盘锦港荣兴港区10万吨级航道工程维护性疏浚施工监理中标候选人公示
2025-09-12
辽宁/盘锦 中标结果
盘锦港荣兴港区10万吨级航道工程维护性疏浚施工监理中标候选人公示
辽宁/盘锦-2025-09-12 00:00:00
辽宁/盘锦-2025-09-12 00:00:00
盘锦港荣兴港区**万吨级航道工程维护性疏浚施工监理
盘锦港荣兴港区**万吨级航道工程维护性疏浚施工监理
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
项目名称
盘锦港荣兴港区**万吨级航道工程
项目编号
******************
标段(包)名称
盘锦港荣兴港区**万吨级航道工程维护性疏浚施工监理
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
广州华申建设工程管理有限公司:
(*)投标文件中“投标人基本情况表”后未提供投标人在交通运输部“全国水运建设市场信用信息管理系统”中“从业单位”查询后的“资质信息”结果网页截图彩色影印件,不满足招标文件第三章“评标办法”第*.*.*项资格评审标准“资质条件”的规定。
(*)投标文件中提供的企业业绩证明材料未体现“疏浚总量”,不满足招标文件第三章“评标办法”第*.*.*项资格评审标准“业绩要求”的规定。
(*)投标文件中提供的主要人员个人业绩证明材料未体现“疏浚总量”,不满足招标文件第三章“评标办法”第*.*.*项资格评审标准“总监理工程师资格”的规定。
(*)投标文件中提供的投标保证金汇款凭单显示付款账号与开户许可证载明的账号不一致,不满足招标文件第三章“评标办法”第*.*.*项响应性评审标准“投标保证金”的规定。
监督部门
盘锦市交通运输局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
赵先生
监督部门电话
************
招标人
盘锦港航发展集团有限责任公司
地址
盘锦市辽东湾新区行政中心*座
联系人
郑先生
电话
************
邮箱
********@***.***
招标代理机构
中咨海外咨询有限公司
地址
北京市海淀区车公庄西路**号*幢***层
联系人
邓先生
电话
************
邮箱
********@***.***
一、评标情况
***盘锦港荣兴港区**万吨级航道工程维护性疏浚施工监理
*.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 大连港口建设监理咨询有限公司 | **.** | *******.**元 | 满足《水运工程施工监理规范》(*** ********)的要求,满足发包人对项目管理的实际需求 | ** |
| * | 连云港科谊工程建设咨询有限公司 | **.** | *******.**元 | 满足《水运工程施工监理规范》(*** ********)的要求,满足发包人对项目管理的实际需求 | ** |
| * | 山东港通工程管理咨询有限公司 | **.** | *******.**元 | 满足《水运工程施工监理规范》(*** ********)的要求,满足发包人对项目管理的实际需求 | ** |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 徐志宏 | [监理工程师注册证书](交[水]**********) |
| * | 连云港科谊工程建设咨询有限公司 | 赵云海 | [监理工程师注册证书](交[水]**********) |
| * | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 郑东升 | [监理工程师注册证书](交[水]**********) |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 大连港口建设监理咨询有限公司 | [水运工程甲级] |
| * | 连云港科谊工程建设咨询有限公司 | [水运工程甲级] |
| * | 山东港通工程管理咨询有限公司 | [水运工程甲级] |



