河北/唐山-2025-09-12 00:00:00
*****************唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨天海水淡化、****万方年精制浓海水项目(一期)浓缩系统装置*电动旋塞阀采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)浓缩系统装置*电动旋塞阀采购 |
招标项目编号:******************** |
公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)浓缩系统装置*电动旋塞阀采购中标候选人公示 |
公示编号:************************** |
公示内容: |
标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)浓缩系统装置*电动旋塞阀采购 |
|
所属专业:水的生产和供应业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:********** **:** |
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
* |
北京创捷慧达科技有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
自合同签订生效后 * 日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起 **日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准 |
* |
维都利阀门有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
自合同签订生效后,**日历天内卖方提供设计条件图纸,**日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
* |
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
自合同签订生效后,*日历天内卖方提供设计条件图纸,**日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
北京创捷慧达科技有限公司 |
付虎 |
/ |
/ |
/ |
* |
维都利阀门有限公司 |
郑希凡 |
/ |
/ |
/ |
* |
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 |
林焕焕 |
/ |
/ |
/ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
北京创捷慧达科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
维都利阀门有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
北京创捷慧达科技有限公司 |
山东碧水源鲁北化工(二期)海水淡化项目 |
山东碧水源环保科技有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
北京创捷慧达科技有限公司 |
谦信(荆门)新材料有限公司技改项目 |
谦信(荆门)新材料有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
北京创捷慧达科技有限公司 |
新建揭阳新材料基地项目产业园配套工程一期 |
揭阳巨正源科技有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
北京创捷慧达科技有限公司 |
浙石化***万吨/年醋酸项目 |
浙江中晓科技有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
* |
北京创捷慧达科技有限公司 |
恒力石化(大连)新材料科技有限公司***万吨/年高性能树脂及新材料项目 |
恒力石化(大连)新材料科技有限公司 |
********** |
/ |
* |
北京创捷慧达科技有限公司 |
天津渤化化工发展有限公司醋酸装置 |
天津欧宝金科技有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
北京创捷慧达科技有限公司 |
谦信(荆门)年产**万吨乙酸项目 |
昊有援航(北京)机电有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
* |
北京创捷慧达科技有限公司 |
江苏核电有限公司田湾核电站蒸汽供能项目海水淡化系统 |
青岛双瑞海洋环境工程股份有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
维都利阀门有限公司 |
醋酸项目 |
河北建滔能源发展有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
** |
维都利阀门有限公司 |
醋酸项目 |
上海华谊工程有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
** |
维都利阀门有限公司 |
醋酸项目 |
浙江石油化工有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
** |
维都利阀门有限公司 |
醋酸项目 |
恒力石化(大连)新材料科技有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
** |
维都利阀门有限公司 |
巨正源(揭阳)醋酸项目 |
中国天辰工程有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
** |
维都利阀门有限公司 |
醋酸项目 |
上海华谊工程有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
** |
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 |
阳煤化工股份有限公司供销分公司阀门统一采购 |
阳煤化工股份有限公司销分公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
** |
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 |
阳煤化工股份有限公司供销分公司阀门统一采购 |
阳煤化工股份有限公司供销分公司 |
********** |
***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
北京创捷慧达科技有限公司 |
付虎 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
维都利阀门有限公司 |
郑希凡 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 |
林焕焕 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*. |
商务部分汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
* |
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
唐山晨途科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
维都利阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
北京创捷慧达科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
深圳市浦飞思环保技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
* |
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
唐山晨途科技有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
维都利阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
北京创捷慧达科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
深圳市浦飞思环保技术有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
* |
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
唐山晨途科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
维都利阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
北京创捷慧达科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
深圳市浦飞思环保技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
投标报价汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
* |
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
唐山晨途科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
维都利阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
北京创捷慧达科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
深圳市浦飞思环保技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
商务部分得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
* |
北京创捷慧达科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
* |
维都利阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
唐山晨途科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
深圳市浦飞思环保技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
立信阀门集团有限公司 |
没有合格业绩 |
* |
郑州精工阀门有限公司 |
业绩缺少运行证明材料 |
* |
唐山辰生商贸有限公司 |
未提供法定代表人在中国裁判文书网的检索结果截图; |
* |
西安泵阀总厂有限公司 |
投标函第一页未盖章; |
* |
唐山起园阀门有限公司 |
未提供法定代表人在中国裁判文书网的检索结果截图 |
* |
纳福希(上海)阀门科技有限公司 |
投标文件格式中缺少法定代表人证明 |
*.全部投标单位:维都利阀门有限公司,纳福希(上海)阀门科技有限公司,深圳市浦飞思环保技术有限公司,唐山起园阀门有限公司,天津塘沽瓦特斯阀门有限公司,唐山晨途科技有限公司,北京创捷慧达科技有限公司,唐山辰生商贸有限公司,西安泵阀总厂有限公司,立信阀门集团有限公司,郑州精工阀门有限公司 *.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 |
招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 |
地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路**号 |
联系人:王工 |
联系人:孙工 |
电话:************ |
电话:*********** |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
*.其他公示内容:/ |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址