平度市泽河下游生态修复水质改善工程不分标段
2025-09-12
山东/青岛 招标采购
平度市泽河下游生态修复水质改善工程不分标段
山东/青岛-2025-09-12 00:00:00
山东/青岛-2025-09-12 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
平度市泽河下游生态修复水质改善工程
不分标段
建设规模:
*组
建设单位:
平度市新河镇人民政府
联系人:
祁伟超
联系电话:
***********
招标单位:
平度市新河镇人民政府
联系人:
祁伟超
联系电话:
***********
招标代理单位:
青岛昱源建设项目管理有限公司
联系人:
张静
联系电话:
***********
工程地址:
新河镇
工期:
***日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
平度市北京路***号市民服务中心三楼
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工图纸范围内及工程量清单所列项目的全部工程内容施工以及保修期内维修养护
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
| * | 山东北成环境工程有限公司 | 郑洪寅 | 废标 |
| * | 安徽水韵环保股份有限公司 | 李争国 | 通过 |
| * | 山东绿之行环境工程有限公司 | 李秀芝 | 通过 |
| * | 山东省环科院环境工程有限公司 | 黄凯 | 通过 |
| * | 武汉中科水生生态环境股份有限公司 | 余芬芳 | 通过 |
| * | 顶鑫环保科技有限公司 | 刘学鹏 | 通过 |
| * | 山东省资源环境建设集团有限公司 | 吕伟芳 | 通过 |
| * | 中国五冶集团有限公司 | 唐文生 | 通过 |
| * | 山东北国发展集团有限公司 | 吴永波 | 通过 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| * | 山东北成环境工程有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 项目经理(专家一):未提供项目经理未担任其他项目的承诺书;(专家二):未提供项目经理未担任其他项目的承诺书;(专家三):未提供担任其他项目的承诺书;(专家四):项目经理未提供无在建项目承诺书;(专家五):未提供项目经理未担任其他项目的承诺书;(专家六):未提供项目经理未担任其他项目承诺书;(专家七):未提供项目经理未担任其他项目的承诺书; |
未入围情况汇总表
| 无 |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
| 安徽水韵环保股份有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
| 山东绿之行环境工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
| 山东省环科院环境工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
| 武汉中科水生生态环境股份有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
| 顶鑫环保科技有限公司 | ** | **.* | **.* | **.** | ** | ** | **.* | **.** | * | **.** | **.* |
| 山东省资源环境建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | * | **.* | **.** |
| 中国五冶集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
| 山东北国发展集团有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
| * | 安徽水韵环保股份有限公司 | 建筑业*专业承包*环保工程一级 | 李争国 | ********.**** | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 | ***日历天 |
| * | 山东绿之行环境工程有限公司 | 建筑业*专业承包*环保工程一级 | 李秀芝 | ********.**** | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 | ***日历天 |
| * | 山东省环科院环境工程有限公司 | 建筑业*专业承包*环保工程一级 | 黄凯 | ********.**** | 符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 | ***日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
| 安徽水韵环保股份有限公司 | ||||||||
| * | 固镇县经济开发区金山湖生态湿地****项目 | 安徽固镇经济开发区管理委员会 | ****** ** | ********.** | 袁红军 | ****年**月**日 | 补充内容 | 投标 |
| * | 芜湖市湾沚区铭源污水处理厂尾水人工湿地项目**** | 芜湖市湾沚区湾沚镇人民政府 | ****** ** | ********.** | 刘强 | ****年**月**日 | 补充内容 | 投标 |
| * | 桐城市菜子湖流域水环境保护与生态修复工程*龙眠河生态修复工程(****) | 桐城市交通投资有限责任公司 | ****** ** | *********.** | 胡铁 | ****年**月**日 | 补充内容 | 投标 |
| * | 中新苏滁高新技术产业开发区入清流河水系水生态保护与修复项目 | 滁州市苏滁现代产业园建设发展有限公司 | ****** ** | ********.** | 翟雪健 | ****年**月**日 | 补充内容 | 投标 |
| * | 安徽省青弋江流域六郎段水生态保护修复**** 项目 | 芜湖市湾沚区六郎镇人民政府 | ******** ** | ********.** | 朱本银 | ****年**月**日 | 补充内容 | 投标 |
| * | 镜湖区保兴垾水环境整治提升及海绵化改造**** 项目 | 芜湖市镜湖区住房城乡建设交通运输局 | ****** ** | *********.** | 许堃 | ****年**月**日 | 补充内容 | 投标 |
| 山东绿之行环境工程有限公司 | ||||||||
| * | 平度市南村镇污水处理厂尾水人工湿地水质净化项目二期(设计施工总承包) | 平度市南村镇人民政府 | ***** ** | ********.** | 孔令宏 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 平度市“三河一库”生态修复水质改善工程(工程总承包) | 青岛市生态环境局平度分局 | ********.** | 邵新国 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 东沙河流域(洪村*西大楼段)人工湿地生态修复工程(二期)建设项目总承包(***)工程及监理项目 | 枣庄市市中区西王庄镇人民政府 | ***** ** | ********.** | 陈苗 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 山东省环科院环境工程有限公司 | ||||||||
| * | 新泰市新汶污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程(***+*) | 新泰市柴汶河生态治理中心 | **** ** | ********.** | 董文平 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 沙湖补水水质净化工程***总承包 | 宁夏回族自治区国营前进农场 | ***** 其他 | *********.** | 赵松 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 牛家坊人工湿地工程项目(一标段) | 吴忠市生态环境局 | ***** ** | *********.** | 苏强 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 武汉中科水生生态环境股份有限公司 | ||||||||
| * | 永济市伍姓湖入湖口水生态治理人工湿地二期工程二标段(核心处理区) | 运城市生态环境局永济分局 | ********.** | 徐萌 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| * | 葛店沐鹅湖水环境综合治理及景观提升***项目工程总承包 | 鄂州葛店经济技术开发区政府投资工程管理中心 | *********.** | 徐晓敏 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 顶鑫环保科技有限公司 | ||||||||
| * | 大通湖生态绿环湿地建设项目(大通湖区段) | 大通湖区农业农村和水利建设项目管理中心 | ****** ** | ********.** | 万珍珠 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 沅江市洞庭湖流域西施湖水环境综合治理工程(一期)设计施工总承包(***) | 湖南沅江桔城产业发展投资有限公司 | ***** ** | *******.** | 李勇 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 大通湖水质达标方案*沅江市四季红镇农村生活污水处理工程(***) | 沅江市四季红镇人民政府 | ** 座 | ********.** | 唐宇 | ****年**月**日 | 投标 | |
| * | 南洞庭湖滨水带水环境综合整治项目*五七运河大通湖区段水质改善及河滨带生态修复工程 | 大通湖区农业农村和水利建设项目管理中心 | **** * | ********.** | 张璇 | ****年**月**日 | 投标 | |
| 山东省资源环境建设集团有限公司 | ||||||||
| 中国五冶集团有限公司 | ||||||||
| * | 锦江水生态治理(一期)建设项目锦江截污管涵工程(两江环抱区段)施工一标段 | 成都锦江绿道建设投资集团有限公司 | *********.** | 张强 | ****年**月**日 | 投标 | ||
| 山东北国发展集团有限公司 | ||||||||
| * | 山发龙城静脉产业园污泥资源化处置项目 工程总承包(***) | **** ** | *******.** | 吴永波 | ****年**月**日 | 投标 | ||
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
| 安徽水韵环保股份有限公司 | |||||
| 山东绿之行环境工程有限公司 | |||||
| 山东省环科院环境工程有限公司 | |||||
| 武汉中科水生生态环境股份有限公司 | |||||
| 顶鑫环保科技有限公司 | |||||
| 山东省资源环境建设集团有限公司 | |||||
| 中国五冶集团有限公司 | |||||
| 山东北国发展集团有限公司 | |||||
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:祁主任,联系电话:***********,邮箱:/,传真:,地址:平度市新河镇府前街*号
行政监督投诉电话:
*************
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
| 安徽水韵环保股份有限公司 | ||||||
| * | 宁军 | 定额员 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 占明飞 | 其他 | 环境保护工程 | 环境保护工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 袁红军 | 定额员 | 环境保护工程 | 环境保护工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 姚亚兰 | 其他 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 投标 | |
| * | 李争国 | 项目经理 | (*)皖****************(*)皖建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/ | 已缴纳 | 投标 |
| * | 黎广 | 技术负责人 | 环境保护工程 | 环境保护工程 | 已缴纳 | 投标 |
| 山东绿之行环境工程有限公司 | ||||||
| * | 陈兴旺 | 技术负责人 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)市政公用工程(*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 李秀芝 | 项目经理 | (*)***********(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)/(*)市政公用工程(*)/ | 投标 | |
| * | 孔令宏 | 定额员 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/ | 投标 | |
| * | 张忠伟 | 质检员 | (*)建[造]**************(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁 ****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)安装工程(*)机电工程(*)市政公用工程(*)水利水电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 徐展 | 机管员 | (*)***********(*)**************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)/(*)/(*)市政公用工程(*)/ | 投标 | |
| * | 杨雪 | 材料员 | (*)**************(*)咨登*************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)/(*)/(*)机电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 高珊珊 | 技术负责人 | 鲁建安**(****)******* | / | 投标 | |
| * | 时春华 | 资料员 | (*)**************(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)/(*)市政公用工程(*)机电工程(*)/ | 投标 | |
| * | 陈苗 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)机电工程(*)/ | 投标 | |
| ** | 唐亮 | 质检员 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 投标 | |
| ** | 王萌萌 | 劳资员 | 其他工程/高级工程师 | 其他工程 | 投标 | |
| 山东省环科院环境工程有限公司 | ||||||
| * | 刘娟 | 材料员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 李洁琳 | 技术负责人 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 投标 | |
| * | 聂立凯 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | / | 投标 | |
| * | 皇甫旭 | 质检员 | 建【造】************** | 土木建筑工程 | 投标 | |
| * | 王睿 | 质检员 | ************** | / | 投标 | |
| * | 沈军 | 定额员 | ** | / | 投标 | |
| * | 张金勇 | 机管员 | ** | / | 投标 | |
| * | 黄凯 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/ | 投标 | |
| * | 孔祥瑞 | 资料员 | ** | / | 投标 | |
| ** | 陈栋 | 劳资员 | ** | / | 投标 | |
| 武汉中科水生生态环境股份有限公司 | ||||||
| * | 郑晨 | 技术负责人 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 柴亮 | 材料员 | ******************* | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 闵茜 | 资料员 | ******************* | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 付小杰 | 定额员 | ******************* | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 肖磊 | 计划员 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 赵琴 | 机管员 | 环境保护工程 | 环境保护工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 叶晶 | 劳资员 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 杨威 | 质检员 | ******************* | / | 已缴纳 | 投标 |
| * | 余芬芳 | 项目经理 | (*)鄂****************(*)鄂建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/ | 已缴纳 | 投标 |
| ** | 胡啸 | 安全员 | 鄂建安**(****)******* | / | 已缴纳 | 投标 |
| 顶鑫环保科技有限公司 | ||||||
| * | 刘学鹏 | 项目经理 | (*)湘****************(*)湘建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/ | 参保 | 投标 |
| * | 吴桂华 | 技术负责人 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 参保 | 投标 |
| * | 谷泳 | 安全员 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 参保 | 投标 |
| * | 苗旭锋 | 定额员 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 参保 | 投标 |
| * | 周述均 | 资料员 | 环境保护工程 | 环境保护工程 | 参保 | 投标 |
| * | 杨辉 | 质检员 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 参保 | 投标 |
| 山东省资源环境建设集团有限公司 | ||||||
| * | 吕伟芳 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/ | 投标 | |
| * | 张增国 | 技术负责人 | *********** | / | 投标 | |
| * | 李华 | 劳资员 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 投标 | |
| * | 梁世华 | 定额员 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 投标 | |
| * | 谭心 | 资料员 | 环境保护工程/高级工程师 | 环境保护工程 | 投标 | |
| * | 王红燕 | 质检员 | 咨登************* | / | 投标 | |
| 中国五冶集团有限公司 | ||||||
| * | 唐文生 | 项目经理;其他 | (*)川****************(*)**************(*)川建安*(****)*******(*)川****************(*)**************(*)川建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)/(*)/(*)市政公用工程(*)/(*)/ | 投标 | |
| 山东北国发展集团有限公司 | ||||||
| * | 吴永波 | 项目经理 | 鲁**************** | 市政公用工程 | 投标 | |
| * | 刘化顺 | 技术负责人 | 环境保护工程/助理工程师 | 环境保护工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 张星星 | 其他 | 鲁**************** | 市政公用工程 | 已缴纳 | 投标 |
| * | 薛俊强 | 其他 | 鲁***************** | 建筑工程 | 投标 | |
| * | 杜家伟 | 其他 | 鲁***************** | 市政公用工程 | 投标 | |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市生态环境局平度分局(行政监督部门地址:平度市郑州路***号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日



