宋村城中村改造配套市政工程建设项目监理服务中标候选人公示
2025-09-12
河北/石家庄 中标结果
宋村城中村改造配套市政工程建设项目监理服务中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-12 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-12 00:00:00
宋村城中村改造配套市政工程建设项目监理服务中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
宋村城中村改造配套市政工程建设项目监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 宋村城中村改造配套市政工程建设项目监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 宋村城中村改造配套市政工程建设项目监理服务中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 宋村城中村改造配套市政工程建设项目监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市裕华区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *******.** | *******.** | 国家及行业质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交及缺陷责任期止 |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.** | *******.** | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交及缺陷责任期止 |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 国家及行业质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交及缺陷责任期止 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 许淑苗 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | ******** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 杨新权 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | ******** |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | 邹旭 | 工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 建华大街(仓宁北路*南三环)道路及管廊工程监理 | 石家庄市东南三环城市建设发展有限公司 | ********** | ******* |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 仓宁路(胜利南街*泊水路)道路及管廊工程监理 | 石家庄市东南三环城市建设发展有限公司 | ********** | ******** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 石家庄市东北区域老旧厂区配套基础设施更新改造提升工程监理 | 石家庄市交投工程项目管理有限公司 | ********** | ******** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 西二环(纬一路*浙江省界)改建工程监理 | 苏州市吴江区盛泽镇社会事业局 | ********** | *******.**元 |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 北碚区蔡家组团*、*分区零星道路工程(***路、***路)、北碚区蔡家组团*、*分区零星道路工程(***路东段、***路、***路)、北碚区蔡家组团**道路工程监理 | 重庆市城市建设土地发展有限责任公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | 白鹭湾科技生态城绿轴以南片区市政道路建设工程 | 成都兴锦建设发展投资集团有限公司 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北石咨工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 共赢建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北环渤工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南拓朴工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中建安工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中鸿荣造项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川同创建设工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南高建工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 恒康工程科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中泰天顺集团有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北卓众工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南建鼎工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北中环工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄天元工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄汇通工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 高达建设管理发展有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南顺成建设工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 精源国际工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄东方工程监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 浙江工程建设管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 荣泰工程管理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中科三正建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中元方工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 华理监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 达信建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南诚信工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 科扬建设咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 鼎正众创建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南卓建工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 大洲设计咨询集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南四方建设管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中新华都国际工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北石咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 共赢建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北环渤工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南拓朴工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中建安工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中鸿荣造项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南高建工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 恒康工程科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中泰天顺集团有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北卓众工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南建鼎工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北中环工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄天元工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄汇通工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 高达建设管理发展有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南顺成建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 精源国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄东方工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 浙江工程建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 荣泰工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中科三正建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华理监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 达信建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南诚信工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 科扬建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 鼎正众创建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南卓建工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 大洲设计咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南四方建设管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中新华都国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北石咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 共赢建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北环渤工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南拓朴工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南省城乡建筑设计院有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中建安工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中鸿荣造项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南高建工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 恒康工程科技有限公司 | / | / |
| ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中泰天顺集团有限责任公司 | / | / |
| ** | 河北卓众工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南建鼎工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北中环工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄天元工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄汇通工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 高达建设管理发展有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南顺成建设工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | / | / |
| ** | 精源国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄东方工程监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江工程建设管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 荣泰工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | / | / |
| ** | 河北省冀咨工程监理有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中科三正建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华理监理咨询有限公司 | / | / |
| ** | 达信建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南诚信工程管理有限公司 | / | / |
| ** | 科扬建设咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鼎正众创建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南卓建工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 大洲设计咨询集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南四方建设管理有限公司 | / | / |
| ** | 中新华都国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 华理监理咨询有限公司 | 投标函中载明质量标准没有响应招标文件要求 |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 造价工程师注册证书和宋现文监理工程师注册证书的使用有效期过期失效;造价工程师和一个监理员电子证件的使用有效期(上角的白色日期)过期,不能认为该证件真实有效,则不满足其他主要人员要求。 |
| * | 中泰天顺集团有限责任公司 | 暗标第七页倒数第二行没有首行缩进*个字符,不符合暗标实质性要求。 |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 暗标中没有附件一拟投入本项目的试验检测仪器设备表,不符合招标文件暗标的要求 |
| * | 河南四方建设管理有限公司 | 暗标部分机械设备表写入明标部分,不符合招标文件要求。 |
| * | 恒康工程科技有限公司 | 暗标第***页倒数第二行没有首行缩进*个字符,不符合暗标要求 |
| * | 河南诚信工程管理有限公司 | 将暗标的部分写到明标中, 不符合招标文件要求。 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。瑞和安惠项目管理集团有限公司 ************* **********@***.***
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市交投工程项目管理有限公司 | 招标代理机构: | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市桥西区汇通路**号交投大厦 | 地址: | 石家庄市建设南大街***号河北师范大学科技园*座**层 |
| 联系人: | 安杰欣、赵雅琳 | 联系人: | 贾思璇 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



