珠晖区茶山坳镇人民政府茶山坳镇黄洲村和美湘村建设竞争性磋商成...
湖南/衡阳-2025-09-12 00:00:00
| 茶山坳镇黄洲村和美湘村建设中标(成交)公告 |
|
| 公告日期:****年*月**日 |
| 珠晖区茶山坳镇人民政府的茶山坳镇黄洲村和美湘村建设项目竞争性磋商采购项目于****年**月**日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
|
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:茶山坳镇黄洲村和美湘村建设项目 |
| 政府采购计划编号:珠财采计********** |
| 代理机构名称:华新项目管理集团有限公司 |
| 采购项目编号:***************** |
| 预算金额:*,***,***.**元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | * | **********其他建筑工程 | 茶山坳镇黄洲村和美湘村建设项目 | 详见磋商文件 | * | |
|
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| *、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
|
|
| 三、磋商情况 |
包名:*: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 湖南衡云建设有限责任公司 | *,***,***.** | **.* | * | 第一成交候选人 | | 湖南湘水路桥建设有限公司 | *,***,***.** | **.* | * | 第二成交候选人 | | 衡阳市宏宇建筑工程有限公司 | *,***,***.** | **.* | * | 第三成交候选人 | | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | *,***,***.** | **.** | * | / | | 湖南惠利建设工程有限公司 | *,***,***.** | **.** | * | / | | 中蓝建投(北京)建设有限公司 | *.** | * | * | 符合性审查不通过,不通过原因:响应文件附表*未按磋商文件要求签字盖章。 |
| |
|
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | * | | 中标供应商 | 湖南衡云建设有限责任公司 | 成交金额 | *,***,***.** | | 联系方式 | 联系人:谢茹 电话:*********** 地址:湖南省衡阳市蒸湘区松亭村(华新大道与立新大道交叉口) | 企业类型 | 小微企业 | | | | 茶山坳镇黄洲村和美湘村建设项目 | 具体磋商文件及工程量清单 | **日历日 | 邓驰 | 湘************ | | |
|
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照计价格[****]****号文件标准的**%计取 |
| 代理服务费总金额:**** 元 |
|
| 五、磋商小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 曹麒 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 赵晓园 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 郭晗辉 | 自行选定 | 全过程 | |
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
|
|
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
|
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起*个工作日。 |
|
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| *、采购项目 |
| 联系人姓名:陈雨雯、郭晓宇 | 电 话:*********** |
|
|
| *、采购人 |
| 名 称:珠晖区茶山坳镇人民政府 | | 地 址:珠晖区东三环路茶山坳镇政府 | | 联系人:尹先生 | 电 话:*********** | | 邮 编:\ | 电子邮箱:\ |
|
|
| *、采购代理机构 |
| 名 称:华新项目管理集团有限公司 | | 地 址:衡阳市华新开发区光辉街锡缘轩西栋****室 | | 联系人:陈雨雯、郭晓宇 | 电 话:*********** | | 邮 编:****** | 电子邮箱:\ |
|