长安区东北片区地下管网建设项目施工10标段中标候选人公示
2025-09-12
河北/石家庄 中标结果
长安区东北片区地下管网建设项目施工10标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-12 00:00:00

长安区东北片区地下管网建设项目施工**、**、**、**标段项目中标候选人公示

招标项目名称: 长安区东北片区地下管网建设项目施工**、**、**、**标段

招标项目编号: ********************

公示名称: 长安区东北片区地下管网建设项目施工**标段中标候选人公示

公示编号: **************************

公示内容:

标段: 长安区东北片区地下管网建设项目施工**标段标段
所属专业: 管道工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市长安区
开标时间: ********** 开标地点: 开标**
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********


*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 河北兴丰市政工程有限责任公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天
* 石家庄市建通建设工程有限公司 ********.** ********.** 合格,绿色建筑等级:/ ***日历天
* 万昺集团有限公司 ********.** ********.** 合格 计划工期:***日历天。计划开始施工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年*月**日


*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河北兴丰市政工程有限责任公司 赵建雨 高级工程师 一级注册建造师 冀****************
* 石家庄市建通建设工程有限公司 刘磊朝 工程师 一级注册建造师 冀****************
* 万昺集团有限公司 余莎莎 工程师 一级注册建造师 冀****************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 河北兴丰市政工程有限责任公司 满足,完全响应招标文件要求
* 石家庄市建通建设工程有限公司 满足,完全响应招标文件要求
* 万昺集团有限公司 满足,完全响应招标文件要求


*.(*)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北兴丰市政工程有限责任公司 隆尧县东河村南甫村棚户区改造项目*德仁路(昭庆街*象城街*东河西口)道路管网工程*施工 隆尧县住房和城乡建设局 ********** ********.**元
* 石家庄市建通建设工程有限公司 涿鹿县城镇片区地下管线建设项目施工(一标段) 涿鹿县住房和城乡建设局 ********** ********.**元
* 石家庄市建通建设工程有限公司 新乐市生活垃圾填埋场封场工程 新乐市城市管理综合行政执法局 ********** ********元
* 石家庄市建通建设工程有限公司 鹿泉开发区污水改造及江水置换给水管网网铺设工程一标段(方台片区) 河北鹿泉经济开发区管理委员会 ********** ********.**元
* 石家庄市建通建设工程有限公司 石家庄经济技术开发区****年第一批道路提升改造工程*标段工业大街设计施工总成承包 石家庄经济技术开发区管理委员会 ********** ********.**元
* 石家庄市建通建设工程有限公司 ****年城区市政基础设施建设工程(雨污分流和道路提升部分)[腾飞路、学苑街]项目腾飞路部分 南宫市住房和城乡建设局 ********** ********.**元
* 石家庄市建通建设工程有限公司 平乡县文庙广场及附属旅游步行街项目 平乡县文化广电体育和旅游局 ********** ********.**元
* 石家庄市建通建设工程有限公司 元氏县龙兴大道县域经济带槐河人家综合经济体基础建设项目·道路工程***施工总承包 元氏县文化广电体直和旅游局、元氏县东张乡人民政府 ********** ********.**元
* 石家庄市建通建设工程有限公司 金沙江路(师大路*封龙大街) 石家庄高新建设投资有限公司 ********** ********.**元


*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河北兴丰市政工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 石家庄市建通建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 万昺集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 石家庄康星建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北瓴荣建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北建工集团生态环境有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北顺久公路工程有限公司 / / / / /
* 河北双宁建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北悦科建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 天津中冀建设集团有限公司 / / / / /
** 天津中嘉建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 衡水西郊建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北峰曦建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 中国铁建港航局集团有限公司 / / / / /
** 力拓建设工程有限公司 / / / / /
** 河北富东建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 唐山中陶纪元工程设计有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 中建五局(北京)建设发展有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 中国十九冶集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北金湖建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北至锦建设工程有限公司 / / / / /
** 轻舟建设有限公司 / / / / /
** 天逸建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河南子晟建工有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北华旭建筑工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北聚邦建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河南泰联建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 石家庄建设集团有限公司 / / / / /
** 中大(天津)建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北建翔建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北庚祥建设科技有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北天外天建设工程有限公司 / / / / /
** 鑫北建设工程有限公司 / / / / /
** 北京东方展星建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河北兴丰市政工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 石家庄市建通建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 万昺集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 石家庄康星建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北瓴荣建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北建工集团生态环境有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北顺久公路工程有限公司 / / / / /
* 河北双宁建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北悦科建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 天津中冀建设集团有限公司 / / / / /
** 天津中嘉建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 衡水西郊建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北峰曦建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中国铁建港航局集团有限公司 / / / / /
** 力拓建设工程有限公司 / / / / /
** 河北富东建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 唐山中陶纪元工程设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中建五局(北京)建设发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中国十九冶集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北金湖建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北至锦建设工程有限公司 / / / / /
** 轻舟建设有限公司 / / / / /
** 天逸建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河南子晟建工有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北华旭建筑工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北聚邦建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河南泰联建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 石家庄建设集团有限公司 / / / / /
** 中大(天津)建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北建翔建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北庚祥建设科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北天外天建设工程有限公司 / / / / /
** 鑫北建设工程有限公司 / / / / /
** 北京东方展星建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 河北兴丰市政工程有限责任公司 **.** **.**
* 石家庄市建通建设工程有限公司 **.** **.**
* 万昺集团有限公司 **.** **.**
* 石家庄康星建设工程有限公司 **.** **.**
* 河北瓴荣建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北建工集团生态环境有限公司 **.** **.**
* 河北顺久公路工程有限公司 / /
* 河北双宁建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北悦科建筑工程有限公司 **.** **.**
** 天津中冀建设集团有限公司 / /
** 天津中嘉建筑工程有限公司 **.** **.**
** 衡水西郊建筑工程有限公司 **.** **.**
** 河北峰曦建筑工程有限公司 **.** **.**
** 中国铁建港航局集团有限公司 / /
** 力拓建设工程有限公司 / /
** 河北富东建设集团有限公司 **.** **.**
** 唐山中陶纪元工程设计有限公司 **.** **.**
** 中建五局(北京)建设发展有限公司 **.** **.**
** 中国十九冶集团有限公司 **.** **.**
** 河北金湖建设集团有限公司 **.** **.**
** 河北至锦建设工程有限公司 / /
** 轻舟建设有限公司 / /
** 天逸建设集团有限公司 **.** **.**
** 河南子晟建工有限公司 **.** **.**
** 河北华旭建筑工程有限责任公司 **.** **.**
** 河北聚邦建设工程有限公司 **.** **.**
** 河南泰联建筑工程有限公司 **.** **.**
** 石家庄建设集团有限公司 / /
** 中大(天津)建设集团有限公司 **.** **.**
** 河北建翔建筑工程有限公司 **.** **.**
** 河北庚祥建设科技有限公司 **.** **.**
** 河北天外天建设工程有限公司 / /
** 鑫北建设工程有限公司 / /
** 北京东方展星建设工程有限公司 **.** **.**


*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
* 力拓建设工程有限公司 ***页存在非左对齐,不满足暗标格式要求
* 河北天外天建设工程有限公司 商务文件***页***页未按规定要求加盖投标人印章
* 鑫北建设工程有限公司 第***页空白页、***页存在非左对齐,不满足暗标格式要求
* 中国铁建港航局集团有限公司 第***页存在非左对齐,不满足暗标格式要求
* 河北至锦建设工程有限公司 ***页存在非左对齐,不符合暗标格式要求
* 石家庄建设集团有限公司 石家庄建设集团有限公司网上查询存在被执行人
* 天津中冀建设集团有限公司 天津中冀建设集团有限公司中小企业声明函与招标文件**页企业划分标准不一致
* 河北顺久公路工程有限公司 ***页存在非左对齐,不符合暗标格式要求
* 轻舟建设有限公司 投标报价清单中余方弃置分项单价不满足招标文件工程量清单要求


*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理书面提出。

联系方式:

招标人: 石家庄市安恒建设发展有限公司;石家庄市长安区城市管理综合行政执法局 招标代理机构: 河北九辰建设管理工程有限公司
地址: 石家庄市长安区工人街*号明日郡商务楼主楼**层****室、石家庄市长安区谈中街*号 地址: 石家庄市鹿泉区众和城市广场*单元***
联系人: 鲍帅、安亚坤 联系人: 李楠
电话: ************* 电话: *************
电子邮箱: / 电子邮箱: /



*. 其他公示内容:/

微信客服
公众号
小程序