西藏波密某部养护工程施工承包第8标段中标候选人公示
2025-09-12
西藏/林芝 中标结果
西藏波密某部养护工程施工承包第8标段中标候选人公示
西藏/林芝-2025-09-12 00:00:00

西藏波密某部养护工程施工承包第*标段中标候选人公示

日期:****年**月**日 来源:西藏自治区交通运输厅

(招标编号:********************

西藏波密某部养护工程施工承包第*标段(招标项目编号********************),经评标委员会评审,确定西藏波密某部养护工程施工承包第*标段全一标段的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

西藏波密某部养护工程施工承包第*标段全一标段:

*、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期

*

中国公路工程咨询集团有限公司

********.**

确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在 **%以上,竣工验收质量评定为合格

*个月

*

衡阳公路桥梁建设有限公司

********.**

确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在 **%以上,竣工验收质量评定为合格

*个月

*

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

********.**

确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在 **%以上,竣工验收质量评定为合格

*个月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目经理

相关证书名称及编号

*

中国公路工程咨询集团有限公司

段志

高级工程师(公路工程)编号:*******;一级注册建造师(公路工程)编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安*********

*

衡阳公路桥梁建设有限公司

黎辉

高级工程师(公路桥梁与隧道)编号:********;一级注册建造师(公路工程)编号:湘****************;安全生产考核合格证书编号:湘交安*********

*

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

张飚

教授级高级工程师(交通(公路工程)

)编号:************;一级注册建造师(公路工程)编号:豫****************;安全生产考核合格证书编号:豫交安*********

序号

中标候选人名称

响应情况

*

中国公路工程咨询集团有限公司

响应招标文件

*

衡阳公路桥梁建设有限公司

响应招标文件

*

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

*

中国公路工程咨询集团有限公司

*、黑龙江省普通国省干线公路 **** 年养护工程

*、山西省国省道路面改造工程(临汾境内)*** 项目

*、甘肃省武威公路事业发展中心****年***连霍高速公路古永段养护工程

*

衡阳公路桥梁建设有限公司

*、衡阳市****年国省干线公路大中修工程第一合同段

*、衡阳市****年国省干线公路大中修工程

*

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

*、亚投行紧急优惠贷款支持河南省暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目—新乡子项目新乡市国省干线公路灾毁恢复重建项目二标段

*、****郸城闫楼至杨庄段改造工程项目

*、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

*

山东金曰交通发展集团有限公司

****年财务报表无情况说明、无财务承诺书

*

江苏宿迁交通工程建设有限公司

无财务情况说明

二、提出异议的渠道和方式

投标人对评标结果有异议的,须在中标候选人公示期间提出。异议应通过交易系统在“异议”模块以书面形式提出或以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构,招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。

三、公示的其他内容

*、宁夏公路桥梁建设有限公司在第二信封(报价文件)中未按规定时间内完成解密。

*、公示期限:自本公告发布之日起三日。

*、其他公示内容详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅

五、联系方式

: 西藏自治区公路事业发展和应急保障中心

:拉萨市城关区德吉中路 * 号

:巴先生

: ************

招标代理机构: 州骋项目管理咨询有限公司

:拉萨市城关区八一北路西苑*座*楼

: 罗女士

: ************


微信客服
公众号
小程序