河南/信阳-2025-09-12 00:00:00
[信阳市]信阳精密智造产业园*.****屋面分布式光伏发电项目技改中标候选人公示
信阳精密智造产业园*.****屋面分布式光伏发电项目技改于****年*月**日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
*.候选人排名
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南普实建筑集团有限公司 |
河南尧工电力工程有限公司 |
紫宸能源建设(河南)有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
*******.**元 |
*******.**元 |
质量要求 |
合格,符合国家及行业标准 |
合格,符合国家及行业标准 |
合格,符合国家及行业标准 |
工期 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
项目经理 |
李盟勃 |
母红光 |
刘东领 |
证书编号 |
豫************ |
豫************ |
豫************ |
*.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
*.中标候选人项目负责人业绩:无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
河南普实建筑集团有限公司 |
响应 |
* |
河南尧工电力工程有限公司 |
响应 |
* |
紫宸能源建设(河南)有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因:河南力科电力工程有限公司废标 河南力科电力工程有限公司主体信息库未上传财务报告,未上传企业主要负责人安全考核合格证。不符合招标文件第二章 投标人须知第*.*.*项要求。
四、报价修正情况:无报价修正情况
五、投标人得分情况
*.所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
平均得分 |
* |
河南豫邦电力安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
紫宸能源建设(河南)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南尧工电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南普实建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
平均得分 |
* |
河南豫邦电力安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
紫宸能源建设(河南)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南尧工电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南普实建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
平均得分 |
* |
河南豫邦电力安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
紫宸能源建设(河南)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南尧工电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南普实建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.所有投标人得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
商务标 得分 |
技术标 得分 |
综合标 得分 |
合计 得分 |
排名 |
* |
河南普实建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南尧工电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
紫宸能源建设(河南)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南豫邦电力安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
六、评标委员会成员:朱仁武(业主评委)、胡光浩(组长)、裴会敏、陈军、孙予鄂。
七、公示时间:****年*月**日至****年*月**日
八、发布媒介:
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》网站上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
招标人:信阳申信能源发展有限公司
联系人:王先生
电话:***********
联系地址:信阳市平桥区新七大道**号
招标代理:河南大明建设工程管理有限公司
地址:信阳市羊山新区国际商城*号楼*楼
联系人:吕先生
联系电话:***********
监督单位:信阳市财政局监督一科
联系人:卢先生
联系电话:************
| 序号 | 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息 |
|---|---|
| * | 河南尧工电力工程有限公司 |
| * | 紫宸能源建设(河南)有限公司 |
| * | 河南普实建筑集团有限公司 |



