[绵竹市]绵竹市市政工程建设管理站关于绵竹市城区停车场建设项目— 公共停车场及配套道路市政基础设施工程的评标结果公示
2025-09-12
四川/德阳 中标结果
[绵竹市]绵竹市市政工程建设管理站关于绵竹市城区停车场建设项目— 公共停车场及配套道路市政基础设施工程的评标结果公示
四川/德阳-2025-09-12 00:00:00
本公告内容以法定媒体发布为准

绵竹市市政工程建设管理站关于绵竹市城区停车场建设项目— 公共停车场及配套道路市政基础设施工程的评标结果公示

文章来自:绵竹市政府政务服务和公共资源交易服务中心 更新时间:********** **:**:** 文章浏览次数:**

绵竹市城区停车场建设项目—公共停车场及配套道路监理评标结果公示
项目及标段名称 绵竹市城区停车场建设项目—公共停车场及配套道路监理
项目业主 绵竹市市政工程建设管理站 项目业主联系电话 ************
招标人 绵竹市市政工程建设管理站 招标人联系电话 ************
招标代理机构 建融建设管理集团有限责任公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 圣弘建设股份有限公司 ******.** ******.** **.**
第二名 康立时代建设集团有限公司 ******.** ******.** **.**
第三名 中锦冠达工程顾问集团有限公司 ******.** ******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(圣弘建设股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘永洪 全国注册监理工程师 ******** 市政工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(康立时代建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李霞 全国注册监理工程师 ******** 市政工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中锦冠达工程顾问集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 薛川 全国注册监理工程师证 ******** 市政工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(圣弘建设股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市简州新城投资集团有限公司 成都市简州新城乐园路项目 ******** ******** 城市次干路全长****米,红线宽度**米,主要建设内有道路工程、给排水工程、照明工程、绿化工程、交安工程及其他相关配套工程 *******.** 马洪
海口市城建集团有限公司 江东大道(二期)生态长廊建设工程 ******** ******** 江东大道(二期)道路中央分隔带绿化、侧分带、非机动车道和人行道、道路侧边带状绿化,全长*****米,红线宽**米。主要建设内容包括道路工程、绿化及绿化给水工程、排水工程、园建工程、交通工程、涵洞工程、海绵工程、照明工程等内容 *******.** 陈善胜
兰州国际港务区投资开发有限公司 兰州国际港务区多式联运物流园项目室外工程监理 ******** ******** 包括场地土石方工程、场地夯实处理、挡墙工程、园区道路、堆场、防雨棚*、防雨棚*、室外管网给排水及热力工程、绿化工程、排水沟及电缆沟、其他附属工程(包括标识标线、栏杆及围网工程)等工程。 *******.** 高波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(圣弘建设股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(圣弘建设股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市排水有限责任公司 成都高新西区第二污水处理厂工程 ******** ******** 新建一座规模为*万**/* 的污水处理厂,处理清水河以南部分区域、高新西区”*+*“产业园区、郫都智慧科技园*区级德源街道等片区的污水。 *******.** 王敏
成都空港建设管理有限公司 公园城市高品质生活空间(双楠大道)示范街区项目(一期) ******** ******** 总投资:*****.**** 万元 *******.** 谢述军
成都天投实业有限公司 四川天府新区毛家湾净水厂项目监理 ******** ******** 项目总投资额约******.**万元。本项目为新建一座日处理量**万吨的地埋式净水厂,收集处理城市生活污水,根据规划适度配建景观公园、配套管理用房等。具体规模以设计文件为准。 ********.** 聂虹云
第二中标候选人项目负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中锦冠达工程顾问集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内江市兴能投资有限公司 内江经开区横六路道路工程 ******** ******** 建设内容包含道路工程、桥涵工程、排水工程、景观工程、照明工程及交通工程。(*)既有内隧高速*线,道路全长*.****,路基宽度**.**,包含道路工程、桥梁工程、景观及交通工程。(*) 临时导改内隧高速*线,路线全长*. *****, 桥梁总长**米/*座,包含道路工程、桥涵工程及交通工程。(*)横六路道路*线,道路全长*.*****,路基宽度**,包含道路工程、排水工程、电力工程、景观工程、照明工程及交通工程 *******.** 毛齐波
成都市新都香城建设投资有限公司 航纬三路道路及管线工程东段项目 ******** ******** 本工程道路总长度****.****,本次实施长度****.***,规划道路红线宽度***,设计行车速度采用****/*;项目建设内容主要包括道路工程、交通工程、给水工程、再生水工程、排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、燃气工程、沟渠迁改工程、绿化工程等。 *******.** 邓国智
隆昌市住房和城乡建设局 成渝双城经济圈*隆昌市隆桥驿森林公园配套基础设施建设 ******** ******** 项目总用地面积******.**平方米,项目包括成渝双城经济圈*隆昌市隆桥驿森林公园配套基础设施建设和综合管廊工程。道路总长约****.***米,道路等级为城市主干道,标准路幅宽度为**米,设计车速为**千米每小时,双向*车道。建设内容包括各道路路基工程,路面工程、人行道及路缘、道路绿化、下穿隧道、综合管廊、综合管网(给排水、电力、通信、燃气管网)、照明工程、交通工程等配套工程。 *******.** 邱康生
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中锦冠达工程顾问集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中锦冠达工程顾问集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川普华永拓工程管理有限公司 ******.**元 ******.**元(投标人对评标委员会的澄清通知放弃澄清,按低于成本报价竞标处理,予以否决。) *.**
攀钢集团工科工程咨询有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.**
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.**
四川岷江建设管理有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.**
中祥冠一建设集团有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.**
四川宁胜工程管理咨询有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.**
中晟众信工程咨询集团有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.**
成都市市政建设监理有限责任公司 ******.**元 ******.**元(/) **.**
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.**
德阳鑫华建工集团有限公司 ******.**元 ******.**元(提供的监理企业资质证书已过期。) *.**
成都华西立信建设管理有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.**
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.**
四川中诚盛裕建设发展有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.**
四川三三一工程项目管理服务有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.**
中咨环北工程顾问有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.**
中泰天顺集团有限责任公司 ******.**元 ******.**元(/) **.**
四川元丰建设项目管理有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.**
首盛国际工程咨询集团有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:绵竹市发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:绵竹市住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序