湖南/长沙-2025-09-12 00:00:00
湖南省残疾人托养服务中心重度残疾人托养综合楼精装修工程中标候选人公示
天鉴国际工程管理有限公司受湖南省残疾人联合会的委托,代理湖南省残疾人托养服务中心重度残疾人托养综合楼精装修工程工程施工招标, ****年**月**日**时**分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市·望城区·住建部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 | |
|
中标候选人名称 |
湖南新湖建 设有限公司 |
湖南华意建筑 装修装饰有限 公司 |
潇湘建工集团有限公司 | |
|
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** | |
|
质量目标 |
满足设计要求,符合现行 国家、地方、行业有关工 程施工验收 规范合格标 准 |
满足设计要求,符合现行国家、地方、行业有关工程施工验收规范合格标准 |
满足设计要求, 符合现行国家、 地方、行业有关 工程施工验收规 范合格标准 | |
|
环保目标(如有) |
||||
|
安全目标(如有) |
||||
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** | |
|
详细评 审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
商务评分 |
**.** |
**.** |
**.** | |
|
技术评分 |
**.** |
**.** |
**.** | |
|
价格评分 |
**.** |
**.** |
**.** | |
|
工程业绩(如有) |
业绩*:项目 名称:滨江御苑二期装修工程,合同金额:****.** |
业绩*:项目名 称:北辰新河三角洲项目**区精装修工程(第六标段)施工, |
业绩*:项目名 称:长沙养和康乐老年服务有限公司室内装修工程,合同金额: | |
|
投标人 |
万元,竣工日期:****年 **月** 日;业绩*:项目 名称:“金玉 满园”住宅小区二期装修工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年 **月** 日;业绩*:项目 名称:颐都豪庭*#楼工程,合同金额: ****.**万元,竣工日期:****年 **月** 日; |
合同金额: ****.**万元,竣工日期:****年**月** 日;业绩*:项目名称:湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目美术馆、*/*演播厅装饰装修工程,合同金额: ****.**万元,竣工日期:****年**月** 日;业绩*:项目名称:永州市“两中心”项目二期(文化艺术中 心)室内装饰工程,合同金额: ****.**万元,竣工日期:****年**月** 日; |
****.**万元,竣工日期:****年**月** 日;业绩 *:项目名称:长沙养和康乐老年服务中心装修提质改造工程,合 同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:长沙养和康乐老年服务中心(湘江南路)办公楼装修工程, 合同金额: ****.**万元,竣工日期:****年**月** 日; | |
|
信用情况 |
信用评价: (评价年度:****第二季度,得分:*** 分); |
信用评价:(评 价年度:****第二季度,得分:**分); |
信用评价:(评价 年度:****第二季度,得分:**); | |
|
获奖情况(如有) |
||||
|
发明专利 |
|
项目负 责人 (项目 经理) |
姓名 |
杨淞富 |
郭光辉 |
夏强 | |
|
建造师证书(专业、 级别) |
注册一级建 造师 |
注册一级建造师 |
注册一级建造师 | ||
|
职称证 书(如有) |
专业 |
||||
|
级别 |
|||||
|
工程业绩(如有) |
业绩*:项目 名称:滨江御苑二期装修工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月** 日; |
业绩*:项目名 称:娄星工业集中区产学研创新创业平台建设项目室内精装修工程,合同金额:****.**万元,竣工日 期:****年**月** 日; |
业绩*:项目名 称:长沙养和康乐老年服务中心(湘江南路)办公楼装修工程,合 同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; | ||
|
技术负 责人或 总工程 师(如有) |
姓名 |
||||
|
相关证 书 |
名称 |
||||
|
级别 |
|||||
|
投标担保信 息 |
担保方式 |
保函 |
保函 |
保函 | |
|
担保机构 |
申能财产保 险股份有限 公司 |
大家财产保险有限责任公司湖南分公司 |
中国太平洋财产 保险股份有限公 司湖南分公司 | ||
|
经营地址 |
湖南省长沙 市开褔区清 水塘街道芙 蓉中路绿地 中心新华保险大厦栋**层********* 号 |
湖南省长沙市 天心区湘江中 路二段***号汇 景发展商务中 心*座**层 ***********/* **********号 |
湖南省长沙市芙 蓉区解放西路** 号太平洋保险大 厦*楼 | ||
|
联系电话 |
|||||
中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
* |
香山红叶集团有限公司 |
否决投标条款:****、资格 评审时,投标人资格条件不 符合国家有关规定或者招标 文件要求的,或者拒不按照 要求对投标文件进行澄清、 说明或补正,或者其说明补 正无法证明其为合格投标人 的否决投标理由: *********、未提供类似项目 业绩附件证明材料; *********、项目负责人类似 工程业绩(竣工)时间不符 合招标文件要求; |
|
* |
深圳伟腾建筑装饰设计有限公司 |
否决投标条款:****、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: *********、授权委托人投标 |
|
的,未同时在投标文件封面 加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖 章、授权委托代理人签字或 盖章;*********、投标人未 同时在投标文件封面加盖投 标人电子公章(法人名称)、 法定代表人签字或盖章、授 权委托代理人(如委托)签 字或盖章。 |
其他:
公示期:****年**月** 日始至****年**月** 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的*名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·望城区·住建部门、长沙市望城区雷锋政务超市四楼、、*************
招 标 人:湖南省残疾人联合会、湖南省长沙市芙蓉区纬二路**号、黄女士、********
招标代理:天鉴国际工程管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区金海路***号领智工业园第**栋天鉴大厦***房、常添乐、***********
****年*月**日






