莱西市店埠镇2025年青岛市级和美乡村建设项目(设计施工总承包)1标段
2025-09-12
山东/青岛 招标采购
莱西市店埠镇2025年青岛市级和美乡村建设项目(设计施工总承包)1标段
山东/青岛-2025-09-12 00:00:00
山东/青岛-2025-09-12 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
莱西市店埠镇****年青岛市级和美乡村建设项目(设计施工总承包)
*标段
建设规模:
*****.*平方米
建设单位:
莱西市店埠镇人民政府
联系人:
王自强
联系电话:
*************
招标单位:
莱西市店埠镇人民政府
联系人:
王自强
联系电话:
*************
招标代理单位:
青岛利业建设咨询有限公司
联系人:
王雪争
联系电话:
*************
工程地址:
店埠镇前张管寨村和前水口村
工期:
***日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛市莱西市长岛路***号*座*楼公共资源交易中心
评标办法:
综合评估法
许可范围:
设计招标内容:本项目的初步设计优化、施工图设计、施工期间的技术支持及为完成项目建设所包含的全部设计服务及招标人要求包含的所有内容及要求。 施工招标内容:施工图纸范围内工程施工及缺陷责任期保修工作。
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
| * | 青岛天润工程有限公司,中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 陈玲 | 废标 |
| * | 青岛振轩建设有限公司,青岛隆德水务工程有限公司,大洲设计咨询集团有限公司 | 王希玉 | 通过 |
| * | 青岛安坤建筑工程有限公司,山东新兴建筑规划设计研究院 | 辛丽焕 | 通过 |
| * | 青岛庆顺建设工程有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司 | 张萍 | 通过 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| * | 青岛天润工程有限公司,中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):工程总承包项目经理未提供近五年的同类业绩;(专家二):工程总承包项目经理未提供近*年同类业绩;(专家三):总承包项目经理未提近五年同类业绩证明资料;(专家四):工程总承包项目经理未提供近*年同类业绩;(专家五):工程总承包项目经理未提供近五年的同类业绩;同类业绩经验(专家一):项目经理未提供近五年同类业绩; |
未入围情况汇总表
| 无 |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
| 青岛振轩建设有限公司,青岛隆德水务工程有限公司,大洲设计咨询集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | ** | **.* | **.** |
| 青岛安坤建筑工程有限公司,山东新兴建筑规划设计研究院 | **.* | **.* | **.** | **.* | ** | **.** | ** | **.* | **.** |
| 青岛庆顺建设工程有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | **.* | **.* |
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
| * | 青岛振轩建设有限公司,青岛隆德水务工程有限公司,大洲设计咨询集团有限公司 | 建筑业*施工总承包*市政公用工程二级,工程设计*市政行业*市政行业乙级,建筑业*施工总承包*市政公用工程二级 | 王希玉 | 施工报价:*******.*(元);设计报价:******.**(元); | 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相 关规范和招标人的要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相 关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 | ***日历天 |
| * | 青岛安坤建筑工程有限公司,山东新兴建筑规划设计研究院 | 建筑业*施工总承包*市政公用工程二级,工程设计*市政行业*市政行业乙级 | 辛丽焕 | 施工报价:*******.**(元);设计报价:******.*(元); | 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相 关规范和招标人的要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相 关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 | ***日历天 |
| * | 青岛庆顺建设工程有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司 | 工程设计*市政行业*市政公用行业,建筑业*施工总承包*市政公用工程二级 | 张萍 | 施工报价:*******.**(元);设计报价:******.**(元); | 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准 | ***日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
| 青岛振轩建设有限公司,青岛隆德水务工程有限公司,大洲设计咨询集团有限公司 | ||||||||
| * | 程桥街道****年度古墩村美丽乡村宜居村设计服务 | 南京市六合区人民政府程桥街道办事处 | * 其他 | ******.** | 吴战峰 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 莱西经济开发区北京东路地下电力管道工程(设计施工总承包) | 山东省莱西经济开发区管理委员会 | **** * | ********.** | 王希玉 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 淮阴区月季路(飞耀路*夏码大沟)、中驰路(长江东路*涟河路)工程设计项目 | 淮安高新技术产业开发区社会事业服务中心 | * ** | ********.** | 张启勇 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 淮阴区月季路(飞耀路*夏码大沟)、中驰路(长江东路*涟河路)工程设计项目 | 淮安高新技术产业开发区社会事业服务中心 | * ** | ********.** | 张启勇 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 腾冲市第二污水处理厂及配套官网工程 | 腾冲市住房和城乡建设局 | ** ** | ********.** | 刘欣 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 枝城镇白水港人居环境整治工程方案设计及初步设计 | 宜都市枝城镇人民政府 | * 其他 | ******.** | 周丹 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛安坤建筑工程有限公司,山东新兴建筑规划设计研究院 | ||||||||
| * | 莱西开发区龙湾庄二村美丽乡村示范村建设项目(设计施工总承包) | 青岛中兴经济开发投资有限公司 | * 其他 | ********.** | 辛丽焕 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛庆顺建设工程有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司 | ||||||||
| * | 莱西市水集街道产芝湖美丽乡村示范片区建设项目(设计*施工总承包) | 莱西市水集街道办事处 | ********.** | 张萍 | ****年**月**日 | 投标 | ||
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
| 青岛振轩建设有限公司,青岛隆德水务工程有限公司,大洲设计咨询集团有限公司 | |||||
| * | 无锡未来科创产业园*建筑改造项目 | 江苏省土木建筑学会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 悦珑府项目—**** 年盐城市优秀勘察设计评选建筑工程设计组二等奖 | 盐城市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 第十八届江苏省土木建筑学会建筑创作优秀作品三等奖(景泰黄河石林大景区建设项目建筑设计方案) | 江苏省土木建筑学会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 民乐现代丝路田园综合体民俗文化村改造项目—****年盐城市优秀勘察设计评选建筑工程设计组三等奖 | 盐城市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 江苏省优质工程奖“扬子杯” | 江苏省住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 荣获****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”(街头游园绿地建设青年路与开创路交叉口西南角) | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 鹿寨县体育中心二期体育馆、室外虹桥、地下室项目工程****年第二批广西建设工程优质结构奖 | 广西建筑业联合会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 荣获****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”(城东路达方路*广州路段项目) | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 鹿寨县体育中心二期*运动场项目****年第二批广西建设工程优质结构奖 | 广西建筑业联合会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | ****年第八届江苏省勘察设计行业信息模型(***)应用大赛新秀奖 | 江苏省勘察设计行业协会、江苏省建设工会工作委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | ****年度江苏省优质工程奖“扬子杯” | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | ****年度省第十九届优秀工程设计三等奖 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 渔沟实验学校项目 | 投标 |
| ** | 八音*靖远德商业综合体项目 | 江苏省土木建筑协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | 城市公交首末站*徐州九里公交场站建筑项目 | 江苏省土木建筑学会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| ** | ****年盐城市优秀勘察设计园林绿化工程设计与规划一等奖(南湖公园景观提升规划设计) | 盐城市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛安坤建筑工程有限公司,山东新兴建筑规划设计研究院 | |||||
| * | 潍坊广告创意小镇景观设计项目****年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀园林景观设计项目二等奖 | 山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 青岛庆顺建设工程有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司 | |||||
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:王自强,联系电话:*************,邮箱:*********@**.***,传真:/,地址:莱西市店埠镇兴店路*号
行政监督投诉电话:
*************
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
| 青岛振轩建设有限公司,青岛隆德水务工程有限公司,大洲设计咨询集团有限公司 | ||||||
| * | 姜肖 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/ | 投标 | |
| * | 王瀚 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/ | 投标 | |
| * | 左恒宇 | ***施工负责人;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/(*)市政公用工程(*)/ | 投标 | |
| * | 刘欣 | ***设计负责人 | ************* | / | 投标 | |
| * | 纪慧鑫 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/ | 投标 | |
| * | 李川功 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/ | 投标 | |
| * | 王希玉 | 项目经理;其他 | (*)**************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)/(*)市政公用工程(*)/ | 投标 | |
| 青岛安坤建筑工程有限公司,山东新兴建筑规划设计研究院 | ||||||
| * | 王清 | 注册建造师 | (*)鲁****************(*)鲁水安************(*)鲁建安*(****)******* | (*)**(*)**(*)** | 投标 | |
| * | 朱大伟 | ***设计负责人 | (*)鲁***************(*)*********** | (*)市政 (*)建筑工程 | 投标 | |
| * | 颜峰 | 技术负责人 | *********** | ** | 投标 | |
| * | 辛丽焕 | 项目经理;其他;***施工负责人 | (*)鲁水安************(*)鲁建安*(****)*******(*)建{造}**************(*)建[造]**************(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁水安***********(*)鲁水安************(**)鲁建安*(****)******* | (*)/(*)/(*)水利工程(*)土木建筑工程(*)水利水电工程(*)建筑工程(*)市政公用工程(*)/(*)/(**)/ | 投标 | |
| 青岛庆顺建设工程有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司 | ||||||
| * | 何皓 | ***设计负责人 | 市政工程/高级工程师 | 市政工程 | 投标 | |
| * | 张萍 | 项目经理;***施工负责人;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)市政公用工程(*)** | 投标 | |
| * | 褚金光 | 注册建造师 | 鲁 **************** | 市政公用工程 | 投标 | |
| * | 刘海宽 | 注册建造师 | 鲁**************** | 市政公用工程 | 投标 | |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:莱西市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:莱西市长岛路***号*座***,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日



