高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第一标段中标候选人公示
2025-09-12
山东/烟台 中标结果
高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第一标段中标候选人公示
山东/烟台-2025-09-12 00:00:00

高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第一标段

项目编号:********************

信息来源:龙口市

发布时间:**********

浏览次数:**

  • 已完成
  • 未完成
  • 选中环节
  • 项目信息

    **********

  • 招标计划

    **********

  • 招标公告

    **********

  • 资格预审公告

  • 资格预审招标文件

  • 变更公告

  • 资格预审结果

  • 邀请招标信息

  • 招标答疑

  • 中(定)标候选人公示

    **********

  • 中标结果公示

  • 合同及履约

中(定)标候选人公示
公告名称 公告类别 发布时间
高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第一标段 中标候选人公示 **********
高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第三标段 中标候选人公示 **********
高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第二标段 中标候选人公示 **********
高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第四标段 中标候选人公示 **********
全省招标类信息系统

高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理 高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第一标段中标候选人公示

项目名称: 高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理 项目编号: *****************
工程地址: 北马镇及芦头镇
建设规模: * 组 招标方式: 公开招标
建设单位: 龙口市农业农村局
联系人: 林蕾 联系电话: ************
招标单位: 龙口市农业农村局
联系人: 林蕾 联系电话: ************
招标代理机构: 龙口市嘉德工程项目管理有限公司
联系人: 丁进 联系电话: **********
开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 烟台市公共资源交易中心龙口分中心第*开标室
投标单位技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
烟台市工程建设第一监理有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.****.******.**
青岛市政监理咨询有限公司**.***.***.***.***.***.****.***.****.******.*
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司**.***.***.***.***.***.****.***.****.*****.**
山东湖海建设项目管理有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.****.******.**
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
烟台市工程建设第一监理有限公司工程监理*综合资质*.****%按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。自签订合同之日起至 ****年 **月 **日前竣工。
青岛市政监理咨询有限公司工程监理*综合资质*.****%按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准自签订合同之日起至 **** 年 ** 月 ** 日前竣工
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司工程监理*综合资质*.****%按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准自签订合同之日起至****年**月**日前竣工
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
烟台市工程建设第一监理有限公司
青岛市政监理咨询有限公司
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
烟台市工程建设第一监理有限公司
青岛市政监理咨询有限公司
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
烟台市工程建设第一监理有限公司
*张军专业监理工程师********水利水电工程
*高珊监理员******************/
*刘维岳专业监理工程师********水利水电工程
*武洋洋监理员******************/
*吴学山项目总监注册监理工程师/水利水电工程/无等级/********
*孙学选专业监理工程师职称证/建筑工程/工程师建筑工程
青岛市政监理咨询有限公司
*刘莉总监理工程师;项目总监********水利水电工程
*于建英专业监理工程师********水利水电工程
*逢海祥专业监理工程师********市政公用工程
*步陟健专业监理工程师******************/
*姜丰毅专业监理工程师******************/
*刘洋专业监理工程师********水利水电工程
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司
*赵立贤监理员(*)******************(*)**********(*)鲁***************(*)/(*)/(*)/
*王玮专业监理工程师(*)鲁***************(*)**********(*)/(*)/
*江伟专业监理工程师(*)鲁***************(*)******************(*)**********(*)/(*)/(*)/
*唐家义监理员(*)********(*)***********(*)/(*)/
*初美红项目总监(*)********(*)鲁************(*)水利水电工程(*)/
*王一凡监理员(*)鲁***************(*)******************(*)/(*)/
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
*山东湖海建设项目管理有限公司工程监理*水利水电工程吴培军*.****(费率)**.**
*山东平安路桥工程咨询有限公司工程监理*水利水电工程唐明*.******(费率)
序号投标人名称否决投标原因
*山东平安路桥工程咨询有限公司形式评审不合格:报价的唯一性是否符合招标文件要求(专家一):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家二):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家三):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家四):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家五):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家六):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;
七、公示时间: ****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:**
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项
评标报告下载提出异议提出投诉
微信客服
公众号
小程序