安徽/铜陵-2025-09-12 00:00:00
【中标候选人公示变更】铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套道路及排水系统工程中标候选人公示更正公示
发布时间:********** 信息来源:铜陵市公共资源交易中心 阅读次数:*** 【字号】:大 中 小 【打印】 【收藏】 分享:
附件
项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示变更】铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套道路及排水系统工程中标候选人公示更正公示
项目编号 | ************ | 标段编号 | ****************** |
项目名称 | 铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套道路及排水系统工程 | ||
建设单位 | 铜陵高新产业园发展有限公司 | ||
建设单位联系人(受理异议人)及方式 | 王先生,************ | 建设单位联系地址 | 铜陵市铜官区狮子山高新区管委会办公楼内 |
控制价(元) | ********.** | ||
开标时间 | ****年**月**日**:** | ||
排序 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 |
投标人名称 | 重庆顺翔建筑工程有限公司 | 江苏中皓建设集团有限公司 | 兴丰建设景观有限公司 |
投标人资质 | 市政公用工程施工总承包壹级资质 | 市政公用工程施工总承包壹级资质 | 市政公用工程施工总承包壹级资质 |
投标价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
工期(日历天) | *** | *** | *** |
项目经理 | 王连军 | 朱福军 | 李萍 |
项目经理资格证书名称 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 |
项目经理资格证书编号 | 渝**************** | 苏**************** | 赣**************** |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
投标人业绩 | *.项目名称:高新区二郎科技新城时代一路、二路工程项目,业绩金额:****.******万元,竣工验收签署时间:****年*月**日; *.项目名称:武隆区仙女山片区污水管网工程,业绩金额:****.*****万元,竣工验收签署时间:****年*月*日。 | *.项目名称:长江(望江县华阳镇片区)生态环境修复项目*东环路(疏港大道段),业绩金额:****.**万元,竣工验收签署时间:****年**月**日; *.项目名称:东台市东进路东段快速化及辅道改造工程,业绩金额:*****.*万元,竣工验收签署时间:****年**月**日。 | *.项目名称:阳江市地下综合管廊及同步建设一期工程项目(新阳路)工程,业绩金额:*****.******万元,竣工验收签署时间:****年**月**日; *.项目名称:郑州市惠济区丰茂街等**条道路(道路、雨水、污水工程施工十七标段,业绩金额:*****.******万元,竣工验收签署时间:****年**月**日。 |
投标人奖项 | 无 | 无 | 无 |
项目经理业绩 | 无 | 无 | 无 |
项目经理奖项 | 无 | 无 | 无 |
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||
评标被否决单位及原因 | *.否决单位:聚源市政工程有限公司,否决原因:未上传投标报价文件的组价软件版。 *.否决单位:鹤城建设集团股份公司,否决原因:暂列金计税。 *.评审不通过单位:重庆旭凯建设集团有限公司,原因:需评审材料单价低于招标控制单价的**%,评审不通过。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:崔女士,联系电话:***********,招标人及代理机构将在*日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:************)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||
评标情况一览表 | 详见附件 上述中标候选人按照单位名称首字母顺序进行排列,不代表综合得分排序 |
建设单位(受理异议人):铜陵高新产业园发展有限公司
建设单位联系电话:************
建设单位联系地址:铜陵市铜官区狮子山高新区管委会办公楼内
招标代理单位:铜陵华标项目管理有限公司
招标代理联系电话:***********
招标代理联系地址:铜陵市翠湖一路德林世家*号楼*层
日期:****年**月**日
【中标候选人公示】铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套道路及排水系统工程中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:铜陵市公共资源交易中心 阅读次数:******** 【字号】:大 中 小 【打印】 【收藏】 分享:
附件
公告正文
【中标候选人公示】铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套道路及排水系统工程中标候选人公示
项目编号 | ************ | 标段编号 | ****************** |
项目名称 | 铜陵狮子山高新区污水处理厂二期配套道路及排水系统工程 | ||
建设单位 | 铜陵高新产业园发展有限公司 | ||
建设单位联系人(受理异议人)及方式 | 王先生,************ | 建设单位联系地址 | 铜陵市铜官区狮子山高新区管委会办公楼内 |
控制价(元) | ********.** | ||
开标时间 | ****年**月**日**:** | ||
排序 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 |
投标人名称 | 重庆顺翔建筑工程有限公司 | 江苏中皓建设集团有限公司 | 兴丰建设景观有限公司 |
投标人资质 | 市政公用工程施工总承包壹级资质 | 市政公用工程施工总承包壹级资质 | 市政公用工程施工总承包壹级资质 |
投标价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
工期(日历天) | *** | *** | *** |
项目经理 | 王连军 | 朱福军 | 李萍 |
项目经理资格证书名称 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 |
项目经理资格证书编号 | 渝**************** | 苏**************** | 赣**************** |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
投标人业绩 | *.项目名称:高新区二郎科技新城时代一路、二路工程项目,业绩金额:****.******万元,竣工验收签署时间:****年*月**日; *.项目名称:武隆区仙女山片区污水管网工程,业绩金额:****.*****万元,竣工验收签署时间:****年*月*日。 | *.项目名称:长江(望江县华阳镇片区)生态环境修复项目*东环路(疏港大道段),业绩金额:****.**万元,竣工验收签署时间:****年**月**日; *.项目名称:东台市东进路东段快速化及辅道改造工程,业绩金额:*****.*万元,竣工验收签署时间:****年**月**日。 | *.项目名称:阳江市地下综合管廊及同步建设一期工程项目(新阳路)工程,业绩金额:*****.******万元,竣工验收签署时间:****年**月**日; *.项目名称:郑州市惠济区丰茂街等**条道路(道路、雨水、污水工程施工十七标段,业绩金额:*****.******万元,竣工验收签署时间:****年**月**日。 |
投标人奖项 | 无 | 无 | 无 |
项目经理业绩 | 无 | 无 | 无 |
项目经理奖项 | 无 | 无 | 无 |
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||
评标被否决单位及原因 | *.否决单位:聚源市政工程有限公司,否决原因:未上传投标报价文件的组价软件版。 *.否决单位:鹤城建设集团股份公司,否决原因:暂列金计税。 *.评审不通过单位:重庆旭凯建设集团有限公司,原因:需评审材料单价低于招标控制单价的**%,评审不通过。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:崔女士,联系电话:***********,招标人及代理机构将在*日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:************)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||
评标情况一览表 | 详见附件 上述中标候选人按照单位名称首字母顺序进行排列,不代表综合得分排序 |
建设单位(受理异议人):铜陵高新产业园发展有限公司
建设单位联系电话:************
建设单位联系地址:铜陵市铜官区狮子山高新区管委会办公楼内
招标代理单位:铜陵华标项目管理有限公司
招标代理联系电话:***********
招标代理联系地址:铜陵市翠湖一路德林世家*号楼*层
日期:****年**月**日



