内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿电液控系统维修及升级项目(二次招标)-采购标包-中标候选人公示
2025-09-12
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿电液控系统维修及升级项目(二次招标)-采购标包-中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-09-12 00:00:00

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿电液控系统维修及升级项目(二次招标)*采购标包*中标候选人公示

发布时间:********** **:**:**

项目概况
标段:采购标包
** 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 供货期 排序 **** 年 ** 月 ** 日前,免费配送至内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿指定地点 *
* 山西太驰智控科技有限公司 ******* ******* **** 年 ** 月 ** 日前,免费配送至内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿指定地点 *
否决投标单位及理由:郑州恒达智控科技股份有限公司:山西平阳广日机电有限公司投标文件中部分页面出现郑州恒达智控科技股份有限公司名称及公章,存在文件混装现象,不满足招标文件要求。; 山西平阳广日机电有限公司:投标文件中部分页面出现郑州恒达智控科技股份有限公司名称及公章,存在文件混装现象,不满足招标文件要求。; 温州市有名机械科技有限公司:投标文件未提供所投产品的第三方检测报告,不满足招标文件技术总则*.*的要求。; 陕西宇然机电设备有限公司:投标文件未提供所投产品的第三方检测报告,不满足招标文件技术总则*.*的要求。; 四川坤宇沃达智能科技有限公司:投标文件所附投标承诺函、开标一览表、授权委托书法人未签字,不满足招标文件符合性审查要求。;
五 提出异议渠道和方式

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

六 备注

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿电液控系统维修及升级项目(二次招标)中标候选人公示

内蒙古铂赛工程咨询有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于********日就内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿电液控系统维修及升级项目(二次招标)(项目编号::****************),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:

一、项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿电液控系统维修及升级项目(二次招标)

二、中标候选人名称以及中标信息:

包号

中标人名称

中标价格

供货

交货地点

质保期

备注

采购

标包

内蒙古原博液压设备有限责任公司

*******.**

****年**月**日前,免费配送至内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿指定地点

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿

设备到货后 ** 个月或安装调试运行正常后 **个月,在此基础上延长*个月质保,先到为

推荐为第一中标候选人

山西太驰智控科技有限公司

*******.**

****年**月**日前,免费配送至内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿指定地点

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿

设备到货后 **个月或安装调试运行正常后 ** 个月,先到为准

推荐为第二中标候选人

  1. 否决情况

  1. 温州市有名机械科技有限公司:投标文件未提供所投产品的第三方检测报告,不满足招标文件技术总则*.*的要求。

  2. 山西平阳广日机电有限公司 :山西平阳广日机电有限公司投标文件中部分页面出现郑州恒达智控科技股份有限公司名称及公章,存在文件混装现象,不满足招标文件要求。

  3. 郑州恒达智控科技股份有限公司:山西平阳广日机电有限公司投标文件中部分页面出现郑州恒达智控科技股份有限公司名称及公章,存在文件混装现象,不满足招标文件要求。

  4. 陕西宇然机电设备有限公司:投标文件未提供所投产品的第三方检测报告,不满足招标文件技术总则*.*的要求。

  5. 四川坤宇沃达智能科技有限公司:投标文件所附投标承诺函、开标一览表、授权委托书法人未签字,不满足招标文件符合性审查要求。

    四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

    五、公告时间

    ********日至********

    六、评审委员会

    * * ** ** *

    七、联系方式

    采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司

    址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇

    系 人:郑工

    联系电话:***********

    采购代理机构名称:内蒙古铂赛工程咨询有限公司

    址:鄂尔多斯市东胜区公园大道*

    系 人:刘工

    联系电话:***********

七 发布媒体
八 联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【*****.*****.***】
单位工作账号************单位工作账号***********

【交易服务费】*【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高*万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足***按***元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照***元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:***********/(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:***********/(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:***********/(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:***********/(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】*【账号注册及办理**】手册
**服务:********************
电子邮箱:**********@**.***
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路**号(呼铁党校南侧)】

单位名称内蒙古铂赛工程咨询有限公司单位名称内蒙古智能煤炭有限责任公司
项目负责人朱松华法人代表徐辉
联系人朱松华联系人郑工
电话***********电话***********
电子邮件*******@***.***电子邮件*************@***.***
地址(邮编)内蒙古自治区呼和浩特市新城区南店街绿地智海大厦**室****室地址(邮编)中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
公示文件: 中标候选人公示.***
附属文件:
退回理由(同意发布不用填):
微信客服
公众号
小程序