装备产业园 **** 集中式光伏电站施工项目; *、山东高速新能源开发有限公司零碳收费站光伏项目等。 |
|
|
中工武大能源建设投资(湖北)有限公司 |
*、彰武爱康**.***光伏发电项目***总承包; *、彰武爱康****光伏发电项目***总承包;*、东方市四更镇****渔光互补光伏发电项目***总承包等。 |
四、否决投标情况
|
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
|
一 |
中建科工集团智慧停车科技有限公司 |
投标文件中企业业绩未提供发票。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。 |
|
深圳市永联科技股份有限公司 |
投标文件投标函、授权委托书中法定代表人或委托代理人未签字或盖章。不符合招标文件第三章评标办法*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定。 |
|
|
北京南瑞普瑞用电技术有限公司 |
投标文件中企业业绩不符合招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。 |
|
|
山东丽景新能源有限公司 |
投标文件未提供投标人的财务报告,提供的生产厂家的财务报告。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准“(*)投标人的财务状况符合招标文件规定。”的规定。 |
|
|
二 |
广东南超电气有限公司 |
投标文件中项目经理安全生产考核合格证书过期。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准“(*)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
投标文件中技术负责人的任职经历不符合招标文件要求。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准“(*)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。 |
|
|
石家庄科林电气设备有限公司 |
投标文件中项目经理业绩竣工验收报告未体现时间。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准“(*)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。 |
|
|
三 |
中原豫安建设工程有限公司 |
投标文件中技术负责人和安全生产负责人未附社保证明。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准“(*)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。 |
|
石家庄科林电气设备有限公司 |
投标文件中项目经理业绩竣工验收报告未体现时间。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准“(*)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。 |
|
|
山东正晨科技股份有限公司 |
投标文件中技术负责人的任职经历不符合招标文件要求。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准“(*)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。 |
|
|
四 |
石家庄科林电气设备有限公司 |
投标文件中项目经理业绩竣工验收报告未体现时间。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准“(*)投标人的人员要求(项目经理、技术负责人及安全生产负责人资格)符合招标文件规定(适用于标段二、三、四)。”的规定。 |
五、提出异议的渠道和方式
****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************
六、其他
无。
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
|
|
单 位 |
山东高速智充能源投资有限公司 |
海逸恒安项目管理有限公司 |
|
地 址 |
山东省济南市历下区经十路*****号 |
济南市历下区华润置地广场****号楼**层 |
|
联 系 人 |
尹先生 |
张加太、刘延旭、李世孟 |
|
联系电话 |
*********** |
***********、***********、*********** |
|
联系邮箱 |
/ |
******@***.***.*** |



