河北/邯郸-2025-09-10 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
大名县****年高标准农田建设项目勘察设计施工工程总承包(***)中标候选人公示
公示内容
标段: 大名县****年高标准农田建设项目勘察设计施工工程总承包(***) | |
所属行业:其他农业 | 所属地区:邯郸市*大名县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:大名县公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(%) | 评标价格(%) | 勘察要求的质量标准 | 设计要求的质量标准 | 施工要求的质量标准 | 工期 |
* | 中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司) | 勘察费:**.**设计费:**.**施工费:**.** | 勘察费:**.**设计费:**.**施工费:**.** | 满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。 | 满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。 |
达到国家现行标准规范要 | *** 日历天(签订合同后,** 日历天内完成勘察及设计编制工作)。 |
* | 中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司) | 勘察费:**.**设计费:**.**施工费:**.** | 勘察费:**.**设计费:**.**施工费:**.** | 满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。 | 满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。 |
达到国家现行标准规范要 | 工期为***日历天(签订合同后,**日历天内完成勘察及设计编制工作) |
* | 中铁一局集团有限公司(联合体成员:河北天璞基础工程有限公司) | 勘察费:**.**设计费:**.**施工费:**.** | 勘察费:**.**设计费:**.**施工费:**.** | 满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。 | 满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。 |
达到国家现行标准规范要 | 工期为***日历天(签订合同后,**日历天内完成勘察及设计编制工作)。 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司) | 佟新建 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 京**************** |
* | 中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司) | 付帮景 | 正高级工程师 |
一级建造师注册证书 | 津**************** |
* | 中铁一局集团有限公司(联合体成员:河北天璞基础工程有限公司) | 霍月明 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 陕**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司) | 符合招标文件规定 |
* | 中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司) | 符合招标文件规定 |
* | 中铁一局集团有限公司(联合体成员:河北天璞基础工程有限公司) | 符合招标文件规定 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
* | 中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司) | ****年第一批高标准农田建设项目设计施工工程总承包(***) | 大名县晟农农业投资发展有限公司 | ********** | ********* |
* | 中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司) | ****年度大名县万堤镇等*个乡镇高标准农田新建、改造提升项目设计施工工程总承包(***) | 大名大农云科农业发展有限责任公司 | ********** | **********.** |
* | 中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司) | ****年第二批高标准农田建设项目设计施工工程总承包(***) | 大名县晟农农业投资发展有限公司 | ********** | ******** |
* | 中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司) | 爱辉区 **** 年高标准农田建设项目施工(第一标段) | 爱辉区农业综合开发服务中心 | ********** | *********.** |
* | 中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司) | ****年绥化市北林区高标准农田建设项目施工 | 绥化市北林区高标准农田工程项目建设管理处 | ********** | *********.** |
* | 中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司) | ****年绥化市望奎县高标准农田建设项目 | 望奎县高标准农田建设项目服务中心 | ********** | *********.** |
* | 中铁一局集团有限公司(联合体成员:河北天璞基础工程有限公司) | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司) | 佟新建 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司) | 付帮景 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 中铁一局集团有限公司(联合体成员:河北天璞基础工程有限公司) | 霍月明 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司) | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
* | 中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司) | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
* | 中铁一局集团有限公司(联合体成员:河北天璞基础工程有限公司) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 江西赣禹工程建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中水建管国际工程有限公司(联合体成员:江苏瑞沃建设集团有限公司,鸿儒勘测设计有限公司) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 盛鸿建设发展有限公司(联合体成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 山东祥迈建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中亿千盛建筑工程有限公司(联合体成员:中国铁路设计集团有限公司) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁一局集团有限公司(联合体成员:河北天璞基础工程有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江西赣禹工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中水建管国际工程有限公司(联合体成员:江苏瑞沃建设集团有限公司,鸿儒勘测设计有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 盛鸿建设发展有限公司(联合体成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东祥迈建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中亿千盛建筑工程有限公司(联合体成员:中国铁路设计集团有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 中铁国际集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司) | **.** | **.** |
* | 中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中国电建集团山东电力管道工程有限公司,湖北建科国际工程有限公司) | **.** | **.** |
* | 中铁一局集团有限公司(联合体成员:河北天璞基础工程有限公司) | **.** | **.** |
* | 江西赣禹工程建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 中水建管国际工程有限公司(联合体成员:江苏瑞沃建设集团有限公司,鸿儒勘测设计有限公司) | **.** | **.** |
* | 盛鸿建设发展有限公司(联合体成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司) | **.** | **.** |
* | 山东祥迈建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中亿千盛建筑工程有限公司(联合体成员:中国铁路设计集团有限公司) | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 吉林省万润水电建筑工程有限公司(联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | 未提供注册公用设备工程师(给水排水专业)证书 |
* | 中海立业(天津)建设工程有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司,河北冶金建设集团勘察设计有限公司) | 未提供建造师注册证书相关证明材料 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:大名县农业农村局 | 招标代理机构:河北博鳌项目管理有限公司 |
地址:邯郸市大名县 | 地址:石家庄市桥西区友谊南大街***号振头大厦**层 |
联系人:王自群 | 联系人:晋杰 |
电话:************ | 电话:*************转****、*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。



