鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目125MW风电项目-电力电缆采购鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目125MW风电项目-电力电缆采购标段中标候选人公示
2025-09-12
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目125MW风电项目-电力电缆采购鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目125MW风电项目-电力电缆采购标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-09-12 00:00:00
鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目*****风电项目*电力电缆采购鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目*****风电项目*电力电缆采购标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目*****风电项目*电力电缆采购
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目*****风电项目*电力电缆采购标段中标候选人公示


招标人名称

内蒙古圣圆氢能源科技有限公司


招标代理机构名称

内蒙古天禾工程项目管理有限责任公司


招标项目名称

鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目*****风电项目*电力电缆采购


招标项目编号

********************


标段(包)名称

采购标段


标段(包)编号

***********************


开标时间

****年**月**日 **时**分


开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面开标大厅


公示期

****年**月**日 至 ****年**月**日


发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)发布。


最高限价

********.**元


第一中标候选人


投标人名称

中辰电缆股份有限公司


投标报价

********.**元


工期(交货期)

合同签订后**日历天


工程质量

符合国家及行业验收标准的合格工程


质保期

验收合格投运后 * 年


响应招标文件要求的资格能力条件

*、营业执照(统一社会信用代码证:******************)

*、电线电缆全国工业产品生产许可证(证书编号:(苏)**************)

*、型式试验报告**************.*/* *×***

*、检验检测报 ***************×***

*、检验检测报告************/** *×***

*、中国国家强制性产品认证证书(证书编号:****************)

*、中国国家强制性产品认证证书(证书编号:****************)

*、中国国家强制性产品认证证书(证书编号:****************)

*、中国国家强制性产品认证证书(证书编号:****************)

**、中辰电缆股份有限公司检测中心*****认可证书(注册号:**** ******)

**、江苏省产品质量监督检验研究院*****认定证书

**、江苏省产品质量监督检验研究院****认定证书(证书编号:************)


项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//


项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//


项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//


技术负责人姓名(或项目总工)

//


技术负责人资格(或项目总工)

//


技术负责人业绩(或项目总工)

//


技术负责人获奖(或项目总工)

//


投标人业绩

业绩一:
项目名称:南方电网公司****年配网材料第二批框架招标项目(昆明供电局物资省级集中储备管控项目*虚拟项目)

发包人名称:云南电网有限责任公司昆明供电局

合同金额:********.**元

合同签订日期****.*.**
业绩二:
项目名称:电力电缆******,***,***,*,**,**,无阻水采购合同

发包人名称:国网江苏省电力有限公司物资分公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****.**.*
业绩三:
项目名称:远景能源自建风场电缆 ****年度框架合同

发包人名称:上海睿景能源科技有限公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****.*

业绩四:

项目名称:上海轨道交通市域线机场联络线工程下盐路主变临时电缆通道物资材料采购

发包人名称:上海建工五建集团有限公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****.*.**

业绩五:

项目名称:廊坊临空回迁安置工程电线电缆买卖合同

发包人名称:中铁北京工程局集团有限公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****.*.*

业绩六:

项目名称:电力电缆******,***,***,*,**,**,无阻水采购合同

发包人名称:国网江苏省电力有限公司物资分公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****.*.**

业绩七:

项目名称:***千伏隆基变外线施工供电工程项目电线电缆采购合同

发包人名称:西安亮丽电力集团有限责任公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****.*

业绩八:

项目名称:国网浙江省电力有限公司****年第一次配网物资协议库存公开招标采购电力电缆合同

发包人名称:国网浙江省电力有限公司物资分公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****.*.**

业绩九:

项目名称:电力电缆,******,***,***,*,**,**,无阻水等采购合同

发包人名称:国网江苏省电力有限公司物资分公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****.**.*

业绩十:

项目名称:货物框架采购合同(*********广东电网工程物资常规储

备项目)

发包人名称:广东电网有限责任公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****.**.**

业绩十一:

项目名称:电力电缆,******,***,***,*,**,**无阻水采购合同

发包人名称:国网江苏省电力有限公司物资分公司

合同金额:*********.**元

合同签订日期:****.*.*


投标人获奖

//


投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。


投标人惩罚

//


其他项目管理人员

//


其他公示内容

三体系认证证书:

环境管理体系认证证书,证书编号:*************

(有效期****.*.*******.*.*)

质量管理体系认证证书,证书编号:*************

(有效期****.*.*******.*.*)
职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:*************

(有效期****.*.*******.*.*)

企业资信:

***企业资信等级

企业资信等级证书,证书编号:************ 有效期至****年*月

能源管理体系认证证书,证书编号:***************/**** 有效期至****年*月

高新技术企业证书,证书编号:************** 有效期至****年**月

质保期:验收合格投运后 * 年

绿色企业:

绿色工厂评价证书,证书编号:***************(有效期****年**月**日至****年**月**日)

专利:

*、一种高阻燃电缆被覆层及其制备方法 国家专利 专利号:**************.*

*、一种防拉拽耐磨电动汽车充电线缆 国家专利 专利号:**************.*

*、具有电压变换功能的特种电缆 国家专利 专利号:**************.*

*、一种铜带高频点焊机 国家专利 专利号:**************.*

*、一种用于电线电缆拉丝过程中金属粉屑减少的方法及装置 国家专利 专利号:**************.*

*、一种中压散热电缆、电缆用散热材料及其制备方法 国家专利 专利号:**************.*

*、挤塑机自动冷却循环系统 国家专利 专利号:**************.*

*、抗压储液罐及其制造方法 国家专利 专利号:**************.*

*、一种具有负载运行监控功能的电缆及其弧形感温色条用粒子、弧形感温色条的共挤方法 国家专利 专利号:**************.*

**、一种抗干扰岸电电缆以及电缆用防腐抗弯曲护套材料和护套材料的制备方法 国家专利 专利号:**************.*

**、功能化氮化硼纳米片聚氨酯弹性体聚丙烯复合材料及其制备方法与应用 国家专利 专利号:**************.*

**、一种散热型中压耐火电缆及其制备方法 国家专利 专利号:**************.*

**、一种低烟阻燃电缆 实用新型专利 专利号:** **** ********.*

**、种核电站用**级**类中压电缆 实用新型专利 专利号:****** * *******.*

**、铝合金芯防辐射高压绝缘导线 实用新型专利 专利号:** **** * *******.*

**、一种抗干扰岸电电缆 实用新型专利 专利号:** **** * *******.*

**、一种直流脉冲高压电缆 实用新型专利 专利号:****** * *******.*

**、一种环保型皱纹铜护套矿物绝缘防火电缆生产设备 实用新型专利 专利号:** **** * *******.*

**、一种高柔软耐盐雾光伏电缆 实用新型专利 专利号:** **** * *******.*


第二中标候选人


投标人名称

江苏亨通电力电缆有限公司


投标报价

********.**元


工期(交货期)

合同签订后** 日历天


工程质量

符合国家及行业验收标准的合格工程


质保期

验收合格投运后*年


响应招标文件要求的资格能力条件

*、营业执照 统一社会信用代码:******************

*、电线电缆全国工业产品生产许可证 证书编号:(苏)**************

*、**********.*/*********检验报告 试验报告编号:************

*、************/**********检验报告 试验报告编号:************

*、中国国家强制性产品认证证书 (证书编号:****************)

*、中国国家强制性产品认证证书 (证书编号:****************)

*、中国国家强制性产品认证证书 (证书编号:****************)

*、中国国家强制性产品认证证书 (证书编号:****************)

*、中国国家强制性产品认证证书 (证书编号:****************)

**、中国国家强制性产品认证证书 (证书编号:****************)

**、中国国家强制性产品认证证书 (证书编号:****************)

**、中国国家强制性产品认证证书 (证书编号:****************)

**、中国国家强制性产品认证证书 (证书编号:****************)

**、中国国家强制性产品认证证书 (证书编号:****************)


项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//


项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//


项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//


技术负责人姓名 (或项目总工)

//


技术负责人资格 (或项目总工)

//


技术负责人业绩 (或项目总工)

//


技术负责人获奖 (或项目总工)

//


投标人业绩

业绩一:

项目名称:蒙能东苏达萨*****风电项目****铝合金芯高压电力电缆采购(标段一)

发包人:内蒙古能源发电苏尼特左旗风力发电有限公司

合同金额:****.**万元

签订时间:****年*月

业绩二:
项目名称:内蒙古能源杭锦风光火储热生态治理项目****及以下电力电缆标段三

发包人名称:内蒙古千里风光能源有限公司

合同金额:****.****万元

签订时间:****年*月**日
业绩三:
项目名称:风电中压**华能扎兰屯新能源有限公司********电缆采购

发包人名称:华能能源交通产业控股有限公司

合同金额:****.******万元

签订时间:****年**月

业绩四:

项目名称:鲁能若羌***光伏发电项目

发包人:中国建筑第二工程局有限公司

合同金额:*****.*****万元

签订时间:****年*月**日

业绩五:

项目名称:中绿电乌鲁木齐市米东区***万千瓦光伏项目****万千瓦光伏工程*总承包Ⅰ标段

发包人:中建八局总承包建设有限公司

合同金额:*****.*****万元

签订时间:****年*月**日

业绩六:

项目名称:中绿电乌鲁木齐市米东区***万千瓦光伏项目(Ⅱ标段)电缆单项供货合同

发包人:中国电建集团河北工程有限公司

合同金额:*****.*****万元

签订时间:****年*月

业绩七:

项目名称:通辽市科尔沁区***万千瓦生态治理风电基地项目*标段大林项目

发包人:中国电建集团江西省电力建设有限公司

合同金额:****.******万元

签订时间:****年*月*日

业绩八:

项目名称:大唐七台河罗泉*****风电项目中压电缆

发包人:中国大唐集团有限公司物资分公司

合同金额:****.***万元

签订时间:****年*月*日

业绩九:

项目名称:大唐内黄田氏二期(续建)风电项目中压电缆

发包人:中国大唐集团有限公司物资分公司

合同金额:****.******万元

签订时间:****年*月*日

业绩十:

项目名称:深能苏尼特左旗*****特高压风电项目

发包人:深能北方(苏尼特左旗)能源开发有限公司

合同金额:*****.****万元

签订时间:****年*月


投标人获奖

//


投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。


投标人惩罚

//


其他项目管理人员

//


其他公示内容

三体系认证证书:

质量管理体系认证证书 注册号:************* 有效期至**********

环境管理体系认证证书 注册号:************* 有效期至**********

职业健康安全管理体系认证证书 注册号:************* 有效期至**********

企业资信:

***资信等级证书 有效期至****年**月**日

能源管理体系认证证书 有效期至**********

高新技术企业技术 证书编号:************** 有效期至****年**月

质保期:验收合格投运后 * 年

绿色企业:

****年国家级绿色工厂 公示时间:****年**月**日至****年**月**日

专利:

*、矿用屏蔽型拖曳电缆及其制备工艺******************************************************* 国际专利 专利号:***********

*、矿用电缆橡皮护套材料及其制备工艺************************************************************ 国际专利 专利号:***********

*、用于中高压电缆中圆形导体的绕包装置 国家专利 专利号:**************.*

*、电缆铝塑复合带纵包装置的分段式搭接模具 国家专利 专利号:**************.*

*、实现中高压电缆中圆形导体的纵向阻水工艺 国家专利 专利号:**************.*

*、便于实现弯曲气吹光纤的智能光纤复合电缆 国家专利 专利号:**************.*

*、智能电网铜丝屏蔽型中压光纤复合缆及屏蔽装置 国家专利 专利号:**************.*

*、智能电网光纤复合预制分支电缆及其制造方法 国家专利 专利号:**************.*

*、风电机组用中压抗扭电缆 国家专利 专利号:**************.*

**、铜带屏蔽光纤测温与通信复合中压电缆成缆工艺 国家专利 专利号:** **** * *******.*

**、智能电网光纤复合缆终端预留光纤工艺方法 国家专利 专利号:**************.*

**、额定电压********陶瓷化硅橡胶绝缘中压耐火电缆及加工工艺 国家专利 专利号:**************.*

**、耐寒橡胶电缆护套材料及制备方法 国家专利 专利号:**************.*

**、光纤后敷设智能复合三相中压电缆 国家专利 专利号:**************.*

**、额定电压*.*/******/****光电复合中压卷筒电缆及加工工艺 国家专利 专利号:**************.*

**、矿用电缆中橡皮护套的加工装置 国家专利 专利号:**************.*

**、用于电缆监测的可控温试验装置 实用新型专利 专利号:**************.*

**、光伏直流电缆 实用新型专利 专利号:**************.*

**、中压电缆接头及防火电力电缆 实用新型专利 专利号:**************.*

**、一种城市轨道交通牵引供电系统用*级****环网电缆 实用新型专利 专利号:**************.*

**、一种感温铅护套电缆 实用新型专利 专利号:**************.*

**、辐照交联超柔矿物绝缘防火电缆 实用新型专利 专利号:**************.*

**、一种强阻水防污耐电痕中压架空电缆 实用新型专利 专利号:*************.*

**、**级高阻燃绿色环保布线 实用新型专利 专利号:**************.*


第三中标候选人

投标人名称

浙江元通线缆制造有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

合同签订后**日历天

工程质量

质量达到符合国家及行业验收标准的合格工程

质保期

质保期为验收合格投运后 * 年

响应招标文件要求的资格能力条件

*、营业执照(统一社会信用代码:******************)

*、************.*/* *****检测报告 (编号:**********)

*、**************/**** *×*** 检验报告 (编号:******)

*、电线电缆的全国工业产品生产许可证(编号:(浙)**************)

*、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)

*、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)

*、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)

*、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)

*、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)

*、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)

**、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)

**、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)

**、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)

**、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)

**、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)

**、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)

**、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)

**、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)

**、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)

**、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)

**、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)

**、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)

**、中国国家强制性产品认证证书(编号:****************)


项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//


项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//


项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//


技术负责人姓名 (或项目总工)

//


技术负责人资格 (或项目总工)

//


技术负责人业绩 (或项目总工)

//


技术负责人获奖 (或项目总工)

//


投标人业绩

业绩一:

项目名称:深能疏勒******光储一体化项目一期*****工程电缆及附属设备采购合同

发包人名称:深能疏勒新能源开发有限公司

合同金额(元):********.**

合同签订日期:****.*.**
业绩二:

项目名称:山西路桥建设集团有限公司昔榆高速公路路面总承包项目部电线电缆采购(二标段)

发包人名称:山西路桥建设集团有限公司

合同金额(元):********.**元

合同签订日期:****.*.**

业绩三:

项目名称:中建新疆建工(集团)有限公司***乌鲁木齐机场改扩建工程机场工程*包(安装工程)项目

发包人名称:中建新疆建工(集团)有限公司

合同金额(元):********.**

合同签订日期:****.*.**

业绩四:
项目名称:中芯国际***千伏第二专用变电站扩建外部电源线工程***总承包工程电缆及附件设备采购

发包人名称:中国能源建设集团天津电力设计院有限公司

合同金额(元):********.**

合同签订日期:****
业绩五:
项目名称:国家能源集团府谷***兆瓦光伏外送项目(一期***兆瓦)施工总承包项目电缆采购合同

发包人名称:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

合同金额(元):********.**

合同签订日期:****

业绩六:

项目名称:国网浙江省电力有限公司****年第一次物资协议库存公开招标采购

发包人名称:国网浙江省电力有限公司物资分公司

合同金额(元):********.**

合同签订日期:****.*.**

业绩七:

项目名称:国网浙江省电力有限公司****年第一次配网物资协议库存招标采购

发包人名称:国网浙江省电力有限公司物资分公司

合同金额(元):********.**

合同签订日期:****.*.**

业绩八:

项目名称:同翔高新城*项目**千伏进线工程

发包人名称:厦门利德集团有限公司

合同金额(元):********.**

合同签订日期:****.*.**

业绩九:
项目名称:绿巨人赤城光伏发电项目

发包人名称:江苏万德力电缆有限公司

合同金额(元):********.**

合同签订日期:****

业绩十:

项目名称:国网浙江省电力有限公司****年第一次配网物资协议库存招标采购低压电力电缆采购合同

发包人名称:国网浙江省电力有限公司物资分公司

合同金额(元):********.**

合同签订日期:****.*.**

业绩十一:

项目名称:蜀道投资集团有限责任公司材料集采分公司九绵、成绵、开梁高速机电项目电缆采购****包件

发包人名称:蜀道投资集团有限责任公司材料集采分公司

合同金额(元):********.**

合同签订日期:****.*.**


投标人获奖

//


投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。


投标人惩罚

//


其他项目管理人员

//


其他公示内容

三体系认证证书:
质量管理体系认证证书,证书编号:**************/****

(有效期****.*.******.*.**)
职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:**************/****

(有效期****.*.******.*.**)

环境管理体系认证证书,证书编号:**************/****

(有效期****.*.*******.*.**)

企业资信:

****年度企业资信证明***级

***级信用企业认证证书(信用编码:*****************(***))有效期至****.*.**

能源管理体系认证证书(证书编号:***************/****)有效期至****.**

高新技术企业证书(证书编号:**************)有效期至****.*.**

质保期:验收合格投运后 * 年

绿色企业:

绿色工厂评价认证证书(证书编号:****************)

专利:

*.一种耐火硅橡胶及其制备方法和电缆; 国家专利 专利号:**************.*

*.一种铜丝连拉连退的生产工艺;国家专利 专利号:**************.*

*.一种电缆铺设托架;国家专利 专利号:**************.*

*.抗拉型防火阻燃电缆;国家专利 专利号:**************.*

*.一种建筑用无护套电缆;国家专利 专利号:**************.*

*.一种防腐耐酸碱水密电缆及其制备方法;国家专利 专利号:**************.*

*.一种电缆生产原料用搅拌装置;国家专利 专利号:**************.*

*.一种防干扰绝缘线缆;国家专利 专利号:**************.*

*.电缆用铜导体一出二生产线;国家专利 专利号:**************.*

**.多芯电缆自动换线耐压测试装置及方法;国家专利 专利号:**************.*

**.多芯电缆高压测试半自动换线装置及其测试方法;国家专利 专利号:**************.*

**.一种低温成瓷防火电缆及其生产工艺;国家专利 专利号:**************.*

**.一种陶瓷化聚烯烃 电缆料及其制备方法付及在电缆中的应用;国家专利 专利号:**************.*

**.一种预制分支电缆及其生产工艺;国家专利 专利号:**************.*

**.一种辐照交联橡胶 基阻燃电缆及其制备方法;国家专利 专利号:**************.*

**.一种柔性阻燃防火电缆; 实用新型专利 专利号:**************.*

**.一种高性能****电线;实用新型专利 专利号:**************.*

**.一种矿物绝缘挤灌氧化镁轧纹不锈钢管铠装防火电缆;实用新型专利专利号:**************.*

**.一种具有铜导体矿物绝缘不锈钢护套的防火电缆;实用新型专利专利号:**************.*

**.一种碳纤维双排发热电缆;实用新型专利 专利号:**************.*

**.一种电动葫芦用电缆;实用新型专利 专利号:**************.*

**.一种防火电缆;实用新型专利 专利号:**************.*

**.一种耐扭转高韧性控制电缆;实用新型专利 专利号:**************.*


否决投标情况


序号

投标人名称

被否决投标原因


*

常丰线缆有限公司

当投标总价低于招标控制价的 **%时,投标人需在投标文件报价清单章节或其他资料中提供投标报价说明材料(内容不限于投标报价的合理性、投标报价不低于成本、主要材料的价格合理性),该单位未提供相关上述说明材料,不符合招标文件形式性中关于报价唯一的相关要求。


*

河北鑫高兴电缆科技有限公司

该单位分项报表中 **** 铝芯交联聚乙烯绝缘钢带铠装聚乙烯护套电力电缆(************/******×**)的

数量为 ***** 米,招标文件的要求是 ***** 米,不符合招标文件响应性评审中关于已标价清单的数量相关要求。


*

湖南华菱线缆股份有限公司

当投标总价低于招标控制价的 **%时,投标人需在投标文件报价清单章节或其他资料中提供投标报价说明材料(内容不限于投标报价的合理性、投标报价不低于成本、主要材料的价格合理性),该单位未提供相关上述说明材料,不符合招标文件形式性中关于报价唯一的相关要求。


*

浙江正泰电缆有限公司

当投标总价低于招标控制价的**%时,投标人需在投标文件报价清单章节或其他资料中提供投标报价说明材料(内容不限于投标报价的合理性、投标报价不低于成本、主要材料的价格合理性),该单位未提供相关上述说明材料,不符合招标文件形式性中关于报价唯一的相关要求。


*

锐洋集团东北电缆有限公司

当投标总价低于招标控制价的 **%时,投标人需在投标文件报价清单章节或其他资料中提供投标报价说明材料(内容不限于投标报价的合理性、投标报价不低于成本、主要材料的价格合理性),该单位未提供相关上述说明材料,不符合招标文件形式性中关于报价唯一的相关要求。


*

河北辰硕线缆有限公司

投标人未提供同类产品检验报告或型式试验报告和《中国国家强制性产品认证证书》,不符合招标文件关于资格性审查要求。


*

浙江万马股份有限公司

当投标总价低于招标控制价的**%时,投标人需在投标文件报价清单章节或其他资料中提供投标报价说明材料(内容不限于投标报价的合理性、投标报价不低于成本、主要材料的价格合理性),该单位未提供相关上述说明材料,不符合招标文件形式性中关于报价唯一的相关要求。


*

百川电缆有限公司

投标人未提供《中国国家强制性产品认证证书》不符合招标文件关于资格性审查要求。


*

无锡市光环电缆有限公司

投标人未提供《中国国家强制性产品认证证书》,不符合招标文件关于资格性审查要求。


**

固达电线电缆(集团)有限公司

当投标总价低于招标控制价的 **%时,投标人需在投标文件报价清单章节或其他资料中提供投标报价说明材料(内容不限于投标报价的合理性、投标报价不低于成本、主要材料的价格合理性),该单位未提供相关上述说明材料,不符合招标文件形式性中关于报价唯一的相关要求。


**

无锡市三鑫线缆有限公司

当投标总价低于招标控制价的**%时,投标人需在投标文件报价清单章节或其他资料中提供投标报价说明材料(内容不限于投标报价的合理性、投标报价不低于成本、主要材料的价格合理性),该单位未提供相关上述说明材料,不符合招标文件形式性中关于报价唯一的相关要求。


**

江苏远大电缆有限公司

当投标总价低于招标控制价的**%时,投标人需在投标文件报价清单章节或其他资料中提供投标报价说明材料(内容不限于投标报价的合理性、投标报价不低于成本、主要材料的价格合理性),该单位未提供相关上述说明材料,不符合招标文件形式性中关于报价唯一的相关要求。


**

菲普电缆集团有限公司

投标人未提供《中国国家强制性产品认证证书》,不符合招标文件关于资格性审查要求。


异议与投诉


中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘慧,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗能源局)或内蒙古圣圆能源集团提出投诉,联系人:孟霞,联系电话:***********、联系人:杨治雄,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。


补充说明//


招标人(章):

招标代理机构(章):









相关文件

微信客服
公众号
小程序